[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Лион, Мастер, Икс, Маска  
Форум » Пригород » Тракт » Женский монастырь Терпимости и Благодати (квестовая тема; Рейтинг NC-17)
Женский монастырь Терпимости и Благодати
МаскаДата: Четверг, 06.09.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Классической архитектуры храм стоит на значительном отдалении от Тающего Города, но он впитал в себя ту атмосферу, которая практически царила над всем миром Либерра. Этот монастырь был воплощением толерантности и полностью воплощал в себе идею поликультовой тео-системы. Его решено было построить для того, чтобы каждый культ, мог отправить сюда свою служительницу для того, чтобы повысить уровень её знаний о других культах.
В результате, монахини здесь самые разные, как и их верования, как и их способности, и каждой из них обеты не велят что-то свое, но они безусловно есть у всех. В монастыре разумеется есть свой устав и пропагандирует он не только терпимость, там встречаются вполне конкретные запреты. Следит за его выполнением и порядком в храме мать-настоятельница Алисандра.
Прикрепления: 6334587.jpg (38.1 Kb) · 5499401.jpg (82.0 Kb) · 8490657.jpg (34.8 Kb) · 8171726.jpg (22.6 Kb) · 0315780.jpg (21.4 Kb) · 1714553.jpg (23.3 Kb)


