[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Dragona, Фенрир, Икс, Маска  
Форум » Пригород » Пещера и её окрестности » Сводчатый зал (место жительства Фенрира)
Сводчатый зал
ФенрирДата: Четверг, 05.01.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Где жить магу земли как не в пещере? Именно так рассуждал Фенрир, когда решил поселиться в пещерах близ Тающего Города именно в том мире в котором когда-то обещал побывать, чтобы встретиться с Азали. А когда Фенрир обещал - Фенрир делал, особенно учитывая, что после её визита он посетил множество миров и насмотрелся многого, впечатлениям надо было перевариться, поэтому мужчина решил пока остановиться здесь, зная, что этого хотела бы Азали, понимая, что это решение по нраву и ему самому.
Найдя в местных пещерах подходящий зал, он спросил разрешения у духа-хранителя пещер, который узнав мага земли в просителе разумеется пошел навстречу его пожеланиям, и поселился в нем, как всегда устраиваясь с легким комфортом.
Сейчас зал представляет собой комнату с широким грубо сколоченным топчаном, на нем собраные Фенриром ещё на Дойде матрац и подушка из легкой ткани, набитые луговыми цветами (их шаман хотел поменять летом, как делал обычно не взирая на то, в каком мире окажется), ещё на нем было легкое покрывало: комнату обогревало дыхание горы, здесь всегда было тепло.
Недалеко от топчана стоял такой же грубый стол с глиняной посудой, её было немного, рядом два табурета.
Может быть во тьме скрывалось что-то ещё, но пока робкий костерок, сложенный в аккуратном очаге по центру, не мог осветить всего.
Отверстие ведущее на поверхность, главный источник освещения днем и неглавный ночью, было прикрыто щитом не пропускающим температуру ни изнутри, ни снаружи, лишь воздух.

Прикрепления: 9157866.jpg (57.9 Kb)


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ФенрирДата: Пятница, 21.06.2013, 19:20 | Сообщение # 301
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Интересная история, а я вот в маги земли попал по праву рода, у нас древняя фамилия магов земли, от нас и рождаются только они, любого пола. Веришь ли, двоюродная сестра моя замужем за водяным драконом, а родился все равно маг земли, хоть ты убей! Ну он же правда еще и черный дракон... но пока он в эту силу войдет, магом земли уже будет высочайшего уровня. Вот такая история, учиться правда было веселее, чем учить теперь, но мне еще пара ступенек осталось, доучусь поди. Судя по тому, что женщины я подходящей все не нахожу, поучиться будет когда... - Фенрир улыбнулся.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
NarikamielДата: Суббота, 22.06.2013, 05:05 | Сообщение # 302
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Учиться, - я скорчила рожицу. - Учиться хорошо тогда, когда мотивация огромная, а когда говорят "так надо" это резко становится не только не интересным, но ее и бесит жутко. Так что я бы предпочла не учиться, а радоваться жизни. И все равно всю жизнь учусь. Просто не академическим каким-то вещам, а более приземленным, что ли. Вот помню сразу после выпуска из академии господина Тролля, отправилась я на выпускное задание, за деньги разумеется. И попала. Вначале попала в болота, потом попала в интересную компанию болотной кикимиры, кстати классная девчонка. Одно плохо - она меня откровенно Крайтену сдала. И даже денег брать не стала. Я тогда у нее кое-чему учиться осталась, ну из-за Края, заблудилась и развлеклась немного, покурив мухоморов, - я улыбнулась, погружаясь в приятные от своей бесшабашности воспоминания.

.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
ФенрирДата: Суббота, 22.06.2013, 10:18 | Сообщение # 303
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Странно, что ты разделяешь понятия "учиться" и "радоваться жизни", я вот, например, всегда успешно совмещал и то, и другое, так сказать, - Фенрир тоже припомнил пару историй, но рассказывать не стал, пока у него какой-никакой, а авторитет имелся и лишаться его не хотелось. - Хотя мухоморы не курил никогда, из них настойка забористая и даже сладковатая такая. В общем, самое-то, рюмку хлопнул и все - держите меня семеро, я улетаю. Правда из той поры я уже вышел - было и прошло, чего теперь? Теперь развлечения у меня иные, но мне нравится, голова на плечи встала. Вот ты сейчас как развлекаешься?

