[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Азали_Кайс, Агата, Маска, Икс  
Форум » Окраина города » Темный лес » Дом травницы Агаты (NC-17) (здесь можно приобрести различные травяные сборы)
Дом травницы Агаты (NC-17)
АгатаДата: Среда, 08.08.2012, 10:24 | Сообщение # 181
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Гадаю на будущее, на любовь, на новости. В основном на ведьминых рунах, хотя есть и более "черные" способы гаданий, но у них достоверность маленькая, - травница допила свой чай и налила еще. Она любила вот такой неспешный ход времени. Ведь что может быть лучше долгих посиделок с чашкой чая в приятной компании? - А на что бы ты хотела погадать? На мужчину, на задуманное, на неосуществившееся? Если хочешь, я могу тебе погадать, но ты должна знать, на какой вопрос хочешь получить ответ?

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МагнолияДата: Среда, 08.08.2012, 10:28 | Сообщение # 182
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1047
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
Сильфида задумалась. Вообще погадать ей хотелось, но больше для того, чтобы увидеть, как это делается, а так... были у нее конечно вопросы, но спрашивать о помыслах Криса не хотелось, это бы выглядело так, словно она уже сомневается, о Тенталии тоже, ведь это было бы определенным вмешательством в её жизнь. Девушка решила, что она поставит вопрос более развернуто, если так конечно можно гадать. Но она была уверена, что если что, Агата её поправит:
- А можно погадать на будущее? Вот у меня сейчас новый этап жизни, в этом городе, возможно будет дом, возможно определится что-то более конкретное с мужчиной, новая учеба. Можно погадать, на то что меня ждет на этом этапе?


.
Имя: Магнолия
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 100
Сила: 25
Мана: 75
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Умения:
- присущие сильфидам (левитация, умение становиться неосязаемой, повелевание стихией воздуха);
- лекарские умения (обычная магия).
 
АгатаДата: Среда, 08.08.2012, 11:25 | Сообщение # 183
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Можно, почему же нельзя, - Агата улыбнулась, но она улыбалась почти все время пока общалась с девушкой. С этой же улыбкой травница ушла в дом, там она довольно долго искала свой набор рун, который для нее очень давно сделал один колдун. Руны были красивы сами по себе, но порой толкование знаков, начертаных на них создавало узор более прекрасный, чем это может показаться вначале. - Так что же ждет тебя на новом жизненном этапе, красавица? - женщина пересыпала руны в высокую кружку, чтобы встряхнув их там как следует рассыпать по столу. Гадание на ведьминых рунах многим отличалось от традиционных рунических. - Женская, Романтическая, Перекресток, Солнце и Полет.. Как интересен расклад. У тебя есть все, для перемен в твоей жизни так, как этого хочется. Новый знакомый, что манит и вызывает к себе желание, способность изменить направление дела в любой момент, озарение солнцем, но это и не странно, ты прирожденная целительница и творческая личность и стремление к переменам. Я не вижу ничего плохого для тебя в новой жизни в этом городе. Мужчина, не всегда страсть, но всегда желание заглянуть дальше разрешенного, желание перемен и развитие навыков и знаний целительности. Плохо только, что все это в твоей жизни появится намного медленнее, чем могло быть. И всему виной одна маленькая руна, что выпала первой, - Агата смела набор обратно в кружку.
Прикрепления: 2074975.jpg (47.9 Kb)


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МагнолияДата: Среда, 08.08.2012, 11:37 | Сообщение # 184
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1047
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
Магнолия слушала с живым интересом, конечно, расклад ей понравился, хотя бы потому что там не было ничего плохого. Безоглядно верить гаданию она не собиралась, но не собиралась и сомневаться, просто приняла, словно кто-то дал ей совет. Притом совет, который её устраивал.
- Спасибо, Агата, мне приятно знать, что я не зря сюда прибыла. Но это было ясно уже когда вы мне не отказали в обучении, сейчас только подтвердилось, - сильфида мило улыбнулась и спросила:
- Вам помочь чем-нибудь? Со тола прибрать, например, - на самом деле, Магнолия была очень благодарной девушкой, иногда даже настолько, что эта благодарность начинала сильно перевешивать изначальное благо.


