[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Лион, Мастер, Икс, Маска  
Форум » Пригород » Тракт » Женский монастырь Терпимости и Благодати (квестовая тема; Рейтинг NC-17)
Женский монастырь Терпимости и Благодати
МаскаДата: Четверг, 06.09.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Классической архитектуры храм стоит на значительном отдалении от Тающего Города, но он впитал в себя ту атмосферу, которая практически царила над всем миром Либерра. Этот монастырь был воплощением толерантности и полностью воплощал в себе идею поликультовой тео-системы. Его решено было построить для того, чтобы каждый культ, мог отправить сюда свою служительницу для того, чтобы повысить уровень её знаний о других культах.
В результате, монахини здесь самые разные, как и их верования, как и их способности, и каждой из них обеты не велят что-то свое, но они безусловно есть у всех. В монастыре разумеется есть свой устав и пропагандирует он не только терпимость, там встречаются вполне конкретные запреты. Следит за его выполнением и порядком в храме мать-настоятельница Алисандра.
Прикрепления: 6334587.jpg (38.1 Kb) · 5499401.jpg (82.0 Kb) · 8490657.jpg (34.8 Kb) · 8171726.jpg (22.6 Kb) · 0315780.jpg (21.4 Kb) · 1714553.jpg (23.3 Kb)


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
МаскаДата: Среда, 18.03.2015, 05:14 | Сообщение # 391
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Вас проводят, я позову сестру Кирико, она была дружна с Леей, возможно, пока она вас будет провожать, расскажет что-то важное, что неведомо мне, - настоятельница и правда выглянула в коридор и попросила кого-то пригласить сестру Кирико, так что через семь минут она уже пришла, видимо не была занята молитвой.