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
NarikamielДата: Суббота, 22.06.2013, 14:58 | Сообщение # 304
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я задумалась - а какие они теперь, мои развлечения? Получалось, что сейчас я развлекаюсь готовкой и уборкой. Короче говоря, я пришла совсем не к тому результату, к которому стремилась когда-то.
- Знаешь, Фенрир, сейчас я просто живу. Уже не развлекаюсь. Бывает дурачусь в компании мужа. А так, последний год, словно десять лет прожила в браке - ни с подругой не пообщаться: она тоже замужем и родила недавно, моя милая Дис, ни в приключение не вляпаться. Сижу дома, как мышь под веником. У меня самым ярким развлечением стало страдание из-за измены мужу.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
ТиренДата: Суббота, 22.06.2013, 17:36 | Сообщение # 305
Артефактор
Группа: NPC
Сообщений: 666
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Разумеется, что демон нашел того, кого искал и сейчас стоя на входе в зал он кивнул шаману и понял, что при нем разговоров вести не надо. Разумеется, Тирен был демоном смерти, но бессмертным не был, так что в пещере мага земли опасался. Вот где-нибудь в городе грохнул бы так же как прочих.
- Нарикамиэль, выйди на минутку, мне надо с тобой поговорить, - ровно позвал он. Ах да, мы забыли упомянуть о том, что предусмотрительный демон пришел в своей главной ипостаси, не брюнетом, привычным горожанам.


.
Имя: Тирен Альхир
Раса: Демон смерти
Род занятий: Артефактор
Истинный облик
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Видит розовый рассвет
Прежде солнца самого,
А казалось, будто спит
И не знает ничего...
 
NarikamielДата: Суббота, 22.06.2013, 18:04 | Сообщение # 306
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Нет, нет, этого не может быть, что ему нужно? Вряд ли это Кай его ко мне отправил. Зачем? Кай ведь даже не в курсе, что я ушла от него. Еще нет, еще не в курсе. Я подняла взгляд на демона и подавилась возражением. Ему я не могу отказать. Очень хочу, но не могу.
- Фенрир, я на минутку. Мой деверь пришел, наверно что-то важное, - я поднялась и послушно вышла к нему, задыхаясь от страха перед этим холодным великолепием. Что же произошло, что он явился вот так?
- Тирен, что тебе надо? Точнее, о чем ты хочешь поговорить? - темные боги, пусть я окажусь не права. Ну пожалуйста, пожалуйста...


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
ТиренДата: Суббота, 22.06.2013, 18:11 | Сообщение # 307
Артефактор
Группа: NPC
Сообщений: 666
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Пойдем подальше, - демон отвел её по коридору во тьму и сказал. - Если будет больно - терпи, это не надолго.
А дальше он просто попытался сделать то, что делал когда убивал Тиана, вот только подозрения оправдались, стоило темной материи потянуться и задушить искру в животе девушки, как скрутило самого демона. Откашлявшись от крови, Тирен вздохнул.
- Отец твоего ребенка я.


.
Имя: Тирен Альхир
Раса: Демон смерти
Род занятий: Артефактор
Истинный облик
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Видит розовый рассвет
Прежде солнца самого,
А казалось, будто спит
И не знает ничего...
 
