[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Азали_Кайс, Химари  
Форум » Окраина города » Ристалище » Учебная площадка (Здесь проводятся занятия по ведению боя)
Учебная площадка
Азали_КайсДата: Среда, 29.06.2011, 16:54 | Сообщение # 1
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Арена Ристалища поделена на сектора - площадку с манекенами для отработки ударов, зону для проведения спаррингов, а так же достаточно большую площадку, покрытую смесью из нескольких видов песка для разминок перед тренировками и кратких вводных лекций. Один из секторов ристалища отведен под изучения магического боя и отгорожен от прочих специальной защитой.
Занятия проводит педагог по бою - Азали Кайс. За тренировками и дуэлями следит Химари Кишчин.





.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
ИгрокДата: Суббота, 06.08.2011, 19:30 | Сообщение # 91
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я постарался как можно точнее скопировать стойку мастера, получилось или нет судить сложно, но гибкостью я не обделен, так что посчитаем, что получилось.

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
DizgarmonyДата: Суббота, 06.08.2011, 19:33 | Сообщение # 92
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я выставила вперед ногу и чуть согнула колена, одновременно слегка отводя корпус назад, этого мастер не говорила, но я припомнила, в конце концов, поправит. Итак корпус слегка назад, правая нога впереди, стопа "смотрит" на Игрока.
- Так? - я взглянула на Азали.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
Азали_КайсДата: Суббота, 06.08.2011, 19:42 | Сообщение # 93
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, замечательно, - студенты выглядели весьма способными. - Итак, из этой стойки мы рассмотрим три вида движения ног: проходящий шаг, подшагивание и косой шаг.
Проходящий шаг: Задняя нога выносится вперед в сочетании с переносом веса и баланса. Сходное действие происходит при обратном проходящем шаге или отходе. Однако, ведущая нога, которая двигается назад, должна делать это немного по дуге к задней. На рисунке показана начальная стойка и конечная стойка после шага вперед. Оставшаяся позади нога, которая была ведущей, теперь повернута на 45 градусов наружу, а ведущая нога теперь ориентирована на противника. Хотя проходящий шаг является естественным явлением, проводится переносом веса вперед на впереди стоящую ногу так, чтобы вес тела был на передней ноге, точнее, на подушечке ведущей ступни. Задняя нога поднимается вверх и переносится вперед мимо передней ноги. Бывшая задняя нога теперь ведущая, вес располагается между ногами.
Подшагивание: Этот шаг используется главным образом для регулирования дистанции в бою с сохранением ориентации ног или стойки. Эта форма шага позволяет корректировать дистанцию и оставаться в оптимальной стойке, из которой наносится сильный удар, поддержанный проходящим шагом с правой ногой, двигающейся вперед из заднего положения в переднее. Все время, пока выполняете подтягивание вперед или назад, держите корпус прямо, колени слегка согнуты и напряжены. Не наклоняйтесь далеко вперед или назад.
И наконец косой шаг, который есть ни что иное, как шаг в сторону, или в бок, или под углом.

Я продемонстрировала по очереди все три шага, а затем, для закрепления, показала, как выглядит такое перемещение во время боя, скомбинировав движения.

Повторяем. Затем вновь занимаем исходные стойки и если у вас не возникнет затруднений - приступим собственно к тренировке с "оружием"


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
ИгрокДата: Суббота, 06.08.2011, 19:54 | Сообщение # 94
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я внимательно выслушал и посмотрел все, что говорила педагог и честно постарался это повторить. Что-то гибкость не искупает моей плохой памяти. Я пришел к такому выводу украткой взглянув на Дис, на первый взгляд у нее дела обстояли лучше.
"Она пластичнее, хотя бы потому, что девушка. Не говоря уже о расе," - сдержано пояснил Туз. - "Не смотри, вообще закомпексуешь."
Я послушно отвел взгляд и сделал проходящий шаг почти идеально, на мой взгляд. Подшагивание далось чуть проще, уверено я его выполнил с третьей попытки. Косой шаг сдался сразу.
Повторив все три шага в связке, я вернулся в стойку, крайне довольный собой.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
DizgarmonyДата: Суббота, 06.08.2011, 19:58 | Сообщение # 95
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я коротко вздохнула и без особых проблем выполнила все три шага, сначала по отдельности, а потом в комплексе, едва удерживаясь от того, что бы не совершать приличествующие им прогибы в технике дзе. Но удержалась, дзе осталась не тронутой, а комплекс в котором отличалась только начальная стойка выполненным. Оказывается, пока дело не доходит до замахов отличий минимум, надо запомнить.