Всею собой сестра Кирико напоминала если не копье, то жердь точно и дело тут было не в её формах, просто неподатливости читалась во всем её виде, взгляде, манере держаться.
- Сестра Кирико, проводите нашего гостя в домик бывшего садовника. И расскажите побольше о покойной Лее, если боги будут милостивы, Арчибальд поможет нам упокоить её дух.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Суббота, 21.03.2015, 11:19 | Сообщение # 392
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
О, вот тот тип девушки, которая способна выносить мне мозг, доставать, бесить и в результате довести до какой-нибудь крайне обидной и членовредительной шутки. Мне почему-то никогда не везло на адекватных девушек вроде Кирико. Хочется верить, что эта станет исключением. Желательно приятным. А то если она хуже всего того, с чем я сталкивался раньше - мне хана.
- Благодарю, мать настоятельница. Сестра Кирико, я буду признателен вам за любую информацию, ведь это поможет нам вместе справиться с проблемой и даст шанс сестре Лее, ныне покойной, на хорошее посмертие, - я с уважением посмотрел на девушку. Хотя, боюсь, ей мое уважение до фитиля в лампадке.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Четверг, 09.04.2015, 05:27 | Сообщение # 393
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Сестра Кирико смерила мужчину враждебным взглядом, нет, в этом не было ничего личного, просто у нее были причины на мужчин смотреть именно так и не иначе, махнув рукой в стиле "следуй за мной", она повела Арчи обратно на улицу, все так же легко ориентируясь в коридорах. Но, как выяснилось буквально через минуту, вела она парня не на улицу.
В темном от того, что единственное окно было занавешано, коридоре, монахиня остановилась и обернулась к Арчибальду, хотя до этого ни слова не сказала:
- Тут она жила, умерла и теперь не уходит. и еще, у нее была аллергия на магию. Если сказать точнее, то она её отталкивала, магию или магия Лею. Не важно. Ей не так просто было помочь, если ты подозреваешь, что мы не пытались.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 27.04.2015, 06:15 | Сообщение # 394
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не важно что я подозреваю. Тут главное факты. Сейчас, сестра, я их узнал и случай стал еще интереснее, ведь не просто так не могла полноценно взаимодействовать с магическими силами сестра Лея, да обретет ее дух наконец покой, - я говорил вполне искренно и вполне серьезно. В конце концов, сестра Кирико хоть и выглядит законченной мужененавистницей, возможно любила свою покойную подругу.
Келья мне не понравилась. Нет, в ней не было ничего отталкивающего. Просто... Это сложно объяснить, но по спине побежали мурашки, нервы напряглись, словно я в засаде сижу, а пальцы начало припекать. Это вообще никаким объяснениям не поддавалось. А я не поддавался некоторому страху. В конце концов я живой человек и оказаться там, где все твое существо оказываться отчаянно не желает, не так-то просто.
- Просто поразительно что комната, в которой жила и умирала женщина, с аллергией на магию, этой силой все пропитано так, что у меня волосы дыбом встают, - да, вот что это было. Переполненность силой.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Четверг, 30.04.2015, 17:10 | Сообщение # 395
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Может быть... в этом и нет ничего удивительного, - на лице монахини отразилось прозрение, но она быстро пригасила огонек в своих глазах, явно не собираясь раскрывать всего магу, который только что подал ей идею. Сестра Кирико так же порывисто, как и до этого, вышла из кельи и теперь остановилась только у домика садовника, в котором когда-то жил Тиан. - Располагайся, можешь ходить где угодно, откуда не выгонят, но смущать сестер и подглядывать я бы не советовала.
Об ухмылку "кроткой монахини" в этот момент можно было порезаться.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 12.05.2015, 09:40 | Сообщение # 396
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- У меня есть девушка, так что можете не ухмыляться, сестра Кирико. Ваши сестры могут спать спокойно, чужие женщины меня не интересуют, - моя ухмылка тоже была далека от любезности и уважения. Не любит сестра Кирико мужчин, ее право. Я вот не люблю таких дамочек. - Доброй ночи, сестра.
Девицу-монашку я оставил за дверью, пусть проваливает в свою келью, а я пока подумаю над тем, что узнал. А узнал я предположительно причину, по которой несчастная сестра Лея так и не смогла излечиться и оставила сей бренный мир. А значит... значит может статься, кто-то ей "удружил", сам того не подозревая. И отравил бедняжку нафиг. А вот кто был той доброй душой я буду выяснять завтра. А сегодня схожу на разведку.
Убедившись, что сестра-заноза из-за двери мистическим (не иначе) образом исчезла, я отправился на обход вверенной мне территории.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Понедельник, 18.05.2015, 07:47 | Сообщение # 397
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Как раз в это время, а именно сильно ближе к вечеру, по саду, в котором находился домик Арчибальда, прогуливалась одна из молодых особ, которых, как уже все поняли, было в этом монастыре предостаточно. Правда, увидев мужчину на территории, Миширо, а это была она, не стала выбегать навстречу и знакомиться, она предпочла короткими перебежками из-за кустов подглядывать, куда он идет. Нет, служительница культа богини радости ни в чем мага не подозревала, просто ей было очень скучно гулять одной, вот она и развлекалась как могла.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 25.05.2015, 08:12 | Сообщение # 398
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я почувствовал слежку сразу. Да и как ее не почувствовать, если в кустах что-то шелестит и следует этот шелест за тобой по пятам? Прикинув варианты, я на всякий случай достал из кармана старый-верный нож. Он был коротким, не совсем убойным, но с другой стороны если полоснуть по горлу то и подточенная ложка станет оружием.
- Эй, кто бы ты ни была, лучше выходи. Иначе можешь пострадать, - на ладони заискрился снежок. Ну да, если там какая-нибудь дура прячется пусть лучше снега получит порцию, чем ледяной шар. Травм не будет, по крайней мере.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Суббота, 30.05.2015, 16:15 | Сообщение # 399
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ой! А откуда у тебя снежок? Ведь лето же! - Миширо, конечно же, тут же выбралась из кустов, потому что следить за парнем стало не интересно, он ведь уже понял, что за ним ведется "настоящая слежка". В общем монахиня отдернула свое короткое платьице, которое рясой нельзя было назвать никак, даже при большой фантазии, а потом с дула с рук какую-то пыльцу, которая в солнечных лучах немедленно, хоть и не надолго породила радугу. Явно не простая была пыль.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Среда, 03.06.2015, 07:36 | Сообщение # 400
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тьфу ты пропасть, опять какая-то малолетка. Ну хотя бы не пристает. И за это спасибо.
- Меня зовут Арчибаль. Я маг льда и мороза. Так что, если бы ты не вышла из кустов, я бы тебя заморозил, лишь бы спастись от преследования. Людям, знаешь ли, не нравится когда за ними следят, - уф, надеюсь я ей все доступно объяснил. А то что-то признаков интеллекта маловато во взгляде. Зато много любопытства и жизнерадостности. Как же она в этом на Тень похожа! Кто бы кроме меня это знал.
- Если хочешь, я могу даже каток соорудить. И не важно что лето.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Пятница, 12.06.2015, 13:56 | Сообщение # 401
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Неужели ты не знаешь, что на территории монастыря тебя все равно никто не тронет? В плохом смысле, конечно. В хорошем тронут, у нас много сестер из разных культов, - рассмеялась девушка, которая на самом деле выглядела легкой и даже прыгучей, словно была сильфидой, а не женщиной из плоти и крови. - Следить было интересно, но каток - это еще интереснее, так что хочу, очень! У меня нет коньков, но скользкие тапочки, так что покататься удастся. А ты какими судьбами в монастыре?