NarikamielДата: Суббота, 22.06.2013, 18:17 | Сообщение # 308
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я слизнула кровь и отняла наконец руки от живота. Меня трясло. Все еще или уже, не знаю. Меня просто трясло, мне просто было плохо. И слезы на щеках жгли кислотой. Значит правильно ушла и к Каю возвращаться нельзя. А этот если захочет свое порождение достанет даже из-под земли. Так мне кажется.
- И что теперь? - голос звучал глухо, когда он только начал хорошо знакомая боль прополосовала меня изнутри, словно кишки на вертел накручивают. Мне и правда было интересно, что теперь будет? Скорее всего ничего, этот мальчик тоже будет Альхиром. Возможно я отдам его отцу и дяде, после рождения. Ребенок Тирена мне не нужен и воспринимать себя как мать я не собираюсь. Я сосуд, в котором должен созреть плод.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
ТиренДата: Суббота, 22.06.2013, 18:32 | Сообщение # 309
Артефактор
Группа: NPC
Сообщений: 666
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Смерть спокойно улыбнулась губами мужчины, ей переживания точно были не свойственны. Просто в голове щелкали костяшки, выкладывая варианты, один за другим, по степени вероятности.
- Теперь ты попрощаешься со своим другом и пойдешь со мной. Потому что разговаривать здесь неудобно. Ты не будешь дергаться и пытаться меня ударить. Просто подумай и соглашайся с моим предложением, - сказал Тирен.


.
Имя: Тирен Альхир
Раса: Демон смерти
Род занятий: Артефактор
Истинный облик
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Видит розовый рассвет
Прежде солнца самого,
А казалось, будто спит
И не знает ничего...
 
NarikamielДата: Суббота, 22.06.2013, 18:43 | Сообщение # 310
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я сглотнула и дернулась. Нет,не бежать, просто мне все еще было больно.
- Я хочу потом вернуться сюда, потому что здесь я чувствую себя спокойно. А от моего здоровья зависит здоровье твоего сына, - спокойно, насколько я могло быть спокойной, ответила я деверю и с трудом перебирая ногами пошла к Фенриру.
- Это мой деверь, Тирен Альхир, - сказала я шаману. - Я пойду, нам с ним надо поговорить, не в моей воле противиться смерти, - я не скрывала страха. Мне действительно было страшно, но я все же вышла к Тирену.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
ТиренДата: Суббота, 22.06.2013, 19:01 | Сообщение # 311
Артефактор
Группа: NPC
Сообщений: 666
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тирен поднял Ками на руки, он как и всякий причиняющий боль очень четко её чувствовал, поэтому сейчас её нес, он уже знал, что будет говорить, знал, что нужно делать, но он так же знал, что сама Ками на это не пойдет с вероятностью в восемьдесят пять процентов, а потому с трудом настраивал себя на длительный разговор с женщиной. Хотя в этой ипостаси ему это было проще. Демон нес Ками обратно в зал кормильни.

.
Имя: Тирен Альхир
Раса: Демон смерти
Род занятий: Артефактор
Истинный облик
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Видит розовый рассвет
Прежде солнца самого,
А казалось, будто спит
И не знает ничего...
 
