[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Заповедник (бывш. заповедник "Верный друг") (игровая тема)
Заповедник (бывш. заповедник "Верный друг")
ВиидваДата: Пятница, 20.01.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тропа, что начинается прямо у дома, приведёт вас ко входу в заповедник.

В нашем заповеднике вы увидите множество замечательных животных из мира Либерра и некоторых соседних миров. Хищные и миролюбивые, кровососущие и травоядные, красивые и экстравагантные. Самые разные животные порадуют ваш взгляд. Так же вы сможете узнать о них некоторую информацию взглянув на специальные таблички или наняв экскурсовода (Клайд).

Во время прогулки, животных опасаться не стоит, они не тронут, если их не трогаете вы. Кормить можно только тех, на табличках которых это разрешено. Гладить животных можно только если они сами к вам подойдут.

Вся местность заповедника находиться под магическим куполом, который защищает заповедник от зимы и холодов, тем самым тут всегда тепло, как летом

Помещение защищено от магических способов проникновения и кражи.
Прикрепления: 9836404.jpg (32.3 Kb) · 9276038.jpg (60.3 Kb) · 3219654.jpg (27.3 Kb)


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150


Сообщение отредактировал Dragona - Понедельник, 21.01.2013, 07:12
 
ВиидваДата: Пятница, 25.01.2013, 21:55 | Сообщение # 91
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вдали послышался вой и мне он был не знаком. Бояться я не боялась, а вот мой конь повернулся ко мне задом и явно дал понять что до утра никуда не пойдёт.
-Держи, ты замёрз. - я посмотрела на мурашки Лелуша и отдала его накидку.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Пятница, 25.01.2013, 22:21 | Сообщение # 92
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Лелуш в недоумении посмотрел на накидку и бесцеремонно вернул девушке, почти оскорбленный ее поступком отошел подальше от костра и лег лицом к пушистому кусту. Зверек, почуяв что подушка убежала, направился ее искать, и найдя улегся прямо перед носом, подарив юноше секунды приятного умиротворения.
Через несколько минут парень закрыл глаза, забывшись в темном сне.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Пятница, 25.01.2013, 22:47 | Сообщение # 93
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Чего такого то? Я ж просто согреться предложила... Сон сбежал к соседу, и я ощутила себя совой. Интересно какого это было быть совой? А зрение интересно сильно отличается?
Я вслушалась в сопение вредины, тихо подошла к нему и укрыла его накидкой, чтобы потом лечить не пришлось. Мне было не сложно, но вот в моменты лечения я становилась садистом и давала самые горькие микстуры.
Мне было скучно и я ушла ловить рыбу.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Пятница, 25.01.2013, 23:23 | Сообщение # 94
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Проснувшись от шорохов, Лелуш вслушивался в шаги, заодно пытаясь окончательно продрать глаза и готовясь если что к защите. Потом он вспомнил про Виду и расслабился, получив снова обратно несчастную накидку.
Тихо кипя от негодования он не двигался, выжидая пока девушка уйдет. После чего недовольно зашипев поднялся на ноги и слегка отшатнувшись при первом шаге, направился к воде. К тому самому месту, где присела Виидва.
Сверля ее взглядом он досадливо размышлял чем благодарить ее за гостеприимство. Но она словно издеваясь, ожидая чего – то большего возвращала попытки обратно. Подобравшись ближе, Лелуш закинул уронил накидку не плечи девушки, и не дав ей отреагировать, начал подвязывать на ней шнуровки со спины.
-Больше уже не снимешь - довольно съехидничал Лелуш, усевшись рядом и готовясь к мести.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Суббота, 26.01.2013, 00:15 | Сообщение # 95
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Эй!-я лежала связанная на спине и теперь уже на земле, а ведь ещё минутой ранее я сидела на камне и лицезрела, как рыбы подплывали в удочке, правда я всё равно смеялась.
-Она меня всё равно не согреет я уже ледышка, а тебе нужна.-я всё ещё брыкалась и пыталась развязаться, но я была похожа на рыбку, которая извивалась в поиске воды.
-Твоя душа теперь довольна или ты не.. Рыба!- я заметила, как поплавок резко утонул и его совершенно не желали отпускать. -Тяни давай!