.
Имя: Магнолия
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 100
Сила: 25
Мана: 75
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Умения:
- присущие сильфидам (левитация, умение становиться неосязаемой, повелевание стихией воздуха);
- лекарские умения (обычная магия).
 
АгатаДата: Среда, 08.08.2012, 11:47 | Сообщение # 185
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет, деточка, зачем мне помогать, не так уж я и стара, - Агата не спешила и не удерживала девушку. Гадание ей далось не так легко, все же энергия здесь была тоньше, чем при обычном колдовстве. И потому сейчас женщина продолжила чаепитие. - Ты ступай, красавица, наверняка еще и половину города не видела. А если с жильем не заладится, возвращайся, будешь жить у меня. Я тебя плюшки-ватрушки стряпать научу, - темные глаза травницы осветились смешинками, спрятанными внутри. Ей вспомнилась вампирша, что сокрушалась о своих не слишком обширных кулинарных познаниях. Вот только Мариц что-то не похож на голодающего, а если верить сороке, что вести на хвосте порядочным ведьмам носит, еще и был всем совершенно доволен.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МагнолияДата: Среда, 08.08.2012, 11:56 | Сообщение # 186
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1047
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
Магнолия поднялась и кивнула, травница действительно не выглядела старой, но это был не повод ей не помогать, сильфида решила, что может при случае, травы собирать например или ещё что. Она была уверена, что забот у Агаты действительно много и помочь ей есть где, особенно тому, кто и в правду хочет помочь.
- Я постараюсь вернуться в скором времени, - Магнолия улыбнулась травнице, подумав, что надо попробовать подыскать дом подходящий лично ей. - Спасибо за все, до свидания.
И обернувшись ветром я покинула темный лес.


.
Имя: Магнолия
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 100
Сила: 25
Мана: 75
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Умения:
- присущие сильфидам (левитация, умение становиться неосязаемой, повелевание стихией воздуха);
- лекарские умения (обычная магия).
 
ШанитаДата: Четверг, 16.08.2012, 23:28 | Сообщение # 187
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Наконец я и добралась до домика травницы. Перепутать его с другим было тяжело, хотя бы уже потому, что он посередь леса стоял.
Ноги ужасно ныли и болели, путь выдался не из лёгких, и отнюдь не близкий. Поднявшись на крыльцо, я постучала в дверь. Но вопреки своей привычке, сразу входить не стала, и вместо этого осталась дожидаться приглашения снаружи. Всем известно, травницы гостей любят, но иногда и в качестве обеда.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара


Сообщение отредактировал Шанита - Четверг, 16.08.2012, 23:29
 
АгатаДата: Пятница, 17.08.2012, 08:48 | Сообщение # 188
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата в очередной раз была вынуждена отложить свой поход в гости к Мастеру и теперь делала компресс из лекарственных трав и корней на заднюю лапу олененка. Не сказать, что котам нравилось присутствие лесного гостя на их территории, но спорить с женщиной, которая кормит и не выгоняет из дома в непогоду даже за самое дурное поведение, не спешили. Зверюги верили что утром травница сама выпроводит гостя за порог.
- И кто же в такую грозу пришел к порогу старой Агаты? - чтобы не прерывать своего занятия, травница сотворила жест знаковой магии и дверь в сени отворилась, а домашняя и так приоткрыта была, чтобы воздух не стал тяжелым и неприятным, а свободно смешивался с освеженным дождем собратом. - Заходи, заходи, в ногах правды нет, а в чашке чая глядишь и отыщешь ее, - поприветствовала женщина своего гостя, заканчивая бинтовать ножку олененка.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:26 | Сообщение # 189
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я с удовольствием юркнула в приоткрывшуюся дверь. Одна из немногих традиций, граничащая с правилами приличия, которую я всегда с удовольствием выполняла - это приветственный визит местной травнице (ведьме, знахарке). Хотя бы потому что, каждый раз приходишь в очень уютные дома с чуть горчащим запахом сушёных трав и к опытной хозяйке, пусть не всегда радушной.
Себя я полноценной знахаркой не считала, но травами вылечить, приворотное-отворотное зелье сварить при огромном желании и с мелкой нежитью договориться могла. Поэтому, дабы врага себе не нажить за свои не лицензированные действия - ходила, знакомилась, знаниями обменивалась, обучалась.
- Здравствуй, милая .... травница, - бабушкой, увиденную женщину не смог бы назвать даже слепой. "странно, с помощью трав такого эффекта не добиться, а молодые себя в глуши не заточат... Да и какая в сущности, разница?" - Меня Шанитой зовут, надеюсь не отвлекаю тебя своим визитом?