.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
Азали_КайсДата: Суббота, 06.08.2011, 20:14 | Сообщение # 96
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я наблюдала за стараниями юноши, вампира меня не удивила. Но порадовала. Я думала она все же сорвется на годами отработанные движения.
- Замечательно, теперь приступим к тренировке. Рассмотрим основные виды ударов. Когда я говорю рассмотрим, это значит повторяем за мной, но не статично, а двигаясь изучеными шагами.
В бою большинство ударов направляется в голову, шею и верхнюю часть туловища неприятеля, то есть в те места, попадание по которым может привести к смерти или тяжелому ранению.
Несколько реже бьют по рукам, в основном с тем, чтобы вывести противника из строя, или для того, чтобы выбить оружие. -Я говорила, иллюстрируя каждое слово соответствующим образом.

- Удары по ногам используются в основном как обманные, вынуждающие врага открыть голову.

Удары можно условно распределить на такие разновидности:
а) вертикальный, наносившийся сверху вниз, рубящий удар по голове или по плечу;
б) вертикальный секущий удар по лицу или корпусу;
в) горизонтальный рубящий удар по голове, шее или плечу;
г) горизонтальный рубящий удар по туловищу примерно на уровне груди;
д) наклонный рубящий удар по голове или плечу;
е) наклонный секущий удар по корпусу;
ж) удар снизу вверх в подбородок или в живот.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
ИгрокДата: Суббота, 06.08.2011, 20:32 | Сообщение # 97
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Все же, как мне показалось, этот меч слишком тяжел для меня, но мастер утверждала, что идеален, поверим. На такие мысли меня навело то, что все удары сверху вниз давались мне предельно легко, а вот с горизонтальными приходилось мысленно поматериться. Удар снизу вверх, лично мне показалось, я позорно завалил. В моих руках другая сила, не физическая. А вот наклонные дались на удевление легко. Видимо я весь в этом: налоны, уходы, петли, эх куда б деваться...
Я остановился почти одновременно с мастером.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
DizgarmonyДата: Суббота, 06.08.2011, 20:37 | Сообщение # 98
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ого, а с ударами то пришлось повозиться. Это вам не гладкое дерево в ладонях. Меч вел себя непокорно, я и Симилин то подарок больше метала, наслаждаясь отменным балансом, чем пыталась кого-то зарубить. В голове почему-то всплыл образ Ларри.
Совершая удары точно, почти как по нотам, я повторяла движения Азали невольно любуясь её клинком, вот с чем бы гворд скрестить... Меч, как уже говорилось, сопротивлялся, но без огонька, так что я лишь немного позже игрока вернулась в исходную стойку.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.


Сообщение отредактировал Dizgarmony - Суббота, 06.08.2011, 20:40
 
Азали_КайсДата: Суббота, 06.08.2011, 20:55 | Сообщение # 99
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Прекрасно. Блоки объяснять не буду, потому как у каждого свой стиль. Предлагаю вам начать отрабатывать удары и стойки. Эти два вопроса взаимосвязаны.
Средняя стойка:
Клинок направлен кверху и вперед приблизительно под углом 45 градусов к земле, так что кончик клинка направлен на ямку в основании шеи противника. Смысл в том, чтобы лучше скрыть реальные размеры меча. Другими словами, оппонент со своего места увидит небольшую часть меча из-за его направления и будет не в состоянии определить полную длину меча, что даст нам преимущество при атаке.
Навершие должно располагаться перед низом живота. Хват довольно расслабленный, но твердый. Эта позиция, вероятно, наиболее естественная, из которой можно сделать большинство защитных и атакующих действий. Она также дает возможность вести весьма подвижный бой с противником, позволяя определить наиболее подходящий момент для атаки.
Не имеет большого значения, какая нога ведущая, когда вы наносите удар. Важно отметить, что когда удар наносится справа под левую ногу, радиус действия будет не настолько велик, как если бы удар выполнялся под правую ногу. Однако, в течение боя, получить оптимальную позицию ног очень трудно. Поэтому, тренировочные упражнения направлены на развитие умения наносить удары справа и слева под любую ногу, чтобы научить студента легко и уверенно наносить удары с любой позиции ног.
Низкая стойка может выполнять роль как защитной, так и наступательной позиции. С ее помощью можно парировать атаки в любую часть тела: ноги, бедра, плечи, голову и ее можно применять для отражения в сторону меча противника при уколе или в позиции, из которой можно нанести укол.
Эта защитная позиция " приглашает " противника атаковать, одновременно давая возможность быстро нанести контратаку восходящим ударом, уколом, переводом или переходом в подвешенную стойку (см. далее). Низкая стойка также эффективна в сохранении " дистанции " между вами и оппонентом. Во время боя вы можете быстро перейти из низкой стойки в среднюю, длинную или подвешенную стойку в зависимости от ситуации. Позиция ног (прямая или обратная) определяет длину атаки в смысле радиуса действия, особенно с точки зрения укола.
Важно понять, что при переходе из низкой стойки в другую, острие клинка должно всегда смотреть на оппонента, движение острия должно быть минимальным. Большая часть движения будет сосредоточена в области рукояти, а затем уже в районе клинка. Клинок должен двигаться больше по прямой, чем по окружности, при переходе из низкой стойки в другую позицию.