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Суббота, 26.01.2013, 07:04 | Сообщение # 96
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Лелуш действительно был доволен. Стараясь скрыть навязчивую улыбку, он подумывал что делать с «добычей» дальше. Но она бесцеремонно его отвлекла . Ухватив удочку, он утянул ее на себя и рыбешка поддавшись дернутому крючку взмыла ввысь, показывая себя сребробокую.
-Интересную рыбешку ты поймала – заявил парень, снова веселясь от вида Виидвы. Но совесть тоже хорошая штука. Отнеся рыбку к костру и бросив биться на камни, он вернулся, чтобы вернуть к очагу света и тепла и девушку. Лежала она в идеальной позе для того, чтобы без потугов взять ее на руки. Что Лелуш и не преминул сделать и понес к огню, усадив перед ним и освободив ей руки подал погорячевшую чарку с намеком на чай, завернув ее предварительно в краешек несчастной накидки.
-Я привык ночевать под открытым небом – мне не холодно. – пояснил Лелуш и сел рядом, крайне осторожно пытаясь приобнять девушку чтобы хоть как-то согреть.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Суббота, 26.01.2013, 12:54 | Сообщение # 97
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-А это тогда что? У сов гусиной кожи нет.- я сделала тон заботливой бабушки и потыкала парня руку, указывая именно на такую кожу. А так как сейчас похолодало ночью, они были выражены очень ярко.
-Что такого в том, что я тебя накрыла? - я улыбнулась. -Мог вы спать спокойно дальше, я ведь всего лишь позаботилась.-на последних словах я пробурчала. Как ни странно, но парень был тёплый и я устроилась поудобнее.
-Что там?- я указала на чашку. Запах был чудный.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Суббота, 26.01.2013, 15:20 | Сообщение # 98
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
С толикой облегчения Лелуш позволил себе расслабиться и принюхался к аромату, исходящему от горячей заварки. Вряд ли ее будет вкусно пить… Но вот тепло, исходящее от нее - -прогревающее от подушечек пальцев до самых кончиков волос, перемешанное с приятной смесью запахов шиповника, березы и тонкого, еле заметного - от кусочка листика мяты, действительно бодрило и придавало уверенности в ожидании холодной ночи.
-Береза, шиповник и намек на мяту – посмеялся парень, приятно удивленный радушию девушки и даже благодарный за то, что она позволила ему проявить свою благодарность. Это было на самом деле важно.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)


Сообщение отредактировал Лелуш - Суббота, 26.01.2013, 15:21
 
ВиидваДата: Суббота, 26.01.2013, 15:30 | Сообщение # 99
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ещё разок вдохнув, я отпила глоток и попыталась привыкнуть к странному вкусу. Он не был противным, он просто странный. Не пила таких сочетаний прежде.
-А раз ты не дал мне нормально порыбачить, готовишь её ты. - я указала ногой на рыбу и ехидно сверкнула глазами. Кстати...я перебирала в памяти дневные события и я помню, что был какой то голос, правда я не поняла чей он... Ты его слышал? Ну или это я с ума сошла... - я задумчиво посмотрела на Лелуша.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Суббота, 26.01.2013, 16:03 | Сообщение # 100
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
ЭХО, оскорбленный тем, что его сочли галлюцинацией громко напомнил о себе, огласив ближайшие пару сотен метров громоподобным гласом.
- Я - Эринол Хэлфли Остерфильд. И я - не галлюцинация! – Изрядно насупившись он запыхтел трубкой, пуская недовольные клубы благовоний по всему пространству вокруг.
-Это долгая история… – Устало прошипел Лелуш, вжавший голову в плечи от чрезмерной громкости неистового духа. – Так вышло, что дух моего прадеда когда-то давно прикрепленный к моему телу теперь не может окончательно его покинуть, а вселяясь в другие предметы, которые позже разрушаются – он возвращается обратно. Боюсь он обречен прожить еще одну жизнь…Даже спать не может… - С сожалением, Лелуш положил голову на плечо девушки, задумавшись об участи деда.
-И не кричи у меня в голове, я с ума сойду от такого звона в ушах. – Напоследок прошипел парень. Сколько раз он просил об этом…