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 16.06.2015, 08:14 | Сообщение # 402
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Меня ни в каком трогать нельзя. Я уже очень давно живу со своей девушкой и не планирую ее как-то обижать, - пояснил я для этой развеселой монашки, одновременно начиная творить для нее небольшой каток. - А в монастыре я искал работу. Я же странствующий маг, не зарабатываю корпея над книгами, а провожу время весело, в путешествиях, схватках и прочих замечательных делах, - пришлось немного сосредоточиться, чтобы не заморозить кусты, а положить ровный круг гладкого как зеркала льда.
- Ну вот, красавица, все готово! - я взмахнул рукой и над катком запорхали снежинки. Никакой магии, просто вода из воздуха стала взорванными кристаллами льда.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Вторник, 16.06.2015, 18:20 | Сообщение # 403
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ура! - захлопала в ладоши монахиня и немедленно покатилась по льду на своих скользких тапочках. Она смеялась так громко, что спугнула птиц с окрестных деревьев. - Как замечательно! А я знаю, зачем тебя позвали к нам. Я же подглядывала, только ты мне сейчас не рассказал и это круто! Хранишь тайну, как настоящий детектив! Я знааю... я все время за всеми слежу, это весело, и потому знаю больше, чем другие. Ну может Кирико больше знаешь... может Алисандра. А может и нет.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Четверг, 18.06.2015, 07:18 | Сообщение # 404
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
А девочка-то с приветом. Не понятно еще каким, но то что веселая во всех смыслах сразу это ясно.
- Так ты местный разведчик, это тоже здорово, я вот никогда не умел ничего толком разведать! Слушай, а может быть ты знаешь от чего умерла та милая сестричка с аллергией на магию? Мне почему-то кажется что ее этой магией отравили, но у вас все сестры такие дружелюбные... И смысла завидовать и делать гадости друг дружке никакого нет, ведь так? - специально для этой веселой девчонки я изобразил пару скудно-снежных вихрей.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Понедельник, 22.06.2015, 06:15 | Сообщение # 405
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Девушка судя по всему испугалась, потому что шлепнулась на задницу, потеряв равновесие.
- Есть несколько... они не злые. Они просто не проникнуты терпимостью этого места. Для них есть черное и белое, иного не дано. Здесь они... словно белые вороны, здесь... идея этого монастыря, она в том, чтобы все друг друга понимали, просто понимали, не враждовали, менять веру никто не обязан, - сбивчиво начала девушка и судя по всему ушла не в ту сторону в своем рассказе, но по крайней мере стало понятно, что в монастыре все не так сахарно.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 06.07.2015, 04:18 | Сообщение # 406
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ага, значит и тут есть фанатички от своих культов. Ну мне прямо дышать легче стало, а то карамельность этого мультикультового монастыря уже начала в зубах вязнуть. Ладно, с карамельностью разобрались. Осталось понять могла какая-нибудь из них грохнуть другую или не могла.
- Да ты не расстраивайся. Лучше скажи, а как бы мне с этими воронами пообщаться? Но только так, чтобы они потом к матери-настоятельнице жаловаться не побежали? В смысле, проводить меня в их кельи не надо, мне такое "счастье" даром не требуется. Просто пообщаться, переговорить, вопросы задать. А ты бы в сторонке постояла, сестра...
Я помог монашке подняться на ноги. Одного не понимаю и наверно не пойму - ну какого они просто не живут? Чего бы им не строить нормальную жизнь, вместо монастыря?