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АгатаДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:43 | Сообщение # 190
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата конечно заминку в обращение заметила, но смеяться не стала, хоть и хотелось. Не объяснять же каждой гостье, что бывает дипломированные магини в травницы уходят. А где магия, там и долгая молодость. По настроению.
- Можешь звать меня просто Агатой. А то милой я и в юности не была, - олененок был со стола снят и перенесен на специально подготовленную лежанку. Кот тут же рванул к новой гостье, чтобы потереться, отметиться, запомнить. - Что привело тебя в такую лихую погоду в лес? Неужто заблудилась? - лихая погода как по заказу исправилась и стала тише и спокойнее, но дождь все равно царапал коготками по крыше, шуршал по ней крыльями.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:28 | Сообщение # 191
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я шла, шла, шла и наконец дошла, только почему-то до леса. Кажется я опять заблудилась, но в лесу я довольно быстро увидела домик. Ох надеюсь в нем не живет старая ведьма, я слышала они не только в сказках бывают и уж тем более надеюсь, что там меня не поджидает отец, который в последнее время кажется мне вездесущим и всезнающим. Все, кроме того, что надо знать, что я уже взрослая, например.
Я постучала в дверь и поежилась: ветер не радовал к тому же накрапывающий мелкий дождик портил неплохое вообще-то настроение: от легкого поцелуя Атона губы все ещё горели.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ШанитаДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:11 | Сообщение # 192
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Нет, шла я сюда вполне осознанно, но по пути всё таки умудрилась заблудится. А пришла я познакомится с тобой, себя показать, чтобы знала причину массовых отравлений лечебными травами - я хихикнула, надеясь что травница не примет шутку всерьёз - может травку у тебя какую редкую попросить, конечно и сама в долгу не останусь.
Я погладила кота по загривку и тут же от него отошла, кажется питомец учуял веточку валерианы у меня в кармане. Слишком уж он яро стал топтаться по моим больным ногам.
-Странная ты Агата, сколько я не путешествую, а в первый раз вижу травницу, что лечит зверей. Обычно они больше по людям специализируются, да нечисть мелкую утихомиривают. Любой знахарке проще с лешим договориться, чтоб зверушки не помирали...
Я неловко топталась у порога, не спеша проходить в комнату, потому что с моих босых ног стекала грязь. "Надо бы себе ботинки прикупить и таки научиться в них ходить!"
Я хотела было ещё что-то спросить у травницы, но раздавшийся стук сбил меня с толку.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АгатаДата: Вторник, 21.08.2012, 07:40 | Сообщение # 193
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Проходи к печке, Шанита, а то заработаешь себе что-нибудь не слишком болезненное, но от того не менее серьезное, - Агата как и обычно была дружелюбна, стерев со стола она уже поставила три большие глиняные чашки, заварила в большом чайнике имбирно-ромашковый чай, выставила горшочек с медом и свои неизменные плюшки. В дверь постучали, а травница улыбнулась. - Я не странная, я лечу и зверей и людей и даже нечисти порой помогаю. Не отвергать же всех их только потому что травницы обычно этим не промышляют? - в этот раз Агата пошла открывать сама, дав время Шаните сполоснуть руки и лицо под рукомойником. - Угу, слышала о тебе красавица, слышала, что, совсем Ардан с катушек слетел, если его приемная дочка по лесу одна бродит? - все это травница говорила после тщательного осмотра стоявшей перед ней девушки. Осмотр ей видимо понравился, потому что хищно усмехнувшись, "бабушка" Агата втянула девушку в сени, а оттуда и в дом. Третья чашка не была лишней. - Знакомьтесь пока, красавицы, а я варенья ежевичного принесу, - и скрылась в сенях.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЭлизабетДата: Вторник, 21.08.2012, 08:09 | Сообщение # 194
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вот пришла так пришла... и тут его знают, неужели вообще не спрятаться от этого "колпака"? Хотя он же смотритель тут, не мудрено, с другой стороны, судя по тому, как отозвалась о нем женщина, возможно я не так уж плохо и зашла. Убедило меня в этом то, что об ноги потерся кот. Кот - это хорошо, просто замечательно. Я разулась, подхватила хвостатого красавца на руки и села на скамеечку, улыбнувшись незнакомой девушке:
- Меня Лиза зовут, - откуда эта женщина знала папу я так и не поняла, но кажется скоро я об этом узнаю, для начала не плохо было бы узнать её имя, хотя бы. Почему-то мне тут было достаточно комфортно, словно подтверждая это лисий хвост мирно покоился рядом со мной на лавочке, а не дразнил местных котов ритмичными подергиваниями, как было бы, испытывай я беспокойство. Кот кстати сначала ошалевше глядевший по сторонам теперь вроде бы даже замурлыкал, пригревшись.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ШанитаДата: Вторник, 21.08.2012, 21:44 | Сообщение # 195