У каждой из этих стоек есть несколько вариаций, в бою вы используете многие из них. Рефлекторно. Не желая попасть под удар противника.

Себастьян, отрабатывайте горизонтальный удар. Начинайте из средней стойки. - Я показала студенту основное движение и несколько его вариаций.
- Дизгармони, диагональный удар из средней стойки. Затем меняетесь.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
ИгрокДата: Суббота, 06.08.2011, 21:06 | Сообщение # 100
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я честно встал в среднюю стойку и поймал шею Дис на кончик меча, чтобы тут же выполнить один из ненавистных горизонтальных ударов. Дис видимо расчитавшая полет меча в моей непредсказуемой руке получше, чем я сам, даже не отклонилась, оно и верно, нападать я не собирался, но сам, честно говоря за нее побеспокоился. Это сюрикеном я могу бабочку к дереву пришпилить, а мечом могу не хотеть да треснуть...
Я повторил несколько раз этот прием но с разными горизонтальными ударами, под конец даже во вкус вошел...


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
DizgarmonyДата: Суббота, 06.08.2011, 21:10 | Сообщение # 101
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Встав в среднюю стойку я нанесла удар "от плеча до пояса" мой любимый в бою на гвордах, таким я когда-то полоснула Ардана. Потом плавно вернулась в среднюю и постаралась порадовать тем же самым корпус Себа. Тот улыбался, ну ещё бы. Его неумелые движения вызвали у меня ту же реакцию. Повторив движения ещё раза по три я остановилась и взглянула на Азали.

.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
Азали_КайсДата: Суббота, 06.08.2011, 21:16 | Сообщение # 102
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Дизгармони, превосходно. Себастьян..ну ничего, главное упорство. Бой на мечах не изучить за один день. Пока отрабатывайте изученное сегодня и можете быть свободны. Желательно, перед следующим занятием приходить тренироваться. Химари присмотрит за вами, поможет если в этом возникнет необходимость.

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
ИгрокДата: Суббота, 06.08.2011, 21:20 | Сообщение # 103
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Спасибо, Мастер, - вежливо кивнул я и подмигнув Дис, "нанес" ей ещё штук восемь "сокрушающих" ударов.

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
DizgarmonyДата: Суббота, 06.08.2011, 21:24 | Сообщение # 104
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я польщено улыбнулась и "атаковала" Игрока в ответ, так же серьезно и безопасно, а потом положила меч на песок.
- Всем до свидания, спасибо за "бой", Игрок, - и ушла с ристалища домой. Уставшая я была аки атлант.

ловкость +1, сила +1


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
ИгрокДата: Суббота, 06.08.2011, 21:25 | Сообщение # 105
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я тоже положил меч на песок и вышел вслед за Дисгармони, перекусить что ли?

ловкость +1, сила +1


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)


Сообщение отредактировал Азали_Кайс - Понедельник, 19.12.2011, 09:19
 
Азали_КайсДата: Суббота, 06.08.2011, 21:32 | Сообщение # 106
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я довольно посмотрела на вышедших ребят. Ничего, к концу сработаются еще лучше. Развеяв взмахом руки мечи я отошла к двум другим девушкам, которым что-то объясняла Химари. Послушаем. Если надо - поучаствуем.