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Суббота, 26.01.2013, 16:35 | Сообщение # 101
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я застыла, но чуть было не выронила то, что в руках было, повезло что я была немного шокирована и крепко схватила посуду.
-Простите за мои слова, просто ваш правнук не представил нас и любой бы принял неожиданный голос за галлюцинацию.
И тут у меня заиграла фантазия, по поводу прежней жизни Лелуша. Дух его родственника ведь всегда при нём и в принципе проживает каждую минуту вместе с правнуком.. Это ж.. в любом деле и никуда не скроешься! Как ж он с девушками то время проводил, когда в голове родственник? Наверное ещё и диктовал что и как.. Меня невольно током внутри кольнуло и я чуть дёрнулась. Ну и мысли...


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Суббота, 26.01.2013, 20:39 | Сообщение # 102
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Он помогал мне в самых разных ситуациях. В те самые минуты, когда паника и страх овладевали мною, он тоном заботливого но строгого наставника поочередно диктуя лучшие в данном положении действия, вытаскивал меня из любых передряг.
Лелуш начал вспоминать разные случаи из его жизни, в которых, даже будучи недовольным поведением внука, ЭХО помогал ему, вытаскивал и потом наставлял и ободрял. Порой даже ругал за небрежно проскользнувшую мысль. Так происходило воспитание. И как же Лелуш благодарен старому духу за его заботу, труд и терпение.
-Да что уж тут говорить…- Ему стало необычайно приятно в столь непривычной для него ситуации, чувствовать тепло человека. – Он помогал просто не сойти с ума. – Прикрывая руками открытые ноги девушки накидкой, он поглядел на рыбу, которую предстояло еще жарить и дотянувшись сучковатой палкой до шампура с грибами, стащив его к ногам девушки. Аккуратно стаскивая один грибочек он предложил его Виде, раздумывая не успел ли он собрать каких либо приправ.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Суббота, 26.01.2013, 20:48 | Сообщение # 103
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Спасибо. -я взяла грибок и мне стало любопытны несколько вещей:- Стоит тебе привыкнуть к человеку и ты начинаешь о нём заботиться?- я поставила чай на землю и развернулась, чтобы видеть парня не боковым зрением, а прямым.-Расскажи про какую нибудь передрягу? -эта была вторая вещь, которая меня пока что интересовала.

.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Суббота, 26.01.2013, 21:11 | Сообщение # 104
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Поставленный вопрос застал Лелуша врасплох. Все было крайне просто – он никогда не задумывался об этом и начал припоминать случаи из жизни, связанные с другими людьми и анализировать свои действия.
Томас - еще с детства относящийся к числу недоброжелателей всегда был чем то недосягаемым, враждебным… Но каждый раз в каждой отдельной ситуации Лелуш относился к нему по-разному. Никогда об одном человеке он не складывал неизменного впечатления и не вписывал их в две колонки, как это многие делают. Не бывает плохих и хороших – есть поступки. И о каждом отдельно стоит задумываться и выделять для себя такие действия, которые со стороны одобрялись и стараться делать так же.
Ему встречались многие люди. Кто-то ненавидел, кто-то желал смерти просто так, кто-то просто здоровался каждый день, кто –то нуждался в общении. Но всегда в его жизни было отделено большое место неприятностям, исходящим извне, поэтому он старался не видеть в этих проблемах людей и не приписывать вину им, а просто стараться выпутаться из липкой паутины. А посему, Лелуш ответил Виидве : - Ты весьма добра ко мне. А если я неплохо отношусь к тем, кого люди называют врагами, то как же должен относиться к тем, кто помогает мне. Для меня каждый добрый поступок, пусть для человека и маленький и обыденный весьма ценен. И я хочу сделать за него приятно.
Передряг было много. И в основном по моей наивности. Давай не буду далеко ходить и расскажу что меня привело в этот город?