АгатаДата: Вторник, 19.08.2014, 07:28 | Сообщение # 312
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата все же добралась до пещер, места, в котором, насколько она помнила, находится жилье шамана Фенрира. Надо ли говорить что по дороге к нему ей пришлось провести несколько консультаций, собрать кое-какие интересные травки и даже наметить пару зелий, которые ей заказали по пути? Не думаю что в этом есть необходимость - когда травница выбиралась из лесу ее очень быстро находили всякие нуждающиеся.
- Есть кто дома? - уже вечерело, когда Агата добралась до пещер. Но она не сразу устремилась в сводчатый зал. Предпочитала не входить без приглашения в чужое жилье.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Вторник, 19.08.2014, 11:33 | Сообщение # 313
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир подкинул в очаг еще одну веточку и поставил на специальное приспособление проморенную деревянную кружку, в которой как раз заваривал чай с можжевеловыми веточками, как всегда. Сегодня он как раз сменил травы в подушке и своем импровизированном матрасе, так что настроение у шамана было хорошее, можно даже сказать удовлетворенно-расслабленное у него было настроение.
- Я есть, проходи, гостем будешь... - негромко позвал он.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
АгатаДата: Вторник, 19.08.2014, 12:03 | Сообщение # 314
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Здравствуй, здравствуй, шаман, - Агата улыбнулась, проходя к огню. Здесь было удивительно уютно. Возможно благодаря тому, что сам Фенрир был очень даже расслаблен. Травница это увидела с первого взгляда. - Прости что поздно так в гости забрела. Раньше хотела, да встречи отвлекли, - она слегка прикрыла глаза. Здесь, в пещере, было очень много Земли, а травница владела Землей, равно как и остальными стихиями. Уверенно владела, для того, чтобы такой концентрацией силы наслаждаться, а не пугаться. - Как проходит твое лето? Все так же уединенно? - она присела к огню.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Среда, 20.08.2014, 04:30 | Сообщение # 315
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Поздновато, - не стал спорить Фенрир, который по большому счету жил по солнцу и когда оно закатывалось его активная жизнь тоже притуплялась, постепенно переходя в сон. Конечно, это не касалось особо длинных зимних вечером и ночей когда он был чем-то занят, например творил ритуалы или собирал необходимые для них элементы. Часов у Фенрира просто не было, только песочные, что ходили "от сих до сих". - Но ничего страшного, я не спал, чаю может? Лето идет хорошо и к концу подходит не менее хорошо, я все успел и сварил четыре вида варенья, но угощать не буду, зимой приходи.
Мужчина негромко рассмеялся.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
АгатаДата: Среда, 20.08.2014, 09:35 | Сообщение # 316
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, чай будет кстати. Он всегда кстати, - не опротестовала, но дополнила Агата, рассматривая шамана, окутанного дымкой загадки. Наверняка не одно женское сердце разбилось о голубое равнодушие его глаз. Она даже знала одну демонессу, которая благополучно завалила свое задание из-за этого мужчины. И было странно что не осталась с ним. Но это дело не касалось Агаты, а потому не ей было задавать вопросы.
- Думала что ты себе уже нашел хозяйку для твоего очага, в этом городе много девушек, которые без ума от мужчин подобных тебе, - Агата и правда думала что он уже пригрел и укутал заботой беззащитную девушку, коих всегда в избытке.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Среда, 20.08.2014, 10:26 | Сообщение # 317
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир убедился, что чай готов и разлил одну большую кружку на две поменьше. Никакого печенья у него сроду не водилось, но вот туесок с диким медом и парой ложечек он между ними поставил, сладкое ведь к чаю должно быть?
- Угощайся, он свежий, недавно собирал, - улыбнулся он и слегка подвинул к Агате туесок, чтобы ей было удобнее. - Я больше готов сказать, в этом городе много женщин в принципе без ума. Кто-то части из них рассказал, что я делаю привороты. Если я узнаю кто, я устрою ему приворот в березовому полену. Обещаю.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
АгатаДата: Среда, 20.08.2014, 10:36 | Сообщение # 318
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата постаралась сдержаться, но все же прыснула тихонько в кулак.
- Ну что же, думаю что этому человеку жизнь с березовым поленом придется по вкусу. Ведь так и должно быть, когда рассказываешь кому-то глупости, - она попробовала чай, прижмурилась. Он был немного не в ее домашнем вкусе, можжевельник, а не мята или липа. Но тоже очень даже вкусным. Дикий мед добавлял ему ту сладость, которой не доставало изначально.
- Помню ко мне первое время девушки толпами гадать ходили. На что надеялись не знаю, но видимо верили до последнего что я укажу точное решение против их всех бед.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Среда, 20.08.2014, 12:38 | Сообщение # 319
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Странные тут девушки, - согласился шаман, по личному ощущению которого в этом городе девушек было гораздо больше, чем мужчин. Вот они и сходили с ума по всяким приворотам и гаданиям, от ощущения того, что остаться одной тут вполне реально. Они не были в этом виноваты, но нервировали не меньше. - Но наверное есть и хорошие, просто они по пещерам не ходят и на обряды явно лишние не напрашиваются, так что нет. Обхожусь пока без хранительницы.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
АгатаДата: Четверг, 21.08.2014, 03:19 | Сообщение # 320
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну и хорошо что обходишься, а то пришлось бы абы кого искать, если бы не справлялся со своим бытом, - хмыкнула травница. Она вон тоже весьма не плохо обходилась без хозяина в доме. Была сама себе хозяйка и хорошо ей от этого было.
- Я у тебя вот что спросить хотела, шаман, есть у тебя нефритовая крошка? А то мне надо для одного лекарственного настоя, а в моей стороне нефрит не родится. По крайней мере под ноги не стелется сам собой. И в крошку не столакивается.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Четверг, 21.08.2014, 05:16 | Сообщение # 321
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет, абы кого мне точно не надо... - едва заметно улыбнулся шаман, который словно бы точно знал, кто придет к нему завтра и будет ли среди очереди глупеньких девочек одна умненькая. - А вот нефритовая пыль у меня есть, здесь шахта не так далеко, там чего только не найдешь, хотя женщине я бы туда соваться не рекомендовал, все же не безопасное место.
Фенрир отошел куда-то в стене и зашуршал полотняными мешочками и застучал какими-то глиняными склянками.
- Есть средний, есть мелкий, - пробубнил он. - Тебе какой?