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я умылась и села за стол. Немного отогревшись в доме травницы, я поняла насколько продрогла и как кстати сейчас будет горячий чай с вареньем. Только бы после такого прогрева не расклеиться совсем.
- Приятно познакомиться, я Шанита. - очень миловидная девушка эта Лиза. Правда слишком молода для целенаправленного визита к знахарке. - Дождь застал в долгой прогулке? Или погадать на суженного пришла? - я хитро подмигнула девчушке - с этим и я могу справиться, пока наша хозяюшка отсутствует.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ЭлизабетДата: Среда, 22.08.2012, 08:03 | Сообщение # 196
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я смущенно улыбнулась. Я конечно не знала, что есть возможность погадать, но теперь она привлекала, правда я до конца ещё не определилась с тем нужно ли мне это, но надеюсь определюсь.
- Скорее первое, чем второе. Просто не заметила, как сюда попала, хотела просто по городу погулять, а пришла сюда... - этот ответ был наиболее честным, все-таки я не планировала ни убегать из дома, не теряться. Просто нужно было переждать время где-то. - Ну и потом дождь, да... а вы Шанита?
Не могу сказать, что я горела интересом это узнать, но любопытно все же было, поэтому я и спросила.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ШанитаДата: Четверг, 23.08.2012, 15:36 | Сообщение # 197
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Давай всё таки перейдём на "ты", я не намного тебя старше. И мне очень сложно представить себя "тётей Шанитой" - я рассмеялась - Далеко ты гуляешь!
Я едва заметно покачала головой, но какое моё дело? Я сама всю жизнь послушным ангелочком не была, пусть родственники за неё переживают. Я оценивающим взглядом окинула хвост, девчушка просто так себя в обиду не даст.
-Я здесь по обмену премудростями - настроение у меня заметно улучшилось, а тут ещё уж отогрелся и начал настойчиво проявлять любопытство. Я вынула его из кармана и пустила по руке, которую он тут же обвил. - Может помощь моя потребуется, травами редкими обменяемся или знахарскими тайнами. Хм, со стороны это не очень весело звучит.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ЭлизабетДата: Четверг, 23.08.2012, 17:38 | Сообщение # 198
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хорошо, давай перейдем на ты, - улыбнулась я, поглаживая пригревшегося кота по шерстке. Милый такой, совсем как Маркиза, которая тоже очень ласковая, когда в нее тапками не кидаются. Я вот ни разу не кидалась, поэтому она меня любит и этот котик вроде бы не против того, чтобы я его гладила. - Да я сама не заметила, но теперь у меня на руках кот, женщина, которая меня встретила так же как и я считает, что мой отец немного того и у меня ноги в тепле. В общем, я удачно гуляю, мне нравится.
Я улыбнулась Шаните, понимая, что она права - девушка была лишь не на много старше меня и называть её на вы было бы довольно глупо с моей стороны.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
АгатаДата: Четверг, 23.08.2012, 17:55 | Сообщение # 199
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А вот и я, красавицы, надеюсь не заждались, - Агата вернулась в дом, принеся с собой прохладу улицы и запах трав из сеней. В руках у травницы была большая банка ежевичного варенья, которое она и искала так долго. Целых пять минут. - Ну что же, если с Шанитой все понятно, то что в действительности привело тебя ко мне в дом, Лиза? То что шла, шла да и пришла оно понятно, а вот почему пришла? Что за печаль за тобой гонится, милая? - разговора двух своих гостий травница не слышала, не любила подслушивать. А потому сейчас ей было интересно узнать все, найти ответы на вопросы, которые занимают голову. Варенье меж тем уже было перелито в большую глиняную миску, больше подходящую под суп, а не под десерт.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Пятница, 24.08.2012, 00:01 | Сообщение # 200
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Подивившись гостеприимности хозяйки и величине миски, я вдохнула аромат варенья. Пахло так, словно ежевику только что собирали с колючих кустов. Не удержавшись, я пальцем собрала с краёв варенье, не став макать пусть и чистые пальцы в саму плошку, и облизнула палец.
-До чего же вкусно!
Но вопросы травницы были в основном обращены к Лизе, поэтому я поглаживала ужа по голове и не слишком заинтересованно слушала разговор девушек. "Да моё золотце, пушистых то все любят! Зато ты у меня неповторимый" Я улыбнулась своим мыслям и, чтобы не выглядеть обделённой вниманием (или, упаси Всевышний, обиженной на хозяйку), с удовольствием дегустировала чай и свежие, ароматные плюшки.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара


