[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Азали_Кайс, Агата, Маска, Икс  
Форум » Окраина города » Темный лес » Дом травницы Агаты (NC-17) (здесь можно приобрести различные травяные сборы)
Дом травницы Агаты (NC-17)
АгатаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:15 | Сообщение # 601
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не туда стреляли. И не тем. Надо было правее и из арбалета. Чтобы точно между позвонками пройти и парализовать тебя. А там, даже если живой будешь - вовремя маг не подлатает - всю жизнь под себя ходить и о схватках, танцах и сексе можно забыть, - "ласково" откомментировала Агата, убирая руки с его спины.
- Лежи, пусть Васька думает что это было лучшее, что могло быть в твоей жизни, - она усмехнулась и пошла вначале за своим пуховым платком, которым накрыла спину Мефистофеля, а потом и до рукомойника - промыть руки чистой ключевой водой, чтобы снять-смыть с них чужую боль, чужие тяготы.
Васька за дверью молчал. Хотя, возможно его уже не было в сенях. Были у него свои способы свалить из плена зловредной травницы.
- Ну что, ты живой там, а? - улыбнулась Агата, возвращаясь к лавке, на которой все еще был распластан Мефистофель.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:35 | Сообщение # 602
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Добрая ты, Агата, слов нет. Раньше была просто старая рана, а теперь я буду каждый раз вспоминать твои слова и желать этому неудачливому, на моё счастье, снайперу всего самого хорошего, - секс, танцы, схватки…да разве это жизнь была бы, - Ну может это и не самое лучшее, что было в моей жизни, но однозначно могу сказать, что такого со мной раньше никто не делал.
Мягкий пуховый платок добавлял тепла и уюта. В принципе можно было смело засыпать прямо так, на жёсткой лавке, одному. Где-то в глубине сознания здравый смысл нудно вещал о том, что нефиг уподобляться прочим особям своего вида и пола, ибо кот окажется прав. Ну окажется они прав и что с того?
-Я тут живее всех живых, - глаза было открывать лень, поэтому перемещения Агаты по комнате я слушал, - И подумываю о том, как бы мне выразить свою благодарность, за столь бережное обращение с моим побитым жизнью организмом.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Понедельник, 16.12.2013, 03:03 | Сообщение # 603
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата смерила распластанного по лавке мужчину профессиональным взглядом и улыбнулась еще шире. Мысли наемника для нее не были тайной, хоть и не пользовалась травница ментальной магией, от которой у нее лично жутко болела голова. Телекинез ей давался легко, а телепатия - с болью и муками, поэтому Агата быстро пришла к выводу, что нафиг ей такие знания не нужны и научилась читать по лицам, по глазам, по движениям. И, как выяснилось, со всем этим арсеналом не требовалось читать именно мысли. Так что Мефистофель сейчас не являл собой какую-то великую тайну.
- Ну что я могу сказать, я тебя в баньке попарила, покормила, беседой развлекла, теперь по канону должна бы я тебя спать уложить. А ночью встать, расчленить и мясо твое закоптить. А косточки волкам серым в лес отнести. Но так как ведьма я добрая, ограничимся пока что укладыванием спать, а дальше, как в сказках: утро вечера мудренее. Там и поговорим о благодарности и способах ее выражения. Тебе постель-то стелить или ты так, под платком моим поспишь?