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
ХлояДата: Суббота, 06.08.2011, 21:47 | Сообщение # 107
Мистик Игры
Группа: Читатель
Сообщений: 745
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хорошо. Что делать? - спросила я спокойно. Мне нравиться постигать что то новое.

.
ФИО: Хлоя Тицца
Раса: дочь наяды и человека
Возраст: 28 лет
Класс: стихийник
Здоровье: 50
Сила: 51
Мана: 100
Интеллект: 70
Ловкость: 31
инвентарь: кольцо. усиливает магию воды,но только в воде.
брошка в виде бабочки, заколка полумесяц

http://melting-town.3dn.ru/forum/18-143-1#9862
 
ИННАДата: Воскресенье, 07.08.2011, 03:20 | Сообщение # 108
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Поглядывая на тренировку однокурсников, Инна с грустной улыбкой подумала, что она-то с ристалища сегодня уйдет не скоро, и хорошо, если сама уйдет.

.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
Азали_КайсДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:42 | Сообщение # 109
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Для начала, позвольте девушки немного теории. Спасибо, Химари, я сама, - чем меньше свободного времени тем меньше мыслей о демоне.

- Рассмотрим базовые элементы и движения. Изучение мы начнем со стойки. Стойка похожа на естественное положение человека при ходьбе в момент внезапной остановки. Основные особенности положения:
- взгляд сконцентрирован в районе головы противника;
- плечи расслаблены;
- руки свисают вдоль туловища немного впереди;
- таз наклонен назад так, что его проекция на землю находится чуть позади стоп;
- из-за наклона таза колени в ногах чуть согнуты;
- ноги находятся на ширине плеч;
- стопы немного косолапые, ноги чуть повернуты вовнутрь;
- проекция центра тяжести располагается четко между ног.

Полагаю в этом нет ничего сложного, поэтому приступим к разминке:
Для начала пробежка. Только не просто так, а с упражнениями на растягивание позвоночника - потягивания, повороты шеи влево и вправо, подтягивание плеч к ушам, наклоны и разведение рук. Затем, плавно переходите на бег.
После бега передвижения лежа - на спине, по-пластунски, на животе) и сидя, затем выполняют элементы акробатики (перекаты вперед и назад, кувырки.

Химари присмотрит за разминкой, а потом мы начнем отрабатывать движения.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
AxerviaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:45 | Сообщение # 110
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я пришла в Ристалище, облаченная в удобные льняные спортивные штаны на резинке, да такую же рубашку без рукавов. Волосы завязала в хвост, чтобы не мешались. На поясе был прикреплен полуторный, но тонкий мечь, восточных мастеров... Увидев огненную макушку Азали, я вздохнула, как перед прыжком в кислоту и подошла к ней:
- Здравствуйте, мастер Кайс. Позвольте представиться официально - Аксервия Силь-ссэ, студенка Темного отделения. Владею навыками рукопашных восточных единоборств, а также, стрельбе из лука. Хотела бы научиться обращению с вот этой вот прелестью, - кивнула на мечь. - Пожалуй, и с кинжалами тоже.


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
Азали_КайсДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:01 | Сообщение # 111
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Здравствуйте, Аксис, - свалив все заботы на верную помошницу, я обернулась к блон.. к студентке. - Вы хотите начать с изучения мечного боя или с азов владения кинжалом? - я смотрела на нее и видела только студентку, которую предстоит чему-то научить.

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
AxerviaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:07 | Сообщение # 112
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я едва заметно облегченно вздохнула. Так, похоже буря переносится.
- С мечного боя, мастер, - кивнула я, внимательно оглядев демоницу. Та гордо и спокойно стояла передо мной, начисто разделив "Азали на занятиях" и "Азали вне занятий" на две разные категории. Хм, уважаю.


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
Азали_КайсДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:10 | Сообщение # 113
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Прекрасно, начнем с азов или вы что-то уже изучали до поступления в наш университет? - движение ладони и справо от меня появилась "болванка" меча. Подумав, я сотворила вторую, для себя. Не стоит испоьзовать Алчущий или Карающий в учебном бою.