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Понедельник, 13.07.2015, 09:21 | Сообщение # 407
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Давай после завтрака попробуем? Сейчас уже общего сбора не будет, сам понимаешь, нельзя в одном месте хором молиться совершенно разным богам, поэтому уже точно не соберутся все те, кто тебя заинтересовал. А вот на завтрак все должны приходить, и они придут. Настоятельница сама тебя просила, значит никто не будет против, если ты придешь и поговоришь с ними, так? А я покажу, - Миширо неуверенно улыбнулась и посмотрела на подтаивающий каток. - Я вообще с севера, - зачем-то сказала она.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Среда, 15.07.2015, 05:10 | Сообщение # 408
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Наверно скучаешь по снегу и холодам? - я изобразил для девушки еще один небольшой снегопад. Это я вырос в западной части своей страны и зима у меня была хоть и холодная, но недолгая. И за время зимы я предпочитал носить куртку и шарф, хоть и мог использовать стихию снега и льда в своих интересах с детства. Все же солнце, море, песчаные пляжи, все это мне как-то больше по душе, что не говори.
- Я вот никогда особо холод не любил. У меня от работы со льдом вечно мерзнут руки. Ведь снежный шар или сгусток холодной плазмы одинаково остужают руку, что держит их, - догадываюсь что ей не слишком и понятно, но яснее я объяснять не умею.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Среда, 15.07.2015, 19:47 | Сообщение # 409
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Девушка покружилась немного в снежном вихре, подняв руки и лицо подставляя снегу, а потом вновь посмотрела на мужчину. Кое что она совершенно точно поняла из речи Арчибальда:
- У тебя руки замерзли? Пойдем в трапезную... а лучше в кухню, попросим немного чая и баранок, погреешь свои руки по чашку, да и мне, признаться, прохладно, хоть я и люблю снег, - Миширо потянула криомага в монастырь. - Поспрашиваешь меня еше, я может забыла что-то рассказать.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:06 | Сообщение # 410
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А разве вам можно после ужина трапезничать? Я думал что в монастырях подобное запрещается, - я действительно был слегка удивлен. Но других вопросов у меня пока еще не возникло к этой веселой, немного застенчивой монашке в возрасте моей Тенталии.
- Я попозже может быть сам вспомню что забыл спросить. Вот только прямо сейчас я и правда хочу согреться и чая с баранками.
А еще я хотел курить, но признаваться в этом монашке было очень неловко. Они ведь не должны о таких вещах даже думать.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Вторник, 28.07.2015, 08:56 | Сообщение # 411
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А я и не буду, - улыбнулась Миширо, - но вообще, если бы среди нас была приверженка культа Вкусной и Здоровой пищи, ей бы этого никто не стал запрещать, я уверена, - монахиня весело рассмеялась, такого культа она не знала, но подозревала, что где-нибудь да он есть. - Он тебе я думаю и чай и баранки найдутся, так что идем.
Трапезная в монастыре была очень красивая, не помпезная, не шикарная, а просто... величественная какая-то, с высокими потолками и настоящими сводами, с большими окнами высоко так, что солнце насквозь пронзало это большое помещение. Внизу конечно были обыкновенные деревянные столы и лавки. А Миширо прошла мимо, к кухне, где крикнула негромко:
- Ньяла! Ньяла, ты ведь сегодня дежуришь? - вопрос был задан скорее самой себе, ведь монахине никто не ответил. Правда очень скоро рядом с ними действительно объявилась высокая монахиня с выдающимися формами и грустными глазами.

- Что ты хотела Миширо? Ой, здравствуйте... - увидеть мужчину она точно не ожидала.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Четверг, 30.07.2015, 06:36 | Сообщение # 412
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Хорошая у них кухня. Я бы не отказался от такой, когда стану каким-нибудь аристократом. Ну а что, завоюю королевство, присвою себе титул, построю обалденный особняк и... сдохну от скуки! Потому что я маг, в крайнем случае - купец.
А девчонка ничего так. Симпатичная девчонка. Прямо все при ней как надо. Только глаза очень уж грустные.
- Здравствуйте, сестра Ньяла. Мы с сестрой Миширо хотели предаться греху чревоугодия, в смысле перекусить чем боги пошлют, - я открыто улыбнулся грустной монашке, на которой в отличие от всех встреченных сегодня мною сестер было действительно приличное платье. Вот прямо как надо, чтобы становилось понятно что она - монахиня.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Вторник, 04.08.2015, 05:09 | Сообщение # 413
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ньяла невольно улыбнулась в ответ, мужчина располагал к себе, так что она не смогла удержаться от ответного жеста искреннего дружелюбия. Она ответила почти сразу:
- С ужина остался пирог, с вишней, его немного, но думаю, что вам хватит, - Миширо на вопросительный взгляд ожидаемо покачала головой, мол я не буду. - Так что проходите, я сейчас налью вам чаю. А вы... путник, наверное?
Смешливая монахиня присела на табуреточку в кухне первой и не спешила отвечать на вопрос адресованный гостю.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:06 | Сообщение # 414
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Наверно я действительно путник, - я улыбнулся монахине. - Ведь если я вышел из собственного города и пошел по дороге, то я точно путник. А потом я попросился к вам и матушка-настоятельница была столь добра, что впустила меня, - я вдохнул запах пирога, широко улыбнулся и при помощи вилки предался таки обещанному греху чревоугодия.
- Ошень вкушно, шоштры, - это было конечно же не вежливо, но и я не благородный, чтобы манерничать.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60