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
МаскаДата: Четверг, 17.09.2015, 04:53 | Сообщение # 421
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мы же с вами никогда не узнаем было ли в Миширо достаточно много общего с Тенью или не было, потому что этой ночью её нашли мертвой недалеко от крыла, где умерла Лея и якобы проводила свои ритуалы Роберта, которой Арчибальд пока что не видел. Монастырь загудел как улей, сестры собрались в трапезной, где не было пока только матери настоятельницы и Ньялы. Удивительное дело, но монашки натурально переругивались, хоть и поминая своих богов, и касаясь символов веры, ругань была живая. Ньяла в это время нервно стучала в двери домика Арчибальда.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Четверг, 24.09.2015, 06:55 | Сообщение # 422
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Из сладкого сна, связанного с совершенно голой подругой, мягкой кроватью и сладкими стонами меня вырвал стук в двери.
С проклятиями открыв глаза, я отправился открывать. Разумеется предварительно убедившись, что на мне есть одежда и я не спровоцирую дикий визг со стороны какой-нибудь монашки.
- Чем могу помочь... сестра Ньяла? - какая-то она дикая. Словно что-то случилось. - Я могу вам чем-то помочь? - разумеется остатки сна развеялись по ветру. И мозг моментально стал собранным, чтобы быть готовым в любой момент найти нужный ответ.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Пятница, 25.09.2015, 05:18 | Сообщение # 423
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не знаю... но кажется, вам нужно уходить. Миширо была убита ночью. Или сама умерла. Никто не знает, её осматривает мать настоятельница, кажется в монастыре будет... неспокойно. Вас многие вчера видели вместе, из окон, в саду. Арчибальд, её нашли там же, где умерла Лея, совсем рядом! Это точно Роберта! - отлично было видно, что монахиня в панике, самой натуральной. И уже одно то, что она пришла сюда, говорило о том, что в виновность Арчи Ньяла не верит.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Пятница, 25.09.2015, 08:27 | Сообщение # 424
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Тише, сестра, тише! Я уверен, что матушка–настоятельница прекрасно знает что я не виноват в смерти Миширо, - я поморщился. Девушка еще вчера живая и удивительно похожая на мою возлюбленную, сегодня была мертва. И это было очень неприятно.
- Мне нужно к матери Мелисенте. Она однозначно знает что-то, что может послужить подсказкой. И знаешь, что, сестра? Слишком уж очевидно виновата сестра Роберта. Умная жрица никогда не станет так себя подставлять. А разве сестра Роберта по твоему мнению, сестра Ньяла, похожа на дурочку? – я пока не покидал домика. Просто потому, что торопиться особо было некуда.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Понедельник, 05.10.2015, 05:59 | Сообщение # 425
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я не знаю, Арчибальд, я не знаю... она похожа на ту, которая может убить. она проводит ритуалы, из кельи пахнет дымом. Нет, нет, это не запрещено, каждый молится своим богам, как может, так и молится, разрешены все обряды без деструктивной природы. Но ведь её бог, это бог смерти, он может собрать свою жатву когда захочет! - Ньяла заламывала руки, в её глазах почти что стояли слезы, она даже не заметила оговорки мага по поводу имени матери настоятельницы. - Я провожу вас в кабинет, собирайтесь, собирайтесь скорее.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Пятница, 09.10.2015, 07:01 | Сообщение # 426
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мне дважды повторять не пришлось. Поэтому я довольно быстро привел себя в приличный вид. И заодно попытался вспомнить, точно ли ту красивую мать-настоятельницу зовут Мелисента? Может и не точно. Поэтому обращаться по имени начну когда ее кто-то из сестер позовет. Потому что позориться в такой ерунде как-то глупо и совсем недостойно мага. Нечего подводить весь класс, если память на имена и даты дырявая.
Выйдя из домика, я кивнул сестре Ньяле, которая была все еще бледной и взволнованной. Да уж, небывалое потрясение для мирного места.
Наслаждаться прогулкой на голодный желудок не получалось, тем более что мы спешили, так что я сосредоточился на имеющихся уликах. Которые слишком уж явно указывали на сестру Роберту. И с одной стороны это подозрительно, а с другой стороны, такая очевидность может быть просто расчетом, чтобы спровоцировать подозрение к вине сестры Роберты.
Мысленно чертыхнувшись, я решил голову больше пока ничем не забивать.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Четверг, 22.10.2015, 12:16 | Сообщение # 427
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
В кабинете Алисандры, куда Ньялу попросту не пустили, Арчибальда ждал сюрприз, если можно так выразиться - в кресле немного бледная, с усталым видом сидела Миширо, глаза её были открыты и вполне осмысленны, кроме нее в комнате была только мать настоятельница. Она кивнула Арчибальду и сказала ему.
- Доброе утро Арчибальд! Если у вас нет вопросов, то я бы попросила вас пройти в трапезную, чтобы посмотреть, кто скорее всего примется вас обвинять в произошедшем. Убийце Леи, я думаю, лучше всего известно, что она не убивала Миширо, - Алисандра знала, что вопросы будут скорее всего, но такая поставка позволяла рассказать Арчибальду план максимально коротко.
- Привет, - тихо пискнула немного пришибленная Миширо.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Пятница, 23.10.2015, 06:13 | Сообщение # 428
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вот серьезно, лучше бы эта милая девочка была мертва. Тогда можно было бы поработать именно с сестрой Смерть. Потому что вариантов было бы два – либо она убийца, либо у нее есть враг, который сделает все, чтобы подставить ее по полной программе. А теперь… У меня слов не хватает. Женщины крайне коварные создания. Даже такие правильные на первый взгляд как настоятельница Алисандра. Да-да, я перепутал прошлый раз ее имя.
- Здравствуй, сестра Миширо. Для покойницы ты не плохо выглядишь. А теперь вопрос к вам, матушка-настоятельница: с чего вы решили, что они все не будут меня громко и дружно обвинять в убийстве? И как тогда выяснить которая?


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Суббота, 31.10.2015, 17:05 | Сообщение # 429
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- У нас много монахинь из разных культов, Арчибальд, не всем из них можно обвинять, как и убивать не всем. Громче всех тебя станет обвинять Кирико, но это точно сделала не она, мне это известно. А вот настоящий убийца, я думаю, первым согласится с ней. Что де "Лея - случайность, её забрала болезнь", а вот Миширо... этот человек точно будет знать, что он не убивал Миширо. А раз не он, то кто? Он один, точнее, она одна, будет знать, что это точно не серия убийств. Я так думаю, но если у тебя есть идея получше - я с радостью выслушаю, - подробно ответила Алисандра.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Среда, 11.11.2015, 08:58 | Сообщение # 430
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Если бы у меня были другие идеи, я уже выложил бы их. Так что пока что придется согласиться с планом матери-настоятельницы. Других у меня нет. Хотя когда я считал что эта милая монашка сестра Миширо умерла, то думать мне было удобно. Все же женщины крайне непредсказуемые существа. И вечно портят хорошие идеи.
- Нет, мать-настоятельница, пока у меня нет идеи лучше, чем постоять в толпе и послушать кто громче всех будет кричать "убийца", - смиренно опустил я голову, признавая свою полную и абсолютную несостоятельность.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:14 | Сообщение # 431
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я правда надеюсь, что это поможет, потому что иных способов помочь вам я не смогла придумать. Нельзя допрашивать каждую, нельзя запустить сюда полицейских, у нас все-таки женский монастырь... путники - это исключение, вы должны это понимать, Арчибальд, - Алисандра выглядела немного неуверенной в себе. - Ступайте в трапезную, все уже знают, что среди нас странник, поэтому никто не удивится, заодно позавтракаете, верно?
Миширо сидела и молчала как прежде, её явно придавило действие токсина, который пришлось принять. Она, кстати, сама вызвалась, как только поняла, что расследование Арчи заходит в тупик и признаваться никто не спешит.