Сообщение отредактировал Шанита - Пятница, 24.08.2012, 00:11
 
ЭлизабетДата: Пятница, 24.08.2012, 03:55 | Сообщение # 201
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я с любопытством посмотрела на то, как прижмурилась от удовольствия Шанита и тоже подцепила капельку варенья, слизнув ее с пальца. Змейка меня заинтересовала, но я её побаивалась, потому что не знала, чего ожидать от такой зверушки. А травнице я ответила искренно и нахмурилась, вновь проникаясь неприятными воспоминаниями:
- Да отец... Хочет чтобы в свои шестнадцать лет я вела себя, как монахиня. Я даже не понимаю, что ему надо, то общаться нужно, то комнату запирает... - я вздохнула и отпила чаю. Не хочу домой.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
АгатаДата: Пятница, 24.08.2012, 10:08 | Сообщение # 202
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Тебе наверно это и скучно, Шанита, но историю одну я расскажу вам обеим. Тебе, Лиза, просто что бы понимала, что твой отец ханжой стал только детьми обзаведясь, а тебе Шанита, просто развлечения ради. Хотя, если ты хочешь обсудить что-то профессиональное, я не против. Все равно об этом тоже поговорить надо. Просто вроде не торопимся никуда. Хоть дождь и поутих, но ведь огонь в печи, плюшки на столе, ужику твоему молочка могу налить. Не косись, Васька, не косись так, я тебе все равно уже сегодня наливала! - Агата встала, сняла с полки деревянную плошку рассчитанную не больше чем на половину стакана жидкости и налила туда молока из крынки, что стояла на подоконнике. - Вот хорошее дело, пустишь лягушку в крынку и молоко не скисает, - улыбнулась Агата. Хотя она никогда не пользовалась этим дедовским методом. Маг и в лесу маг и может изобразить простенькие бытовые заклинания для сохранности продуктов.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Пятница, 24.08.2012, 14:07 | Сообщение # 203
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вопрос прозвучал неожиданно, и я сначала быстро кивнула, дожевывая плюшку. Одновременно с этим уж, заслышав про еду, ослабил хватку моей руки и недвусмысленно пополз в строну стола. Пришлось разместить его там, наблюдая, чтоб никуда не уполз ненароком.
-Уверено, что эта история мне скучной не покажется - пояснила я своё мотание головой - Просто... насколько я понимаю, эта беседа носит немного личный характер и не предназначена для моих ушей. Не хотелось бы тебя смутить, Лиза.
-А у вас плюшки очень вкусные, я никуда не тороплюсь - я рассмеялась и в подтверждение своих слов взяла ещё одну плюшку. Уж больно я выпечку люблю! - Мои разговоры подождут. Хм, и кажется ужик не против предложенного угощения.
Вышеназванный зверь немного приподнялся от стола и начал помахивать хвостом, аки гремучая змея. Но при его габаритах это выходило не грозно, а очень мило.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ЭлизабетДата: Пятница, 24.08.2012, 16:26 | Сообщение # 204
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Меня сейчас проще разозлить, чем смутить, - на той же волне отвечала я и стянула с блюда плюшку, которая выглядела очень аппетитной и вкусной. На вкус кстати, она меня ничуть не разочаровала, свежее печево - это здорово. А вот история заинтересовала, а кому не интересно знать, что на самом деле имеет ввиду родитель, когда запирает твою комнату чтобы ты не пошла посреди ночи ко взрослому мужику в комнату. Ой позорище... я опять поморщилась, ничего не понимаю, но если повезет, сейчас пойму. - Так что рассказывайте, мне это уже не просто интересно, мне принципиально знать, может тогда я пойму как прожить без скандала хоть один день.