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:21 | Сообщение # 604
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ну раз мы в сказке, то и поступать следует по сказочному. То есть вести себя тихо и прилично. Что-то в голосе Агаты изменилось, видимо все мои коварные помыслы были написаны большими буквами на моём же затылке.
-И будет вороньё чёрное мою погибель оплакивать, громко каркая на пустыре заброшенном, на радость подлому коту Василию. Агата прекратите так улыбаться, а то я поверю во всё вышесказанное и буду всю ночь ждать, когда же придёт моя погибель… - в тонкой, почти прозрачной ночной рубашке… - а сплю я очень чутко, особенно после таких красочных обещаний. Так что подобраться тихо не выйдет.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:41 | Сообщение # 605
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А что не так с моей улыбкой? - крайне невинно поинтересовалась Агата, поводя плечиком, словно намекая, что она сама может как кошка подобраться. Ага, кошка с топором. - Но ты не боись, не надо, зачем Ваську радовать? Он, шкодник тот еще, все жаждет полакомиться печеночкой человечьей, верит что от этого я потеряю над ним власть, а он человеком станет. Уже забодал меня своим этим страстным желанием, - травница все ж сходила за постелью и слегка толкнула ногой лавку. Вообще Мефистофель вызывал у нее странное состояние - словно она со старым другом повстречалась, вот и подшучивает теперь беззлобно. А это было не так, до сегодняшнего дня она точно не встречалась с этим наемником. Так что, пока травница пыталась определить не несет ли парень опасности конкретно ее душевному покою.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:27 | Сообщение # 606
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Замечааательно. Не зря люди говорят «жизнь как сказка, чем дальше тем страшнее». Ты учти, после упоминания склонности кота к людоедству, его шансы сохранить в целости шкуру в моём присутствии резко падают. С улыбкой всё нормально…обаятельная такая улыбка хищницы, обнажающая остренькие зубы. И ещё кое-что…может ничего нового я тебе не скажу, котик твой не только своей свободы жаждет, но и на тебя виды имеет.
Не знаю почему, но лукавить и уж тем более врать в присутствии травницы мне совершенно не хотелось. Так иногда бывает, встречаешь человека, ничего вас не связывает, ни работа, ни знакомства, ни интересы. А на деле выходит так, что через пару часов вы уже друг другу как родные. Из раздумий меня вывела покачнувшаяся лавка.
-Мммм….дорогая, ещё пять минут… - я вяло замахал рукой в сторону Агаты...мгновение спустя меня с этой лавки попытались стащить, - какая бескомпромиссная женщина, придётся вставать.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:58 | Сообщение # 607
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Какой ленивый мужчина, не хочет вставать, когда женщина стоит перед ним и буквально умоляет об этом, - Агата задумчиво покосилась на дверь. Раньше она за своим фамильяром таких желаний не замечала. Так что слова Мефистофеля стали настоящим открытием. - Слушай, так мне срочно надо лечить Ваську. Он же совсем озабоченным стал после того, как я поселилась в Тающем. Раньше такого точно не было, - травница подняла парня за руку с лавки и протянула ему белье:
- Стелись, голубь сизокрылый, и ложись спать-почевать, а я посижу, поищу рецепт, как Ваську вернуть на путь исправления. Не дело фамильяру грезить стать человеком, еще больше не дело похоть эта извращенная. Или скажешь любовь моего Ваську обуяла, решил мне опорой стать? - Агата забрала платок и унесла его в комнату, а из-под лавки раздалось:
- Ну ты и своооолочь, что же ты стучишь как падла последняя! - шипел Васька, но под лавкой его точно не было.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:01 | Сообщение # 608
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Я не ленивый, я расслабленный. И это, между прочим целиком и полностью, твоя заслуга, - я буквально сполз с лавки...нет, будем откровенными - я потянулся за рукой Агаты, - будь по-твоему, расстелюсь и высплюсь в кои то веки в свое удовольствие. Я конечно не знаю насколько дорог тебе этот усатый подлец, но раз ты о нём беспокоишься значит так надо. Думаю за ночь с ним ничего не сделается, а ты сама сказала утро вечера мудренее. Ложись спать, завтра разберёмся как кота на место поставить.
Я проводил травницу взглядом и уже собирался честно отрубиться, когда из под лавки раздался голос.
-Ты кого падлой назвал, мешок с блохами? Да если бы не Агата, ты бы все свои жизни за раз разменял. Или ты думаешь, если говорить умеешь, то перед тобой пресмыкаться все должны? - конечно под лавкой его не было, под полом сидел паразит. Эх, я бы сейчас стилет между вон теми двумя досками с таким удовольствием вогнал, - Не я этот конфликт начал, но я могу его закончить. Я, Василий, человек воспитанный и по натуре не злопамятный, поэтому предлагаю решить нашу проблему мирно. Не хочешь мирно, тогда учти, я тебя, шестёрка беспонтовая, на ленточки прорежу и глазом не моргну. Спокойной ночи...


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.