Ну что... выбирай кто тебе меньше всех нравится, кто громче всех будет кричать :v


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 16.11.2015, 09:28 | Сообщение # 432
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
А я подумал, что эта женщина не дала мне ни малейшего шанса, ни одной возможности расследовать это дело. Она поторопилась принять собственное решение и в итоге я должен теперь рассчитывать на счастливый случай, который точно подскажет мне виновную.
- Все верно, мать-настоятельница, заодно и пообедаю, - кивнул я. А потом отправился в трапезную. До которой без провожатых добрался каким-то чудом, ведь сестра Ньяла меня ждать не стала, а сестра Миширо временно "умерла".
В трапезной, а попросту в столовой, было шумно. Словно гудел рой растревоженных пчел. Не скажу что меня сразу же кинулись обвинять. Нет, вначале девушки, то есть сестры, замолкли настороженно. А вот уже потом...
Они не бросали обвинения в лицо. Просто я улавливал то там, то здесь упоминание обо мне. Есть мне это не мешало совершенно. Как и сидящей напротив меня хрупкой девушке, со светлыми, собранными в хвостик волосами. Мышка. Типичная мышка. Серое платье с простыми белыми манжетами и блузкой с высоким воротником и пуговичками на спине. Интересно, кто она и почему молчит?
- А вы сестра? Тоже считаете что я убийца? - решил я завязать более осмысленный диалог.
- Да! - голос у сестры был тихим и ровным. Почти без эмоций.
- Вы не правы, наверняка убийца тот же, что и бедную сестру Лею убил! - возразил я, доедая липкую комковатую овсянку.
- Нет! Сестра Лея желала умереть! А сестра Миширо очень любила жизнь! Такую жизнелюбивую девушку мог убить только бессердечный тип вроде вас! - она тихо захлопнула книгу, поднялась и вышла. Я тоже поднялся, но только для того чтобы узнать у сестры Ньялы имя этой девушки.
К настоятельнице я возвращался уже с именем предполагаемой убийцы. И это была совсем не та, на кого все думали.
- Мать настоятельница, можно? - спросил я, после короткого стука.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Суббота, 21.11.2015, 18:11 | Сообщение # 433
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Что? Демида? - мать настоятельница выглядела удивленной. За этой служительницей культа Неотвратимости предначертанного никогда прежде не наблюдалось ничего... подозрительного? Так и ни за кем не наблюдалась. Алисандра была сейчас действительно удивлена, а еще совершенно растеряна. Она сейчас выглядела очень женщиной. - И что же теперь делать, раз у вас такие подозрения? Что она имела ввиду, когда говорила, что сестра Лея желала умереть?
Миширо в кабинете уже не было, она видимо скрывалась за невысокой дверью в келью настоятельницы, не могла же она спокойно бродить по монастырю теперь.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 01.12.2015, 07:03 | Сообщение # 434
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Возможно сестра Лея не просто желала умереть, а ей это было предначертано в ближайшее время? И сестра Демида просто напросто помогла свершиться тому, что было неотвратимо? Мне кажется ее стоит допросить. В конце концов, у вас есть влияние на ваших сестер, вряд ли она станет лгать, если ее спросить напрямую, - это было только предположение. К сожалению, в вопросе монашек я не мог ни за что поручиться. Может она не убивала, может она знает что сестра Лея хотела умереть и все. А остальное только ее домыслы. Надо спрашивать. И спрашивать не только по-хорошему.