.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
АгатаДата: Пятница, 24.08.2012, 18:59 | Сообщение # 205
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Личного здесь не так и много, Шанита. Это ведь история и из моей жизни. Когда-то давно и я была молода и привлекательна. Мне было чуть больше чем Лизе и училась я в школе магии. Отделение травоведения и нетрадиционной медицины. И вот познакомилась я тогда с одним красивым молодым магом. Уже тогда он был дипломированным специалистом. И вот, сразу после того как я удостоилась чести оказаться в его постели, а потом быть брошенной ради очередной смазливой школьницы, я подружилась с магом. Он оказался остроумным, веселым, жадным до знаний и до женщин. Между нами девочками, имел он тогда всех, кто привлекал его внимание. Самые умные, самые неприступные, железные девы оказывались в его постели. Про постель я конечно фигурально, потому что маг Мариц сексом мог заниматься на любой поверхности. Горизонтальной, вертикальной, диагональной. Наверно умей он летать, тра..занимался бы сексом даже в воздухе в полете. К счастью не умел. Так я это к чему, Лиза, он не тебе не доверяет, он просто знает что если мужчина чего-то хочет и при этом имеет определенный опыт, то будь ты хоть монашкой с кучей обетов и принципов, тебя соблазнят. Возможно после ты и сама не сможешь понять как до такого дошло. Так что твой отчим просто следует поговорке, что чем больше шлюха мать, тем строже держит дочь. В вашем случае шлюха сам Ардан, - о, у Агаты очень спокойно повернулся язык чтобы такое сказать. Не чтобы очернить имя Марица в глазах его падчерицы. Просто травница считала что путь к пониманию лежит через правду.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЭлизабетДата: Суббота, 25.08.2012, 20:21 | Сообщение # 206
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я начала понимать. Он просто думает, что будь он парнем, он бы соблазнил меня в два счета. Это обидело, но обида была не на отца, а как-то в целом на самоуверенных мужчин, которые думают, что меня можно взять обдурив или внушив какую-нибудь ерунду. В историях и сказках всегда все было просто: любишь? Женись! По-моему, это и правильно, а у мамы с папой это скорее исключение, чем правило, когда много лет и просто так, без всего, хотя может они просто достаточно взрослые для этого, не как эти... "соблазнители".
Я ела плюшку, размышляя, что мне теперь делать и решила просто не перечить, но как советовал Атон, принимать к сведению не все, только то, что кажется обоснованным. Я надеялась, что у меня получится.
- Агата, вы мне очень помогли, спасибо вам, - я встала, осторожно переложив недовольно взбрыкнувшего кота на лавку. - Только уже темнеет, а мы завтра едем в Андлин, мне нужно домой. Но я обязательно ещё приду, мне понравилась ваша точка зрения. Шанита, я рада была с тобой познакомиться и рада буду увидеться опять. До свидания.
Я махнула на прощание и пошла домой. Все было куда понятнее, теперь.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ШанитаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:54 | Сообщение # 207
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я задумалась над рассказом Агаты, и как то провалилась в себя.
"Интересно, хорошо или плохо, что я не знаю этого Марица? Скорее всего хорошо, но уж больно заманчивы эти рассказы про обольстителей-казанов."
Из-за моего детства, скромницей я была совсем недолго. И после такого продолжительного использования своего тела и мужчин на благо себя и окружающих меня извращенцев, что не могли мне дать нормальную работу, я стала забывать такие прописные истины, которые сейчас очень своевременно напомнила мне Агата. "Хорошо бы найти свою настоящую любовь... только не сейчас... позже, гораздо позже.."
Я помахала рукой, уходящей Лизе.
-Какая выдержка! Точно не могу представить как я бы отреагировала на такой рассказ о моём отце в её возрасте, но точно не так спокойно. Я прекрасно понимаю, что мой отец не монах-отшельник, но всё таки если мне начнут рассказывать про его" подвиги", думаю просто моим смущением тут не обойдётся. - Я покачала головой - А она молодец, правильно разделила эмоции и разум. Далеко пойдёт.
Для некоторых предсказаний не нужны ни гадания, ни пристальный взгляд на ауру или руку.
Я отхлебнула ещё немного травяного чая.
-Вспомнила! - я хлопнула себя по лбу. Да так звонко, что отъевшийся и полусонный уж зашипел на меня, как на возмутительницу спокойствия. - Я ведь тебе подарок припасла, Агата.
Порывшись в складках юбки, я нашла искомый предмет.
-Вот. Это водяная лилия. Усиливает внутреннее зрение и помогает ясновидящим. Сколько я озер и болот облазила в поисках, не перечесть! Мало того, что растёт этот цветочек не везде, так его ещё и собирать в полнолуние надо. Здесь я пока её не видела, поэтому решила преподнести её тебе, очень полезный презент.
Я положила лилию на стол.