Сообщение отредактировал MefistofeL - Понедельник, 16.12.2013, 17:22
 
АгатаДата: Вторник, 17.12.2013, 05:15 | Сообщение # 609
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Васька ничего отвечать не стал. Потому что Агата вернулась в кухню, чтобы традиционно налить себе большую кружку отвара - ночью пить. Травница уже переоделась в рубашку, разумеется не прозрачную, обычную, льняную, и накинула поверх вязаную шаль, чтобы не кутаться в халаты. Васькин диалог с Мефистофелем она не слышала, но пожелание ночи до травницы долетело. Так что женщина проверила еще раз печь, закрыла трубу, и, забрав свой отвар, скрылась в спальне. В доме наступила темнота, в своей комнате Агата зажгла небольшой светлячок, чтобы можно было полистать книгу по магии, все же проблема с фамильяром была для нее достаточно не простой. Много, очень много лет назад юная тогда еще ведьма призвала зверя. И он явился, чтобы стать слугой и помощником, другом и советчиком. А теперь вот, кажется, сошел с ума. И это Агату тревожило.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Вторник, 17.12.2013, 07:31 | Сообщение # 610
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кот может и сошёл с ума, но осторожности не растерял. Их диалог закончился очень вовремя, потому что на кухню вернулась травница. У каждого есть какие-то свои…ритуалы наверное…что-то проверить, что-то поправить, такие действия восстанавливаю душевную гармонию. Когда наводишь такой вот казалось бы несущественный порядок вокруг себя, внутренний порядок приходит сам собой.
Когда дом погрузился во мрак, я тенью отделился от лавки и подошёл к двери и снял с гвоздя свой пояс. Стилет вышел из ножен, не издав даже шороха. Хорошо…просто идеально. Я может быть и параноик, но моя паранойя спала меня неоднократно. Пояс я повесил в изголовье, лёг на спину, положив руку под голову так, чтобы пальцы касались рукояти стилета. В другую руку лёг медальон, который меня никогда не покидал. Руку я свесил с края лавки, цепочка медальона коснулась пола. Идеально…Теперь можно спать…


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Вторник, 17.12.2013, 16:16 | Сообщение # 611
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Такая паранойя не была знакома Агате лично, но очень хорошо знакома ее клиентам. Что же поделаешь, работа у них такая у всех нервная, так что и теперь, выйдя на рассвете в кухню, чтобы затопить печку, травница убедилась в паранойи Мефистофеля. Он знал что в этом доме ему ничего не грозит, но это не значило, что он в это верит. Осторожно растапливая печку, Агата заметила Василия, который дремал на теплом еще препечке. Травница вот ни чуточки не сомневалась, что в дом он все же проберется.
"Что же ты Васенька с ума-то так сходишь?" - подумала Агата, но вслух говорить не стала ничего, чтобы не будить гостя. Пусть выспится. А двигалась она и правда тихо-тихо, словно кошка.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Вторник, 17.12.2013, 16:34 | Сообщение # 612
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ночь выдалась на удивление спокойная, проснулся всего один раз. Когда Василий появился в комнате, медальон дёрнулся в моей руке. Я, не меняя позы, следил глазами за котом. Он, подбираясь к печке, следил за мной. Будем считать это временным перемирием, хотя бы до утра.
Спал я крепко. Мне снилось лето и море. Я прятался от жаркого солнца в тени деревьев и точно знал, что торопиться мне некуда. Вдали показалась фигура, волосы развевались на ветру, фигура обтянута тонким, трепещущим полотном. Лица я не видел, но я знал…
Я выпал из сна сразу же, как Агата вошла в комнату. Время было ранее, но для травницы скорее всего привычное. Немного понаблюдав за ней, я всё-таки решил подать голос.
-Утро доброе. Я гляжу ты пташка ранняя, особенности характера или профессии? – я потянулся и сел.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Среда, 18.12.2013, 02:58 | Сообщение # 613
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Особенности природы, - улыбнулась Агата. - И тебе утро доброе. Я как человек, находящийся в тесном контакте с природой, точно знаю,что когда солнце встало - и мне пора подниматься, потому обычно на ногах с раннего утра. А вот ложиться с закатом получается только когда нет ни гостей, ни потерпевших, - травница налила в чайник воды и поставила его на печь, достала муку, яйца, молоко, замесила крутое тесто без опары, принялась его раскатывать и нарезать тонкими полосками. - Лапши захотелось, тем более что она полезная. На обед как раз будет готова, - травница продолжала свое нехитрое дело, пока в печи нарастало пламя, треском дававшее о себе знать окружающим. - Ну что, будешь вставать или еще поваляешься?