.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Суббота, 05.12.2015, 16:33 | Сообщение # 435
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Арчибальд, я не думаю, что это хорошо, что это правильно, подвергать допросу возможно совершенно невиновную девушку. Ведь вопрос серьезный, как и обвинение, может быть стоит заручиться каким-нибудь, фактом, более весомым доказательством, чем просто обвинение в ваш адрес? Но, если у вас конечно нет других идей, я это сделаю, просто не обратить на это внимание тоже нельзя, - Алисандра совершенно искренне заламывала руки и смотрела на мужчину прямо и не тая надежды во взгляде.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Пятница, 25.12.2015, 06:48 | Сообщение # 436
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Женщины. Вот всегда они все пытаются усложнить. Хотя, казалось бы, зачем? Ну ведь есть подозреваемая, есть мотив. Взяли допросили, если ошиблись - извинились. Все очень просто и быстро. Но я не стал высказывать эти соображения. Незачем. Итак получается, что я тут хожу и ищу виновную, а по мнению настоятельницы - все монашки чистые ангелы. Кошмар.
- Нет, матушка-настоятельница, нет у меня других идей. Если бы я видел другие пути, то обязательно вам сказал. Нет смысла ловить эту сестру на живца. Ведь получается, что она забирает жизнь лишь у тех, кто сам этого хочет. Кому это предначертано. Вроде бы среди основного состава ваших сестер я смертниц не обнаружил.
Ну а что я мог сказать? Ничего иного, если честно.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Пятница, 01.01.2016, 09:29 | Сообщение # 437
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хорошо, - сестра Алисандра и правда была готова принять решение мужчины просто потому что сама не знала, что именно действовать, естественно она доверяла всем своим монахиням, но так или иначе дух надо было успокаивать. - Если это поможет успокоить дух, чтобы он больше не бродил по коридорам монастыря, если Демида и правда убила сестру Лею... ах Арчибальд, если бы вы только знали, как сильно мне бы не хотелось в это верить! Тогда я попрошу пригласить сестру Демиду.
Она прозвонила в колокольчик вызывая послушницу.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 12.01.2016, 11:36 | Сообщение # 438
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
А вот мне было интересно что же ожидает проштрафившуюся сестру. Ведь не оставят ей безнаказанным убийство товарки. Так что я только скорбно задрал брови, всем своим видом доказывая Алисандре, что очень ей сочувствую и понимаю, как же тяжело подозревать ближнего своего.
А дальше пошло легче и проще, потому что я в принципе парень легкий и простой. Пришла сестра Демида и сразу же бросилась себя защищать. Интересно, ей что, от мужчин проблем было много, что она так ненавидит нашего брата?
- Вижу вы решили все же задержать убийцу, матушка, - скромно опустила очи долу девушка. Угу. Она точно знает, что не убивала эту милую монашку.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Вторник, 26.01.2016, 04:08 | Сообщение # 439
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Решила Демида, а ты не хочешь ли мне поведать, почему никак не может успокоиться дух сестры Леи? Кого он ищет в жилой части каждую ночь и зачем беспокоит сестер? Нет ли у служительницы культа Неотвратимости Предначертанного мыслей на тему того, как именно ушла из жизни сестра Миширо? - на удивление голос матери настоятельницы был тверд, она не допрашивала, она настойчиво интересовалась. - Я знаю, что ты в последнюю неделю ночи напролет проводишь в часовне...

Предлагаю такой синапсис: Алисандра будет подкидывать доказательства того, что перед вами убийца, отрицать их Демиде нельзя, только объяснять. Когда у настоятельницы не останется вопросов и монахиня будет оправдана, и мы перейдем к завершающей стадии квеста. Если есть идеи получше - готова с радостью выслушать их в ЛС :)