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
AxerviaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:16 | Сообщение # 114
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я ловко подхватила болванку и хмыкнула:
- С самых азов. К сожалению, я вэтом деле полный профан, смею надеяться, пока что. - Я ухмыльнулась учителю, не стесняясь своей слабости. На то она и здесь, чтобы преподать.


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
Азали_КайсДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:24 | Сообщение # 115
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- С азов так с азов, - я взяла свой "меч", дождалась, пока он не сбалансируется под мою руку и встала в устойчивую стойку, которую показывала Дизгармони и Себастьяну. - самое главное это работа ног. Правильное движение залог того, что вы сумеете уйти от летального удара. Как видите пятка находится примерно по центру тела . Правая нога впереди, носок указывает на оппонента. Нога расположена справа от центральной линии, как показано на рисунке. Колени слегка согнуты и расходятся в стороны на 60 градусов со стороны оппонента. Это обеспечивает большую свободу и возможность для атаки и защиты, несмотря на более обширную " зону поражения " для оппонента.

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
AxerviaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:28 | Сообщение # 116
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я сосредоточенно выслушала ее, потом приняла указанную позу. Я была правша и вышло так, что я немного стала в пол-оборота. болванка меча немного непривычно ощущалась в правой руке, но я постаралась привыкнуть к ее весу, слегка согнув руку в локте. Вроде именно так брат и начинал тренировку...
- Так праивльно?


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
Азали_КайсДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:35 | Сообщение # 117
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хорошо, - я немного поправила ее положение, придав локтю параллельное земле направление. - А теперь, Аксис, из этого положения мы будем шагать. Три основных шага. Выполняете каждый за мной, всякий раз возвращаясь в исходную.
Проходящий шаг: Задняя нога выносится вперед в сочетании с переносом веса и баланса. Сходное действие происходит при обратном проходящем шаге или отходе. Однако, ведущая нога, которая двигается назад, должна делать это немного по дуге к задней. На рисунке показана начальная стойка и конечная стойка после шага вперед. Оставшаяся позади нога, которая была ведущей, теперь повернута на 45 градусов наружу, а ведущая нога теперь ориентирована на противника. Хотя проходящий шаг является естественным явлением, проводится переносом веса вперед на впереди стоящую ногу так, чтобы вес тела был на передней ноге, точнее, на подушечке ведущей ступни. Задняя нога поднимается вверх и переносится вперед мимо передней ноги. Бывшая задняя нога теперь ведущая, вес располагается между ногами.
Подшагивание: Этот шаг используется главным образом для регулирования дистанции в бою с сохранением ориентации ног или стойки. Эта форма шага позволяет корректировать дистанцию и оставаться в оптимальной стойке, из которой наносится сильный удар, поддержанный проходящим шагом с правой ногой, двигающейся вперед из заднего положения в переднее. Все время, пока выполняете подтягивание вперед или назад, держите корпус прямо, колени слегка согнуты и напряжены. Не наклоняйтесь далеко вперед или назад.
И наконец косой шаг, который есть ни что иное, как шаг в сторону, или в бок, или под углом.

Начинаем, - я медленно продемонстрировала шаги, показывая, как правильно возвращаться в исходную, как комбинировать их, чтобы движение выглядело танцем. Она эльф, должно получиться.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
AxerviaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:50 | Сообщение # 118
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я быстро запомнила в какой стойке нужно стоять и стала повторять основные движения за Азали. Плавно переставила сначала заднюю ногу, легко перенеся вес и отставила по дуге праву. Повторила несколько раз по очередности, не забывая подстраивать положение меча под изменение тела, пока раз пять не вернулась на ту же позицию. Было, опять же, непривычно так ходить, но тело быстро привыкало. Затем, несколько раз исполнила подшагивание, в конце которого даже сделала пробный взмах. Стойка определенно позволяла лучше сохранить балланс и не "улетать" в сторону. Периодически держала мечь то одной, то двумя руками, пробуя, испытуя, как удобней, и закончила упрожнения набором косых шагов, пока не привыкла настолько, что перестала обдумывать каждое движение. Еще не идеальная привычка, но уже начало.