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Среда, 18.12.2013, 18:15 | Сообщение # 614
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Буду вставать. Поваляться – идея конечно заманчивая, но мне совесть не позволит бездельничать, пока ты хлопочешь по хозяйству. Велик конечно соблазн, пригласить тебя составить мне компанию…но риск получить за это скалкой не менее велик, - а что поделать, скалка выглядела вполне внушительно, такой и убить можно. Так что вставать всё же пришлось. Десять минут спустя постель уже была заправлена, все пряжки на одежде затянуты, а я готов к новым трудовым подвигам. Чайник к тому времени уже вскипел и я бы от кружечки чая не отказался, но…
-Агата, у нас проблема. Я человек самостоятельный и немного наглый, поэтому в гостях, особенно у хороших друзей, особо не церемонюсь. Если мне что-то надо взять, я беру, надо сделать, я делаю. Допустим, сейчас я безумно хочу кружку чая, и совершенно не хочу утруждать тебя по пустякам. Проблема в том, что в обычных условиях я лезу на полку, беру банку с чаем и всё. Если я полезу на твои полки, на которых стоит куча банок, в одной из которых возможно я случайно найду именно чай... - я сделал жалобное лицо, - смилуйся, ткни пальчиком в нужную, и я отстану.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Четверг, 19.12.2013, 10:56 | Сообщение # 615
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А говорят риск дело благородное, - травница любовно огладила увесистую скалку. - Не бью я никого скалкой, у меня для воспитательных целей хорошая кованная кочерга есть. А по поводу совести... Ну так, оставь в покое свою совесть, хозяйство-то мое, - рассмеялась Агата. Но потом все же отвлеклась на указание ему верной баночки:
- Тут нет классического чая. Только сборы различные: от похмелья, от поноса, от депрессии, от скуки, от вялости, - перечисляла травница, пока не добралась до нужной ей неприметной коробочки. - Держи, просто липовый с жасмином. И пахнет вкусно и с мёдом сладко будет, - Васька приоткрыл один глаз и снова закрыл. От вчерашней разговорчивости вроде бы ничего и не осталось. Так, ерунда всякая. Усатая, все еще дико пушистая ерунда.
- Ты главное много не клади, а то будет слишком терпким, - Агата освободила ему места, чтобы можно было спокойно разойтись.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Пятница, 20.12.2013, 09:58 | Сообщение # 616
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Может и благородное, но иногда крайне неблагодарное, поэтому мы работаем исключительно по предоплате. Ох, не завидую я тем, кто у тебя кочергой воспитывался, да и не дело это хрупкой женщине кованым железом махать, - мне много места и не требовалось. Небольшой глиняный чайник нашёлся рядом с такого же сурового вида чашками. Набор выглядел несколько аскетично, но достаточно уютно. Крепость чая – вопрос сомнительный и сугубо индивидуальный, поэтому чайник отваром был заполнен примерно на четверть и залит кипятком. Я поставил на стол пару чашек, блюдо с булочками и стал ждать пока заварится чай.
-И кстати, по поводу хозяйства. Хозяйка у нас безусловно ты, а я сюда пришёл как помощник, а не просто чаи гонять. Вот сейчас позавтракаем и будем думать, чем меня занять.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Пятница, 20.12.2013, 10:15 | Сообщение # 617
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- По хозяйству ты мне помог - дров нарубил, воды принес, я ведь за постой много не беру, - Агата присела, принюхалась, улыбнулась и кивнула Мефистофелю чтобы чай наливал. - А вот занять тебя, чтобы не бездельничал, я могу. Дело в том, что сейчас начался сезон охоты на елки да молодые сосенки, а мне, сам понимаешь, не с руки чтобы лес вырубали только потому, что лешаков мало, за всем уследить не успевают, а я, как правило, на метле не летаю, - сразу нельзя было сказать что это: юмор такой странный или травница правду говорит. - Так что, господин наемник, предлагаю тебе походить дозором. Заодно с лешаками познакомишься. Только не пей их настойку на шишках, неделю будешь с похмелья болеть, - Агата утащила себе булочку, но прежде чем вцепиться в нее зубами, намазала вареньем. Не так чтобы прямо щедро-щедро, но варенья было много.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Пятница, 20.12.2013, 19:11 | Сообщение # 618
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Агата, да я ни у кого так не гостил как у тебя, сделаю всё, что в моих силах, лишь бы ты была довольна, - я наслаждался ароматным чаем, предельной безвредной для человека крепости, - Ну допустим пошататься по округе мне нетрудно. С лешими местными познакомлюсь, думаю они мне в деталях объяснят, что да как. А вот про настойку ты зря сказала, меня же теперь любопытство будет глодать до тех пор, пока я до неё не доберусь. Не думаю, что местные духи пьют больше, чем неместные гномы.
Я был сыт, поэтому булочки ненавязчиво подвинул ближе к Агате. Завтрак был… домашним…в клане так не получится, дома одному скучно, да и выпечки свежей там взяться неоткуда. А в общую столовку ходить не вариант.
-Значит так, мне нужно направление, верёвки тонкой метров пять-шесть, топорик я с собой прихвачу обязательно – понравился он мне. Укажи степень жестокости обращения с пленными и выдай безделушку какую-нибудь, что меня твои лесные друзья ненароком не помяли без разговоров.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Суббота, 21.12.2013, 13:01 | Сообщение # 619
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну что я могу тебе сказать, Мефистофель, все что ты потом мне скажешь, я уже знаю, просто по опыту прошлых лет, - Агата рассмеялась, потому что наемник оказался очень забавных, хотя сам он конечно же так не думал. - Насчет пароля, - травница отхлебнула чаю, посмаковала, потом продолжила: - так вот, насчет пароля... А скажи-ка ты им, мил друг следующее: Скачет коник по полюшку, полюшку дальнему, степным ковылем укрытому. Ноженьки того коника заплетаются, о ковыль без подков истираются, - о, видеть это ехидно-довольное выражение на лице Агаты дорогого стоило. - Тебе ответ на пароль говорить, или ты так, поверишь, когда его услышишь?