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Суббота, 13.02.2016, 16:08 | Сообщение # 440
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я даже не сомневался что эта самая сестра Демида немедленно пойдет в отказ. Я бы тоже отказывался, если бы меня пытались обвинить. в преднамеренном убийстве.
- Я молюсь о том, чтобы дух сестры Леи нашел наконец покой! Ей было предначертано умереть, так отчего же она пугает остальных сестер ночами? И почему вы позволяете убийце сестры Миширо сидеть так спокойно? Он должен быть наказан, ведь сестра Миширо только начинала жить.! - я даже удивился, она меня обвиняла менее страстно, чем отвечала сестре матери Алисандре. Кстати, а что ей полагается за убийство? Вряд ли их здесь всех одинаково наказывают.
Монашка сохраняла просто непоколебимое равновесие. Может быть только внешнее, но у нее получалось очень убедительно. Я и то усомнился что правильно указал.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Пятница, 26.02.2016, 05:05 | Сообщение # 441
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Алисандра, как и ожидалось, осталась спокойна и продавливать монахиню продолжила, потому как она говорила странные вещи, далекие от истины и от логики тоже. Ну матери-настоятельнице именно так и казалось:
- Почему ты решила, что он - убийца? Сестра Лея умерла до того, как Арчибальд пришел в наш монастырь, а Миширо... - женщина прищурилась и договаривать не стала.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Среда, 02.03.2016, 16:40 | Сообщение # 442
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я и не утверждаю что он убил сестру Лею. Просто сестра Миширо не должна была умереть, но она постоянно вертелась рядом с этим магом и вот чем все закончилось. Наша бедная сестра мертв, - вздохнула сестра Демида. - Мы с сестрами ждали, что этот мужчина сумеет разобраться в загадке смерти сестры Леи.
Мне на какой-то момент даже стало ее жалко. Это же надо так быть убежденной в собственной правоте. Бедная замороченная женщина. Лучше бы ушла из монастыря, завела нормального мужчину и бросила заниматься глупостями. Как не раз замечал мой дорогой папа, разумеется тогда, когда матушка этого не могла слышать, - женщина страдает всякой ересью от безделья. А когда на ней и муж, и дети, и домашнее хозяйство и соседка-склочница, сразу в жизни появляется смысл и исчезает время на глупости. И сдается мне - папа в очередной раз был прав