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
АгатаДата: Четверг, 21.08.2014, 05:56 | Сообщение # 322
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вообще-то мне мелкий надо, но тут уже вопрос цены. Во сколько мне обойдется унция твоего нефрита, Фенрир? - да, с деньгами у шальной травницы сейчас было не особенно хорошо. Если уж совсем честно - то вовсе плохо. Поиздержалась не привыкшая копить и откладывать травница. Ей деньги обычно вообще без надобности, все можно получить по обмену. Ты что-то даешь тому, у кого есть то, что нужно тебе. Ничего сложного. Ничего сверхъестественного.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Четверг, 21.08.2014, 06:25 | Сообщение # 323
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну ты мне помнится с одной влюбленной парочкой гостинец передавала, считай, что отдариваюсь, - небольшой мешочек перекочевал к травнице, а Фенрир сел на место и приложился к кружке с чаем с таким удовольствием, словно пил по меньшей мере амброзию. К слову её Фенрир не пробовал никогда, вполне возможно, что она оказалась бы похожей на его можжевеловый чай по вкусу. Кто знает? Дикого меда в этот чай шаман, кстати, не добавил, любил горечь трав.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
АгатаДата: Пятница, 22.08.2014, 19:39 | Сообщение # 324
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Что же, мне по душе такое предложение, - с определенным облегчением покивала травница. Ей больше нравилось не быть должной, не любила Агата влезать в долги. Может потому что в любой момент могла исчезнуть на другое место жительства и работы, а долг отдать не успеть? Или по каким-то другим причинам, которыми ни с кем ни разу не поделилась. Так что сейчас она с радостью спрятала мешочек в кошель, прикрепленный к поясу и вернулась к своему чаю. Потягивая его маленькими глоточками, изредка с диким медом вприкуску.
- А что, Фенрир, может знаешь, никому не нужна помощь травницы? А то что-то ко мне клиентов очередь, да все безденежные, а я же не на довольстве у города, как все время от времени трачусь, - ей было интересно может ли чем-то помочь шаман.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Суббота, 23.08.2014, 10:59 | Сообщение # 325
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну я так догадываюсь, что с приворотами ты тоже не особо дружна, - усмехнулся шаман, присаживаясь на свое место и потом спросил все-таки, не побоявшись оскорбить травницу:
- А что ты умеешь? Ну какие сборы есть, на чем гадаешь? Какого рода зелья делаешь? А то мне так просто и сказать-то нечего, я не знаю, что у тебя в домике творится. Может и спрашивал кто, а я не вспомню сейчас, не подумав о чем-то конкретном... - самому Фенрир навскидку никакие травы не требовались.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
АгатаДата: Понедельник, 25.08.2014, 04:41 | Сообщение # 326
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну на самом деле приворот это действо чисто магическое. А я предпочитаю быть травницей, а не магом. Дар-то слабенький, просто чтобы заговор полезный сотворить, ну или проклясть. Это всегда легче всего. Только губительно сказывается на характере и способностях. А я... лечебные зелья всех спектров, от обыкновенного прыща и до состава ускоряющего регенерацию тканей и костей, гадаю на ведьминых рунах, на внутренностях животных, на костях. Сборы так же охватывают весь лечебный спектр. И от астмы, и от кашля и от бессонницы и от болей в почках, - Агата была травницей, а значит в какой-то мере она была лекарем. Так что у нее все было хорошо в этом плане.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:47 | Сообщение # 327
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну да, а если мы про зелье? - оспорил шаман, но без особого желания спорить, просто ему по большому счету было все равно, то что более всего интересовало его посетительниц, меньше всего интересовало самого шамана. Сейчас он послушал травницу и немедленно сделал запрос, скажем так:
- Есть заказ для тебя, составь для меня средство для животных, я о регенерации и восстановлении, а то мне зачастую выхаживать приходится, грех не приобрести по случаю такое зелье. В какую цену встанет?