.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
Азали_КайсДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:01 | Сообщение # 119
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Теперь пройдемся по ударам, затем стойки.
Удары бывают:
а) вертикальный, наносившийся сверху вниз, рубящий удар по голове или по плечу;
б) вертикальный секущий удар по лицу или корпусу;
в) горизонтальный рубящий удар по голове, шее или плечу;
г) горизонтальный рубящий удар по туловищу примерно на уровне груди;
д) наклонный рубящий удар по голове или плечу;
е) наклонный секущий удар по корпусу;
ж) удар снизу вверх в подбородок или в живот.

Средняя стойка:
Клинок направлен кверху и вперед приблизительно под углом 45 градусов к земле, так что кончик клинка направлен на ямку в основании шеи противника. Смысл в том, чтобы лучше скрыть реальные размеры меча. Другими словами, оппонент со своего места увидит небольшую часть меча из-за его направления и будет не в состоянии определить полную длину меча, что даст нам преимущество при атаке.
Навершие должно располагаться перед низом живота. Хват довольно расслабленный, но твердый. Эта позиция, вероятно, наиболее естественная, из которой можно сделать большинство защитных и атакующих действий. Она также дает возможность вести весьма подвижный бой с противником, позволяя определить наиболее подходящий момент для атаки.
Не имеет большого значения, какая нога ведущая, когда вы наносите удар. Важно отметить, что когда удар наносится справа под левую ногу, радиус действия будет не настолько велик, как если бы удар выполнялся под правую ногу. Однако, в течение боя, получить оптимальную позицию ног очень трудно. Поэтому, тренировочные упражнения направлены на развитие умения наносить удары справа и слева под любую ногу, чтобы научить студента легко и уверенно наносить удары с любой позиции ног.
Низкая стойка может выполнять роль как защитной, так и наступательной позиции. С ее помощью можно парировать атаки в любую часть тела: ноги, бедра, плечи, голову и ее можно применять для отражения в сторону меча противника при уколе или в позиции, из которой можно нанести укол.
Эта защитная позиция " приглашает " противника атаковать, одновременно давая возможность быстро нанести контратаку восходящим ударом, уколом, переводом или переходом в подвешенную стойку (см. далее). Низкая стойка также эффективна в сохранении " дистанции " между вами и оппонентом. Во время боя вы можете быстро перейти из низкой стойки в среднюю, длинную или подвешенную стойку в зависимости от ситуации. Позиция ног (прямая или обратная) определяет длину атаки в смысле радиуса действия, особенно с точки зрения укола.
Важно понять, что при переходе из низкой стойки в другую, острие клинка должно всегда смотреть на оппонента, движение острия должно быть минимальным. Большая часть движения будет сосредоточена в области рукояти, а затем уже в районе клинка. Клинок должен двигаться больше по прямой, чем по окружности, при переходе из низкой стойки в другую позицию.
У каждой из этих стоек есть несколько вариаций.

А теперь начнем отрабатывать, - Я показала девушке несколько основных связок стойка-удар-стойка. Сначала для средней стойки, затем для низкой.
- Как видите, Аксис, каждый раз вы должны возвращаться в исходную позицию. По крайней мере на учебном поединке. Тренировочный бой от реального отличается к сожадению многим. Особенно отсутствием принципа: Бей на поражение, бей первым, бей быстро, если хочешь выжить.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
AxerviaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:13 | Сообщение # 120
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я внимательно слушала, запоминая и когда пришел черед демонстрировать, вышла вперед. Приняла среднюю стойку и начала практиковать все показанные семь ударов по очереди, постоянно возвращаясь в исходную позицию. Затем еще раз. И еще. Время проходило, руки уставали, как и спина, но я упорно пыталась вбить движения в память тела. Минут через двадцать, когда в очередной раз вернулась в среднюю стояку, плавно изменила ее в низкую и начала отрабатывать удары уже с этой позиции. Очень скоро ощутила правоту Азали - клинок легче двигался по окружности, а когда я пыталась сделать замах всем мечом, то сама видела как открывалась для предполагаемого удара.
еще минут через двадцать, я решила усложнить - переход из ниской стойки в среднюю, острие клинка смотрит на противника, удар, средняя стойка - низкая стойка, удар....
Время проходило, я все больше и больше увлекалась, находя в этом нечто... упсокаивающее...


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
Форум » Окраина города » Ристалище » Учебная площадка (Здесь проводятся занятия по ведению боя)
Поиск:

16:58

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.4.2024 © Dizgarmony