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:30 | Сообщение # 443
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А какая разница... - Алисандра прищурилась, - какая разница было предначертано или нет. Нам ведь не ясно до конца, что стало с сестрой Леей. Официальная причина её смерти - болезнь, в то время как ты сейчас уверена, будто есть в этом деле какая-то загадка. Может быть ты знаешь что-то неизвестное мне? Так самое время сообщить это, потому что сестра Миширо жива, а этот мужчина ни в чем невиновен. Сейчас же я требую ответа, что вызывает сомнение в смерти нашей сестры и почему никто из сестер не пришел ко мне с этим сомнением на устах.
Настоятельница сильно изменилась, нащупав ниточку к истине она теперь явно не собиралась её упускать, хоть и было ясно, что Демида скорее всего не причастна к смерти Леи, иначе сейчас вела бы себя осмотрительнее.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 08.03.2016, 17:05 | Сообщение # 444
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Это очень странная болезнь, матушка. И мы с сестрами не согласны что она умерла только от болезни. Все знают что у сестры Леи была аллергия на магию. Значит кто-то специально травил ее. И этот маг так и не выяснил подробности, - довольно жестко произнесла девушка, чем вызвала мое невольное уважение. Это же надо, насколько она уверена в своей правоте.
- Да почему вы решили, что ее убили намеренно? Может быть кто-то не учел насколько сильна реакция у сестры Леи и проводил свои ритуалы в опасной близости от ее кельи. И вот закономерный итог, - в конце концов я не выдержал и вмешался в этот разговор, больше всего похожий на какой-то бред. И бредовость ситуации заключалась как раз в том, что Алисандра с Демидой ходили просто кругами друг вокруг друга.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Четверг, 10.03.2016, 04:49 | Сообщение # 445
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Демида запнулась, вдохнула, выдохнула и сказала с той же степенью горячности:
- Так что же вы это не узнали? Теперь допрашиваете тут меня, словно преступницу, вместо того, чтобы спросить с тех, кто творит ритуалы магии у нас в монастыре. Я - не творю, так что и не понимаю почему спрос с меня. Если сестра Миширо жива, то зачем нам еще тут мужчина, если не разобраться в гибели сестры Леи? - монахиню было уже не остановить.
- Успокойся сестра. Ступай. Прости нас за эти вопросы, не говори никому пока, что Миширо жива, - Алисандра наоборот, казалось успокоилась, а как только монахиня ушла, спросила у Арчи:
- Понял? Они уверены, что у Леи были враги, а я вот об этом ничего не знаю... поэтому дух и бузит я думаю, у него как минимум незаконченное дело. Все еще не хочешь пройтись ночью по жилому крылу?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Четверг, 10.03.2016, 17:01 | Сообщение # 446
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вот что не говорите, а у женщин огромные проблемы с логикой. Потому что иначе мать настоятельница не задала мне такой странный вопрос. Я планировал сегодня ночью походить по жилому крылу! А она взяла и "завалила" бедную сестричку Миширо. Угрохала мне рабочий день, заставила подозревать ни в чем не виновную сестру Демиду, а теперь уточняет. Вот за что люблю свою малышку - она не пытается умничать. Тупит в чем-то, так смущается, но признает это.
- Благодарю за совет, мать-настоятельница. Нынче ночью обязательно прогуляюсь. Если опять никто не преставиться, как это произошло с бедной сестрой Миширо. Но я надеюсь что вашими молитвами все сестры к утру будут живы и здоровы, а у меня появятся первые реальные подозреваемые, - я говорил достаточно почтительно, чтобы эта красивая, но все-таки на всю голову женщина не обиделась. Мне все еще хочется заработать.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Суббота, 12.03.2016, 14:00 | Сообщение # 447
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Она "преставилась" только утром, когда стало ясно, что ночью один наемный маг предпочел сладко спать, вместо того, чтобы выяснять подробности буйствования буйного духа. Пришлось импровизировать, - мать-настоятельница развела руками и стало понятно, что никого умыть или отбрить своими словами она не хотела. Просто действовала на свое усмотрение. Тем не менее, сама она теперь думала о том, кто в монастыре, тем более в жилом крыле мог творить ритуалы магии и тем более специально, чтобы травить Лею.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Пятница, 25.03.2016, 11:22 | Сообщение # 448
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Женщины! Каждый раз я испытываю смешанные чувства, сталкиваясь с их сложной логикой. Очень даже сложная, черт ногу сломит, если у него вдруг хватит глупости влезть в хитросплетения их мыслительного процесса.
- Да, я вас понял, - ну что же, и правда кругом я виноват. Знал бы что у матери-настоятельницы шило в одном месте, конечно в эту же ночь пошел дозор нести. - Значит сегодня ночью придется присмотреть за этим местом, чтобы больше никаких смертей не было.
Я попрощался и пошел... общаться с сестрами. Стоило выяснить что же каждая из них в действительности думает на счет смерти сестры Леи. А потом уже ночью попытаюсь побеседовать с самой усопшей.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ТенталияДата: Суббота, 26.03.2016, 06:20 | Сообщение # 449
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Так... что за замок? Кресты и звезды... полумесяц и тексты письмен на крыше... охранные письмена? Или что это? Я не поняла, что это за место, но вокруг был разбит большой сад и огонек повел меня именно туда, на одну из аллей, все ниже и ниже...
- Арчи! - я буквально скатилась из воздуха к нему, благо мой парень стоял так, что я не могла сбить его с ног, ну мне так показалось, куда он шел и что это за место я собиралась спросить потом, сейчас важнее было повиснуть у него на шее.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 28.03.2016, 07:35 | Сообщение # 450
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я от неожиданности чуть не сел прямо на садовую дорожку. Но ничего, устоял. Ведь у меня на руках болталась совершенно легкая девушка. К слову, девушка эта была моей и что она здесь делает я планировал уточнить в ближайшие несколько минут. Но сначала все же поцеловал свою подругу подобающим образом.
- Тень, ты откуда здесь? Меня дома нет всего несколько дней, а ты уже следом примчалась, - ну да, это не дело. Она конечно стихийная у меня, в буквальном смысле, но ведь девчонка. Я отправился зарабатывать, она осталась ждать, а теперь... В общем, я и рад был ее видеть и немного недоволен. А вдруг у меня тут серьезная битва с могущественными магами? Она же отвлекать будет!
Короче, я запутался.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60


Сообщение отредактировал Арчибальд_Миллоу - Вторник, 29.03.2016, 03:06
 
Форум » Пригород » Тракт » Женский монастырь Терпимости и Благодати (квестовая тема; Рейтинг NC-17)
Поиск:

03:42

                 PDA версия сайта
19.6.2011-26.4.2024 © Dizgarmony