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)


Сообщение отредактировал Лелуш - Суббота, 26.01.2013, 21:18
 
ВиидваДата: Суббота, 26.01.2013, 21:21 | Сообщение # 105
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Звучало как то не убедительно.
-А ты делаешь это только потому, что ощущаешь, что это будет правильным, что так и надо? - я посмотрела внимательно в глаза Лелуша. - Или ты делаешь это, потому что сам того хочешь? Если первое, то это как игра в бадминтон. Ты просто отбиваешь назад воланчик, а когда тот снова летит, ты снова его отбиваешь. А если второе.. то это хорошо.-я пожала плечами и сняла накидку. В ней было не удобно, пока я так сидела, да и у костра было не холодно. Сев в позу лотоса, я попросила рассказать оборотня о том, что его сюда привело.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Суббота, 26.01.2013, 21:34 | Сообщение # 106
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вздохнув, Лелуш внимательно присмотрелся к Виидве, пытаясь уловить ее настрой и расположение духа. То, что ему непременно хотелось сделать ей приятно – было очевидно. Ничего «правильного» он в этом не видел. Исходя из логики проще было бы пользоваться равноценным обменом. Получил улыбку – улыбнулся в ответ и игра окончена – прощай человек. Но он непременно был рад хорошим делам. Даже не тех, которые проявляли люди к нему… За любую незамеченную мелочь он непременно хотел щедро ободрить и подарить может быть и корявое, неправильное, неловкое, но тепло.
-Я хочу это делать. Порой даже просто за то, что человек не делает гадостей, пусть и хорошего ничего нет. За такое я уже очень благодарен. От этого мне самому становится очень хорошо.
Он слегка подтянул девушку к себе, осторожно приобнимая.
-Может быть я мешаю?


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Суббота, 26.01.2013, 21:46 | Сообщение # 107
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я мимолётно скользнула взглядом на руки парня и только потом поняла, что я как дурак улыбаюсь. Мне даже как то неловко за себя стало, но улыбка как улыбка, ничего с ней не поделаешь.
-Если бы ты мешал, я бы тут с тобой не сидела, не разговаривала и тем более не стала бы тебе улыбаться.-я показательно широко улыбнулась, показывая зубы и чуть посмеялась. -Ну так что там с целью попадания в город?