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Суббота, 21.12.2013, 18:28 | Сообщение # 620
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Опыт не пропьёшь, - начал было философствовать я…но потом до меня стал доходить смысл сказанного, - Агатааа, скажи честно ты на до мной издеваешься? Даже если я это запомню, меня на детали разберут раньше, чем я успею произнести и половину. Может попроще что-нибудь придумаем? Ну там камушек на шнурке или брошка?
Судя по выражению лица травницы ей ситуация доставляла немыслимое удовольствие. Ну конечно, послать меня к лешим стишки рассказывать, что может быть более забавно? Хотя я придираюсь, у меня тоже чувство юмора не самое доброе. Ладно, мне здесь нравится, поэтому будем делать, что велено. Я допил чай, я начал собираться.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 07:06 | Сообщение # 621
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Почему ты подозреваешь что я издеваюсь? Ты же слышал как быстро я это говорила. Вот и получается, что тебе просто напросто надо говорить так же быстро и четко, - Агата тоже допила свой чай. Камушек или брошка... Лесовики вообще народ непредсказуемый, но предупреждать об этом своего постояльца травница не спешила, чтобы не расстраивать его понапрасну. С ней лесовики мерились просто как с неизбежным злом, травница, как никак. - Не вздумай с ними в драку лезть или в спор вступать - потом неделю будешь плутать по нашим нехоженым дорожкам. Пойдешь по тропинке как за водой ходил, - предупредила Агата, выпускай шарик-Ваську на улицу. - Василий тоже дорогу может показать. Тебе все равно на опушку надо будет.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:06 | Сообщение # 622
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Я и не говорил, что подозреваю, я в этом просто уверен. К тому же, откуда мне знать, сколько человек народу в этом лесу вечера поэзии устраивали? Я смотрю у тебя эта скороговорочка никаких трудностей не вызывает, а в то что это природный талант я не поверю, - к выходу я был уже готов и в данный момент раздумывал не столько над проблемой идентификации для местного лесного братства, сколько над тем, стоит ли мне брать с собой кота. Дорогу-то он конечно мне покажет, да вот только куда… Нет уж спасибо, если хочет, пусть шагает рядом, в сторонке, молча. – Хорошо, буду паинькой, не пить, не драться, не спорить, коту на хвост не наступать…ну и игнорировать прочие соблазны, которые в вашем лесу водятся, - я закрыл лицо шарфом до самых глаз, натянул капюшон уже на глаза, и, подмигнув травнице, вышел на улицу.

.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Вторник, 31.12.2013, 18:15 | Сообщение # 623
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата проводила мужчину и занялась своими повседневными делами. А еще, нет-нет, да и выглядывала в окошко. Просто хотелось увидеть ей одного парня, молодого да дерзкого, уверенного в себе до чертиков, а вот демонов опасающегося. Интересно ей было, чем занят Тир Яр в своих странствиях, но узнать это можно было либо бросив кости, либо спросив у провидца, а страсти к цыгану у травницы было не настолько много, чтобы бегать по провидцам, а вот кости бросить можно. Так что, достав гадательный набор, травница погрузилась в гадание, все равно Мефистофель не ожидался быстро.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Среда, 01.01.2014, 09:45 | Сообщение # 624
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ммм ну психологической травмы у Тир Яра после встречи с демонессой не осталось точно, но некоторая неуверенность и слом мировоззрения точно присутствовали, этого не отнять. Он пришел к Агате у который в последний раз был несколько месяцев назад, в основном потому что ему требовалось поговорить с кем-то нормальным. Без рогов и хвостов. Травница подходила идеально под это определение. Вот он и пришел и теперь стучал в двери.