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
АгатаДата: Пятница, 29.08.2014, 03:24 | Сообщение # 328
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Так в зелье действие будет слабенькое, и подействует только в случае если итак что-то есть у этого человека к неразумной девчонке. А так, если не аллергик, то будет ему общее укрепление всего организма.
Если стандартный пузырек на сто миллилитров, то в три драхма. Причем могу приготовить специальный состав для внешнего применения и состав для внутреннего, это в том случае, если внутренние органы пострадали, от падения, например, с большой высоты. Как тебе? - Агата действительно хотела заработать, а уж если ее работа сможет принести пользу природе, то тут травница делала щедрую скидку в один драхм, от того и получалось что цена три, а не четыре.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Пятница, 29.08.2014, 07:18 | Сообщение # 329
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Шаман понял, что Агата либо мало понимает в любовных зельях, либо просто многое стерлось из её памяти в связи с тем, что она подобные зелья не готовила. Но это ничуть не изменило его отношения к гостье, как к профессионалу, потому что он в зельях в принципе был не силен, если речь не шла о специфических разработках.
- Лучше будет и то, и другое. Потому как всякое бывает и подстраховаться не помешает ото всего, - конечно Фенрир лучше всех знал, что ото всего подстраховаться не получится, но пытаться ему ничто не мешало. Мужчина вынул из кошелька шесть драхм и стопочкой положил их рядом с Агатой. - Вечером деньги из рук в руки лучше не передавать... суеверие такое есть.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
АгатаДата: Суббота, 30.08.2014, 20:53 | Сообщение # 330
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Правильное суеверие, знаешь ли, - согласилась Агата, не спеша, впрочем, брать деньги. Она не спешила пока уходить. Не боялась что не сможет добраться домой в темноте. В конце концов Агата умела летать на метле, если придется. И, в отличие от Ардана Неллиана Марица, Агата открывала точные порталы в места, которые знает. - Составы будут готовы к вечеру второго дня. Сам придешь или принести? - это было важно, ей стоило рассчитать время, все же открывать порталы это слишком энергозатратно. А бегать каждый раз до магических жил у травницы не было времени. Да и особого желания тоже не было. Она свою силу копила как правило долго. Зато резерв никогда не пустовал. Как и сейчас.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Форум » Пригород » Пещера и её окрестности » Сводчатый зал (место жительства Фенрира)
Поиск:

23:05

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.4.2024 © Dizgarmony