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Суббота, 26.01.2013, 22:06 | Сообщение # 108
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Лелуш с выражением лица довольного идиота, начал складывать слова Виды в голове в цельные предложения и разбирать их смысл. Посерьезнев на секунду, он снова широко улыбнулся, и даже немного посмеявшись, возразил: - цели не было. Меня привела сюда обыкновенная погоня, последовавшая за столь же обыкновенной подставой. – устроившись поудобнее, Лелуш покрепче обнял девушку и растянувшись в наверное счастливой улыбке продолжил:
-Началось все примерно год назад в портовом городке Инген, расположенном на северо-западе, выше гор, находящихся около вашего города. Жизнь там текла своим- рабочим и весьма процветающим чередом. У каждого в этом городке была своя работа и хоть какой-то да ночлег. Я прибыл туда и несомненно обрадовался пристанищу. Сначала нанялся обычным грузчиком. Работа была что надо. Каждый день, выдыхаясь как собака я получал столько денег, сколько хватало на съем неплохого жилья за неделю. Уже через месяц меня приставили к грузу как ответственного работника следить за его сохранностью. В частности защищать от воров. Работали на этом месте двое – я и бывший боцман – Фингельман. Когда через девять месяцев нужно было отправить в столицу оброк с города, я случайно прознал, что боцман готовит в эту смену, в его смену – набег. Я пытался отговорить его, пояснив, что еще всего пару лет и у него будут те сбережения, которые он хочет получить за счет этой выходки. К тому же не придется ни с кем делиться. Он отпирался но потом сдавшись – согласился. Я был несказанно рад и с облегчением следил за погрузкой. Бндит – он ловко меня подставил. Так сказать нашел дурака. Груз успели найти, боцман прикинулся жертвой, а напавшие показали на меня. Город поступил справедливо. За то, что груз с оброком не попал в столицу вовремя, на него налагался штраф. Я отдал почти все, что за год нажил и с позором бежал из города, подгоняемый злыми стражниками, окрестившими меня предателем. Стражник гнал меня, пока не свалилась его кобыла...
Глядя на незатухающий костер, Лелуш улыбался своим мыслям .
-Это было поучительно касательно данного случая. Постараюсь дальше вести себя иначе.
Он улыбнулся девушке и потер слегка запачкавшуюся щеку.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)