P.S. Вот всегда я в самый интересный момент "зависаю", извини. Экзамены, чёрт их побери) Если травку заберёшь, не забудь у меня её из инвентаря вычесть, у меня ведь трав ограниченное количество как бы ;)


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АгатаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:13 | Сообщение # 208
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А она девочка умная, я бы даже сказала продуманная. Понимает, когда не стоит взбрыкивать, потому что от эмоций ничего хорошего не случится, - Агата была не возмутима. Даже если Лиза расскажет Марицу об их разговоре, тот отношения выяснять не примчится. Побоится, болезный, лезть к той, что знает тысячу и одну постыдную тайну крутого боевого мага. - А цветочек хороший, даже интересно послушать историю как ты его добывала. Потому как я про эту лилию слышала, но у нас здесь ни озер, ни болот нет подходящих. Наверно климат не тот, - травница налила Шаните еще чаю, как-то незаметно убирая со стола лишнюю чашку и доливая молока ужу. Цветок она погладила кончиками пальцев, но брать не спешила. Только дети берут подарки сразу, а взрослые травницы думают чем отдариваться.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:42 | Сообщение # 209
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Да тут рассказывать особо и нечего, - я пожала плечами - нелегко он мне достался, это точно. Травами язаинтересоваласьещё в детстве, а благодаря кочевому образу жизни я смогла о них многое узнать, а также повидать, пожалуй, очень редкие экземпляры. Конечно, не все травки я собирала по месту их обитания. Очень многие были бессовестно украдены из лекарственных и знахарских лавок. Поразительно, до чего доверчивы торговцы-мужчины и сколько лапши убирается у них на ушах! - я рассмеялась.
Воспользовавшись небольшой паузой, я положила на ватрушку варенье и с наслаждением откусила.
-Позорно сбежав из табора, я прошла много городков и сёл, и однажды набрела на... - я задумалась, подбирая слова - "озёрный край", по-другому и не назовёшь. Небольшое поселение в месте, чем-то напоминающем здешнюю долину дождей. Шла я вечером, ближе к ночи, заворожённая красотой этих мест. Блики сотен отражённых закатов, мелодичные переливы ручьёв, а если сильно топнуть в лужице, то можно увидеть радугу с розоватым оттенком. Возможно, именно из-за этой красоты меня абсолютно не смутило отсутствие, даже не людей, а хотя бы зверей и птиц. Ведь, казалось бы, столь райское местечко для жизни меня окружает! На ночлег я и в этот раз решила устроиться в лесу, в трёх предыдущих деревнях меня не пустили ночевать даже во дворе - побоялись, что я уведу скотину. И на кой чёрт мне их свиньи?! так вот, я всё дальше заходила в лес. Уже порядочно стемнело, но я ещё не чувствовала голода и усталости и продолжала свой путь. Наконец, я вышла на полянку, полностью удовлетворяющую моим требованиям к ночлегу: небольшое озерцо - источник чистой воды - и просматриваемая местность. Сказано-сделано, оборудовав минилагерь, я лежала и смотрела на звёзды. Сон не шёл. Из-за облаков выплыла луна. Полная. И своим призрачным светом осветила гладкую поверхность озера. Долго любоваться мне этим не дали, в кустах послышался шорох.