.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Четверг, 02.01.2014, 19:03 | Сообщение # 625
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата сначала подумала что Мефистофель забыл что-то, а потом всполошилась: с чего бы он стучать бы стал? Не с чего, постоялиц вроде же. Поэтому Агата выпорхнула в сени, чтобы отворить очередному страждущему и замерла на секунду, радостно улыбнувшись гостю.
- Ай, Тир Яр, живой, здоровый! Ну проходи, проходи, сказочник, обогрейся, перекуси, да расскажи где бывал, что видал, - напевно поприветствовала цыгана травница, пропуская его в дом. Васька выскочил, погладился о сапоги, басовито мурлыча свое приветствие.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Пятница, 03.01.2014, 09:06 | Сообщение # 626
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Травнице цыган широко улыбнулся, Ваську с должным уважением почесал за ушами и разулся-разделся и прошел в хорошо знакомую ему комнату, за стол, где сначала байки травил, а потом хозяйку радовал и склонял к тому, что мужик в доме должен быть. Ибо где ему еще быть, не на улице же?
- Ну здравствуй, Агата, вижу не зацепил тебя все же новый режим...


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Пятница, 03.01.2014, 14:40 | Сообщение # 627
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не зацепил, прав ты, парень. Видно не нужна оказалась законникам простая травница. Ну ты как, голодный, или не очень? - Агата споро накрывала на этот самый стол, улыбаясь ласково да весело. Все же видеть его живым было ей более чем отрадно. Все же сохранили его боги и духи, уберегли. И это действительно согревало радушное женское сердце. Так что уже минут через пять перед Тир Яром стояла большая чашка чая, да тушеное мясо в горшочке. Отчего Агата решила поменять изначально задуманный обед кто же теперь скажет.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:09 | Сообщение # 628
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Голодный, голодный... а то как же? - Тир Яр улыбнулся несколько лукаво одобрительно глядя на хлопочущую по дому травницу. Ну воспитан он был так, что гостя надо принимать как божество на землю сошедшее и к тебе к дом заглянувшее. У него и мать так всегда гостей принимала... не поймешь, то ли оттого, что с цыганской кровью, то ли оттого, что травница... - Как дела? Что нового приключилось? Я вот все больше по окрестностям... Мирту два дня назад потерял где-то.
Словно доказывая его некомпетентность в вопросе, рысь осторожно поскреблась в дверь, а цыган фыркнул.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:51 | Сообщение # 629
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да что нового, вот постоялиц ко мне пришел, сейчас лешим в лесу помогает, ученица забеременела да замуж вышла, Васька балует. Отойди от Мирты, охальник! - цыкнула на кота травница, Васька сделал вид что его это не касается и продолжил ластиться к рыси. - Да ты ешь, ешь, гость желанный, поговорить успеем, - Агата протянула цыгану большой ломоть домашнего, еще теплого хлеба и умильно посмотрела на него. Все же рада была искренне. - Ешь да рассказывай, что в окрестностях делается, как народ к праздникам готовится, да не прошло ли где поветрия дурного, магами, как и всегда, просмотренного, но не такого чтобы мором было, а так, чтобы и травница лесная справилась?

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:17 | Сообщение # 630
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ооо опоздал я значит на постой проситься, - в общем без особой грусти констатировал цыган, которой и в самом деле подумывал у травницы осесть хотя бы до конца зимы, ну а теперь собирался поискать какой-нибудь другой вариант. - Да что в окрестностях... бесовщины у вас тут немерено. Демоны по земле гуляют, вампиры кровь сосут не таясь, а я только хожу, да шугаюсь ото всех этих нелюдей, хотя под час соблазнительные бестии попадаются... в общем, сложно тут все. Мне вот интересно, приплода ждать, если у Мирты расположение духа случится?
Смутилась его фразы кажется в основном рысь.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
Форум » Окраина города » Темный лес » Дом травницы Агаты (NC-17) (здесь можно приобрести различные травяные сборы)
Поиск:

17:00

                 PDA версия сайта
19.6.2011-18.5.2024 © Dizgarmony