Сообщение отредактировал Лелуш - Суббота, 26.01.2013, 22:07
 
ВиидваДата: Суббота, 26.01.2013, 23:00 | Сообщение # 109
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тема предательства была такой распространённой, что моей улыбки и след простыл. Это не только потому, что я переживала за нового друга, но и потому, что была знакома с ней.
-Здесь народ добрее, правда я всё равно доверяю не всем. Хотя тебе доверяю. - я улыбнулась в ответ Лелу, и снова посерьезнела. Глядя на огонь, я тоже решила кое что рассказать.
-Моего отца тоже предали, лучший друг. Папа был военным, и очень хорошим. У него где то спрятаны медали за службу. Начал он служить очень рано, его примерно в 14 лет забрали на военную подготовку, так как была угроза войны. Всё обошлось, но отец службу не бросил. Когда ему стукнуло 18 он стал офицером и то, только потому, что ранее ему не могли дать это звание, а через пару месяцев ещё поднялся во звании. У него был лучший друг, который , как оказалось позже, завидовал всему, что только могло быть у папы. Когда тот бросил службу ради мамы, его друг был счастлив, ведь он занял его место и забрал себе все его почести, но на него никогда не смотрели так, как на папу. Его не уважали и он продолжал злиться и завидовать. Он сошёл с ума, но не признавал этого, хотя это естественно для таких, как он.-я усмехнулась и продолжила смотреть на огонь Когда у родителей появилась я, его.. "друг" решил отомстить за то, что мама выбрала папу, а не его друга, хотя тот пытался её заполучить. В общем он меня почти убил, когда мне было три года, и дедушка говорил, что пока звезда во мне, я жива. - теперь я посмотрела на оборотня с улыбкой. Синяк на его носу прошёл, и губа уже затянулась.- Хотя я всё равно в эту сказку о моём спасении не верю. А что у тебя смешного было за последнее время? ну или не за последнее?- я отставила эту тему в сторону мне захотелось послушать, чтото другое.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Воскресенье, 27.01.2013, 07:41 | Сообщение # 110
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Лелуш внимательно выслушал историю Виидвы и подметив для себя кое-что, начал искать ответ на ее вопрос, иногда с долей загадки во взгляде посматривая на «звезду».
Наконец, он вспомнил недавний смешной случай и нахохотавшись начал рассказывать:
-В заснеженное время, находясь в другом городе – еще до Ингена, я наблюдал как жители наняли отряд наемников, чтобы разузнать куда пропала ребятня. Уже сутки в городских домах не появлялась основная часть детишек и город начал паниковать. Наемники двинулись к «ледяному холму» где неподалеку я наблюдал странную картину: детвора закидывала зачарованного снеговика снежками. Какая – то девочка практиковала магию, и будучи несведущей и любопытной слепила снеговика и как будто оживила его. Тот нескончаемо лепил снегом все на своем пути и дети находили забавной задачу его раздолбать. В итоге детишки вернулись домой а наемники…еще трое суток не могли избавиться от назойливого снежного разбойника. Стоило повернуться к нему спиной и они были буквально облеплены снежками. Со стороны это выглядело как смешно так и странно. На самом деле не знали как с ним справиться. Даже обливали - а ему все было нипочем. В конце концов его поплавил кузнец раскаленной кочергой. Наемники устали и спаслись от снеговика бегством – приведя его в город а разозленный кузнец стойчески претерпевал все невзгоды снежной войнушки и таки под радостный галдеж толпы одолел страшную напасть.
Лелуш дал себе волю вдоволь посмеяться, в красках вспоминая пафосную заключительную баталию.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:27 | Сообщение # 111
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я хоть и не видела того, про что рассказывал сейчас оборотень, но очень хорошо это представила. Смехом мы разбудили Спирита и он, вытянув шею, клацнул зубами между нашими головами, за что от меня получил по носу щелбан, после которого конь обиженно перешёл спать в другое место. У меня побаливала спина, и пришлось лечь на землю, уложив голову на колени Лелу, иначе бы мне пришлось пересаживаться к соседнему дереву, чтобы облокотиться.
-У нас в заповедник пару лет назад зашел какой то человек, и на нём висела порча. Суть которой была...- я задумалась. припоминая. - Пока в его руке был бутерброд, еноты на него не нападали, а только шли за ним. Три года он так жил, больше не вытерпел. И выкинув бутерброд, он приготовился к смерти от енотов. Но как оказалось позже, еноты питали к нему не гнев, а любовь. Он долго от них бегал и я знаю, что избавился он другой порчей, став большииим мишкой. Он так и живёт у нас, давно я к нему не ходила.-я задумчиво улыбнулась.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:34 | Сообщение # 112
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Лелуш подумал, что такого рода перемены в жизни наверное несчастного человека нельзя назвать комичными, хоть и детали были отчасти таковыми. Он невольно поставил себя на его место. Ой как не хотелось бы при разуме остаться на всю оставшуюся жизнь совой. Уж слишком уже он привязался к возможности что-то да творить, делать, выдумывать и воплощать в жизнь. Кто знает, как с этим поживает тот самый парень, может ему и не плохо вовсе?
Он пожал плечами в ответ на свою же задумчивость и поглядел на Ви… Да, пожалуй именно Ви. Если девушка будет не против – именно так ему приятнее было ее называть.
-Слушай? А может быть мы пойдем уже спать? Да, ии…можно называть тебя Ви?
Он легонько дотронулся лба, убирая выбившуюся прядку с глаз.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:43 | Сообщение # 113
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Тебе тут мало место для сна и ты решил ещё прогуляться до следующего?- я поднялась с колен парня и передвинулась ближе к костру. - И вставать я тебя не заставляла. - я показала язык и свернулась калачиком рядом с теплом, положив голову на руку.
-Против Ви я ничего не имею. - я прикрыла глаза и вслушалась в треск костра.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:54 | Сообщение # 114
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Непонятливо прослеживая движения девушки, парень досадливо нахмурился, пытаясь вспомнить где накосячил, но не находя вразумительного ответа решил, что в общем то наверное она сама хочет поспать в одиночестве. Не решившись назойливо лезть, он крайне тихо подкрался ползком к девушке, из любопытства поглядывая на нее, готовую ко сну, еле-заметно шевелящую веками, от чего ресницы коротко трепетали. Налюбовавшись и наслушавшись ее дыхания он все же прикрыл ее накидкой, от метания которой из стороны в сторону он чуть не хохотнул. Отползая примерно на полметра от костра, Лелуш облокотился на древесный ствол, устало уплывая с потоком неважных мыслей в темное пространство Морфея.