Когда я вернулась, она - я кивнула на цветок - уже распустилась посередине озера. Про водяную лилию я читала, но в том древнем талмуде она была изображена слишком помпезно и вычурно. В действительности, этот цветочек привлекает какой-то девственной скромностью и наивностью. Наплевав на осторожность, я решила, что цветок сначала сорву, а потом уж буду думать, что с ним делать.
Я вошла в воду по пояс, босыми ногами легко проваливаясь в мягкую землю. Озеро оказалось глубоким, около цветка я могла спокойно уйти с головой под воду. руками сломать стебель у меня не получилось, поэтому я потянулась к ятагану, закреплённому на поясе. Едва я успела вынуть его из ножен, как мои ноги опутало что-то холодное и скользкое. От неприятных ощущений я вскрикнула и сильно пнула ногой непонятное существо. В этом и была моя большая ошибка. Передо мной вынырнула зубастая морда огромной змеи, сильно похожей на морскую. На вопрос, что она тут делает, отвечать у меня не было ни времени, ни желания. Со всей силы я полоснула змеюке по шее, и она судорожно забилась в воде. На эти всплески приплыли,видимо, её родственники. Одна тварь цапнула меня за ногу, чуть пониже колена. Но зато другой я всадила ятаган в самое основание черепа почти по рукоятку. таки срезав лилию, я ,выбиваясь из сил, вылезла на берег. У чудом не погасшего костра я перебинтовала рану кусками своей юбки и провела всю ночь пристально наблюдая за обманчиво спокойной водной гладью озера. Говорить, что за ночь я не сомкнула глаз, думаю глупо. К счастью, обошлось без неприятностей. Когда с утра я заглянула в деревню в поисках лекаря, то ни одного жителя там не обнаружила. В целях собственной безопасности, разбираться в произошедшем я не стала и, хромая, покинула этот "край чудес".
Я отпила ещё чая, дабы промочить пересохшее горло.
-Хороший ятаганчик я у папули стащила - смеясь, я похлопала себя по бедру. - А рану мне залечили в ближайшем придорожном кабаке...гномьим самогоном. Эх, я ругалась! Зато теперь остались всего два маленьких шрамика в месте укуса.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АгатаДата: Вторник, 28.08.2012, 13:33 | Сообщение # 210
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну вот, а говоришь, что и рассказывать нечего, - Агата откровенно заслушалась рассказа Шаниты. Такие приключения травница всегда предпочитала спокойной тихой жизни, поэтому восхищалась отважной цыганкой. - Вот что, милая, лилию я брать не буду, вдруг тебе пригодится. Но тебе из своих запасов дам любую травку, какую тебе надо. Как награду за такой чудесный рассказ. Мне такое слышать редко доводится, - травница с умилением смотрела на девушку. Такая отважная, такая дикая, короче говоря настоящая дикарка, которая школ не заканчивала и манерам не обучалась, отчего сохранила свою естественность.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Форум » Окраина города » Темный лес » Дом травницы Агаты (NC-17) (здесь можно приобрести различные травяные сборы)
Поиск:

16:30

                 PDA версия сайта
19.6.2011-18.5.2024 © Dizgarmony