Сообщение отредактировал Арчибальд_Миллоу - Понедельник, 17.08.2015, 09:07
 
МаскаДата: Вторник, 18.08.2015, 04:26 | Сообщение # 415
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Понимаешь Ньяла, у нас ведь есть проблема, ну с призраком... вот Арчибальда и пригласили его упокоить. Ведь дело тут не простое, сама понимаешь, - Миширо приобрела действительно грустный вид. - Сестра Лея умерла не просто так, по крайней мере иначе бы не явился нам её дух.
- Её убила Роберта, - быстро произнесла Ньяла и сама себе зажала ладошкой рот. - Я так думаю, просто я так думаю и у меня нет тому никаких доказательств.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Пятница, 21.08.2015, 19:45 | Сообщение # 416
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я ничем не выдал вспыхнувшего интереса. Потому что личное мнение одной сестры не означает виновности другой. Так что не стоит мне здесь сильно развешивать уши. Но и пропускать мимо возможно ценную информацию тоже не вариант.
Очень непростая жизнь у криомага, который пытается подзаработать в женском монастыре смешанных религий.
- Все в порядке, сестра. Я рассмотрю всех, кто может оказаться причастным, но главное все же помочь сестре Лее обрести наконец покой, - пирог чуть не застрял посреди горла, но я вовремя протолкнул его в пищевод чаем. - Почему вы думаете что это могла быть сестра Роберта? - вдруг у нее есть прямые улики к преступлениям злокозненной монашки?


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:35 | Сообщение # 417
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- У нее келья прямо рядом с кельей Леи была. Она все время проводит ритуалы. У Леи была аллергия на магию, а Роберта к тому же адепт культа бога смерти. Она могла так принести Лею в жертву. Без прямого убийства, но принести, - не похоже было, что Ньяла сплетничает, скорее она просто говорила то, что давно сидело в ее голове, Миширо же вообще слушала, открыв рот:
- Но почему ты настоятельнице об этом не рассказала?!
- Я рассказала, а она не поверила, она велела не смущать умы сестер пустыми обвинениями, ведь нет никаких доказательств.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 01.09.2015, 09:50 | Сообщение # 418
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну, я не сестра, поэтому мой ум можно смущать в любом направлении. Хуже от этого не станет. А вот новых мыслей только прибавится. Но насчет того, чтобы молчать среди прочих я с вашей настоятельницей согласен целиком и полностью. В конце концов, если сестра Роберта действительно виновна, ей ничто не помешает убрать слишком умных и болтливых. Спасибо, и за пирог и за информацию, - я улыбнулся монашкам. Кажется мне уже пора отправляться спать. С утра побеседую с остальными сестрами этого странного монастыря.

.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
МаскаДата: Вторник, 08.09.2015, 17:28 | Сообщение # 419
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Миширо проводила Арчибальда обратно к домику около которого он и поймал её за игрой в слежку. Девушка больше не стрекотала так уж бодро, как до того, она думала над словами Ньялы, у нее не было раньше подобных догадок по поводу Роберты. А теперь она решила последить за кельей этой сестры ночью, чтобы выяснить были ли какие-то шумы на самом деле и что там творятся за ритуалы.
- Ну вот... ты будешь спать верно? Тогда и мне тоже пора, - Миширо протянула парню руку, чтобы попрощаться, её культ контакта с мужчиной точно не запрещал.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 14.09.2015, 11:53 | Сообщение # 420
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, сестра Миширо, я буду сейчас спать. Потому что сон – залог здоровья не меньший, чем чистота тела и помыслов, - это было немного высокопарно, но родители меня учили, что если ты хорошо ешь, хорошо спишь, вовремя моешься, и не держишь дурных мыслей, то будешь бодр и здоров до преклонных лет. Не знаю как у них получалось это выполнять, но я не помню своих родителей больными. Правда такими темпами я вообще скоро забуду как выглядят мои родители. Нет, однозначно, как только вернусь из этого похода, сразу же беру Тень и отправляюсь домой, знакомить любимую с родными.
Я пожал протянутую мне девичью ручку. Очень тонкую и хрупкую Все же сестра Миширо была чем-то похожа на Тенталию.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
Форум » Пригород » Тракт » Женский монастырь Терпимости и Благодати (квестовая тема; Рейтинг NC-17)
Поиск:

19:52

                 PDA версия сайта
19.6.2011-5.5.2024 © Dizgarmony