.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:09 | Сообщение # 115
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я провалилась в цветастые сны, которые в итоге вылелись во чтото непонятное.
Приснилось,что хочу перейти через мост. На другой стороне улица, на которой когда-то жила прабабушка и я все детство проводила у нее. Но вступив на мост, понимаю, что он уходит под воду. Вода мутная, но спокойная, что мост затоплен и не перейти. Но вода тут же спадает и я быстро-быстро пытаюсь перебежать на другую сторону. Но вот добежала или нет, не помню. Но на другой стороне я точно была, ходила по улице, но люди меня не узнавали, а я всем объясняла, кто я.
Я проснулась и резко села, от чего закружилась голова. Небо уже начинало светлеть и костёр постепенно затухал. Сейчас там оставались по большей части горящие угольки.
Лелуша я не разбудила. Вроде делала всё тихо. Сон правда пропал, но я снова легла. Хотя бы для того, чтобы на небо посмотреть.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:25 | Сообщение # 116
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Лелуш пробудился ото сна когда первые лучи солнца начали пробиваться сквозь горизонт, еще не в силах освещать всю плоскость видимой земли. Он приоткрыл глаза, пытаясь получить емкое, приятное тепло от еще не слишком яркого светила, ни о чем не думая и уплывая сознанием в просторы бескрайнего неба, навевающего тишину и покой.
Сглотнув, он сиюминутно пожалел о содеянном, вспомнив, что лучше было сначала хлебнуть хоть ладонь воды. А сейчас, от сухого горла будто оторвали пленку, от чего он протрезвел и окончательно проснулся, вслушиваясь в звуки пробуждающейся природы.
Теперь он метнул взгляд в сторону Ви, улыбнувшись тому, что она все еще была тут – рядом.
-Приятного утра, Ви. – Улыбчиво обратился он к девушке уже проснувшейся но еще лежавшей на голой земле. Ему от чего то было совестно, что она не в тепле и не в уюте спала в родной кровати, а тут. Где сыро и прохладно.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:35 | Сообщение # 117
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Привет. Смотри , кто на меня сегодня утром прыгнул. - я поднялась с земли и посадила на колени довольного сопящего зайца. Конь презрительно фыркнул и не понятно было на кого, а вот заяц наоборот под солнечными лучами развернулся пузом кверху и растопырил в разные стороны лапы, отчего я засмеялась.
-На, это вода. - я подняла флягу, которая лежала рядом со мной и передала её Лелушу, а сама продолжила играться с зайкой.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:57 | Сообщение # 118
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Посматривая на зайца, Лелуш с недовольной миной вспомнил, что такие вот пушистики иногда становились его легкой добычей. Трудно было в детстве поймать что-нибудь менее милое и приходилось выживать за счет невинных зверюшек. Покосившись на роющего норку вчерашнего переливающегося зверька, он вдруг подметил, что он и не сурок вовсе. Чем-то смахивал и на тушканчика и на бурундучка и на того же сурка, но все же не был никем из них. Решив, что порода и класс вовсе не важен, Лелуш расколол ему последний орешек и дал погрызть, что пушистик не преминул сделать.
Лениво поднявшись с земли, Лелуш вальяжно потянулся, как вдруг перед глазами у него сверкнул бок бултыхающейся в озере рыбки. Быстро скинув с себя кофту, он мгновенно в разбеге трансформировался в сову и сиганул к воде, когтями сцапав напрасно осмелевшую рыбину.
Примерно через полчаса у догоревшего костра валялись шесть свежих рыбешек, а сова ежеминутно встряхивалась и недовольно ухала.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)
 
ВиидваДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:16 | Сообщение # 119
Клерик Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 171
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Заяц свинтил, как только мимо него сиганула сова, конь тоже ушел гулять, а я отвлеклась на волка, который напрыгнул на меня сзади и начал играться. В конце нашей борьбы я всё таки выдохлась, а волк лег на меня сверху.
-Слезь с меня!- я тянула зверя за ухо, а он в ответ пытался кусаться. - Ну чтож ты за чучело то?- я посмеялась и продолжила драться с животным. Когда мы всё таки наигрались, я поднялась на ноги.
-Ты кстати так и не рассказал, зачем тебе тут нудно было оставаться.


.
ФИО: Виидва Кирзас
Раса: Человек
Класс: маг
Умение: управление любым животным
Здоровье: 120
Сила: 130
Мана: 150
Интеллект: 150
Ловкость: 150
 
ЛелушДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:45 | Сообщение # 120
Оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Стащив одежду за камень, с которого Ви вчера прыгала в озеро, Лелуш трансформировался и переоделся.
Выйдя из-за камня он понаблюдал за играющим с девушкой волком, решил что пора перестать удивляться и, нагнувшись почесал за мохнатым ушком успевшего привязаться зверька. Тот взобрался по рукаву к плечу и устроившись поудобнее высматривал теперь из-за него окружающий мир.
Лелуш захватил с собой всю рыбу, в том числе пойманную девушкой вчера и, прихватив из рюкзака короткий нож принялся потрошить ее на одном из покатых частей каменного выступа. Подсолив уже чистую рыбу он разрезал вчерашние недоеденные грибы и напичкал ими пустые брюха рыбешек и натянув на гладкие ветки, имитирующие шампуры, закрепил на импровизированном мангале, направившись к деревьям за хворостом.
Пока рыбка засаливалась и впитывала в себя дух лесных шляпок, Лелуш уже вернулся с сухой травой и ветками, намереваясь разжигать костер. На это ушло около пяти минут. Надежды на погасшие окончательно угли не осталось, поэтому он нарыскал у себя пару кремней, вычеркал наконец искру, давшую им огонь и , убедившись, что рыба не сгорит на таком расстоянии пошел к воде, искать глину.
Обходя берег он натыкался на песок и грязь, но ему очень хотелось найти глину, которая просто обязана была иметься у столь интересного водоема. Наконец найдя длинную и довольно прочную палку, он начал искать в воде места, где она будет вязнуть а не проваливаться сквозь рыхлый песок.
-Вот и нашлась, хитрюга! – обрадовался парень, наткнувшись голыми ступнями на вязкое дно. Уже минут двадцать он искал ее по берегу и вот нашел. Бросив рюкзак на землю, он закатал штанины и рукава и принялся вырывать мелкой лопаткой свое сокровище. Ему повезло нарваться на красную и белую глину. Собрав два увесистых – почти по килограмму куска он завернул их в куски брезента и уложил в низшую часть рюкзака, надев тот теперь на спину , и вымыв руки и ноги вышел на берег, неся в руках обувь. Даже сюда легкий ветерок донес запах приготовившегося завтрака и Лелуш вернулся к месту ночлега.
-Мне нужен молодой кедр, много разных трав, редкие камни и орехи. Глину я уже нашел.
Он сбросил некогда совсем пустой рюкзак на землю и стянул одну рыбину, чуть ли не облизываясь в предвкушении вкусности.


.
Имя - Лелуш Остерфильд 19 лет
Раса - Оборотень
Класс - странник
Здоровье -55
Сила-45
Мана-65
Интеллект-70
Ловкость- 65

Имущество:
Сумка с инструментами (легкая кирка, отмычки, резцы, пара ножей, шило и пр.)
Янтарные камни, нанизанные на нить (амулет)
Браслет с когтем медведя на шнуровке.
Прикрепленный дух

Умения:
Переворот (совиный облик)
Туман( насылает туман в радиусе семи метров в облике животного)
Путаница (запутывает следы)


Сообщение отредактировал Лелуш - Воскресенье, 27.01.2013, 18:47
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Заповедник (бывш. заповедник "Верный друг") (игровая тема)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

19:49

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.4.2024 © Dizgarmony