[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Азали_Кайс, Агата, Маска, Икс  
Форум » Окраина города » Темный лес » Дом травницы Агаты (NC-17) (здесь можно приобрести различные травяные сборы)
Дом травницы Агаты (NC-17)
АгатаДата: Среда, 22.04.2015, 07:02 | Сообщение # 751
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да самогонки с банником наквасился, вот и орал, сволочь прожорливая. Обожди чуток, я сейчас, - травница быстренько скрылась в своей комнате и меньше чем через пять минут появилась в пестром платье, на манер тех, что любят цыганки всех миров. Буйную гриву Агата причесала и собрала в косу, чтобы не мешала. И только теперь на стол были выставлены чайные приборы, тарелка с засахаренными фруктами, холодные блины и воздушные, хоть и вчерашние булочки. Венчал все это дело пузатый глиняный чайник, в который Агата сыпанула от души трав и залила кипятком.
- Ну рассказывай, эльфа, с чем пришла? - темные глаза травницы словно в душу Нарикамиель заглянуть попытались.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Среда, 22.04.2015, 17:03 | Сообщение # 752
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я наконец заподозрила что кот Васька слегка не кот. Иначе он не смог бы пить самогон.
Вцепившись в чашку с чаем, я посмотрела на преобразившуюся травницу, подбирая слова и прикидывая не прибудет ли молоко от нескольких глотков ароматной жидкости. Решившись, я все же сделала глоток:
- Мне сегодня кошмар приснился. Лютый такой кошмар. Очень реалистичный. До такой степени, что я думала умру от ужаса. И при этом я очень четко понимала что это сон. Я пыталась проснуться, но получилось только после того, как я упала во сне и лишилась сознания. Как думаешь, Агата, может быть это нервное? Горячка какая-нибудь, я же только родила, - как будто это может быть оправданием.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АгатаДата: Четверг, 23.04.2015, 03:19 | Сообщение # 753
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Уверена что это именно сон был? Может быть пророчество? Или воспоминание из другой жизни? - тут же заинтересовалась Агата, начиная изучать ауру своей пациентки. Увы, ничего особенного она не выяснила. Скорее всего сон Ками действительно был просто сном, но Агате хотелось быть уверенной в этом. Чтобы не обнадеживать зря девушку. - У тебя раньше были пророческие видения? Предчувствия? Шепот чего-то неведомого в голове? - травница задала свои вопросы и теперь неспешно принялась за чай.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Понедельник, 27.04.2015, 04:01 | Сообщение # 754
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я чуть было не подавилась чаем. Ну или чуть не захлебнулась. Потому что коварная ведьма меня напугала.
- У меня один раз было что-то вроде видения из прошлого, но тогда я использовала заклинание, сочиненное просто так, на занятиях вербальной магией, - поделилась я тем опытом, после которого оплакивала Крайтена. Как выяснилось позднее - напрасно оплакивала, ведь совсем недавно я встречалась с ним и он был живее всех живых. - В общем, я уверена что это просто гормоны и нервы. Так что дай мне чего-то успокоительного, но безвредного для ребенка. Все же грудью кормлю.
Ну да, я упорствовала. И выглядело это глупо. Я и сама это понимаю. Однако... Однако не хочу я к Ричарду. И так слишком часто у него бываю.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АгатаДата: Вторник, 28.04.2015, 07:53 | Сообщение # 755
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Один раз не считается. Вы когда сами заклинания составляете, порой такое чудите, что у магистров бороды дыбом встают от ужаса, и на лысинах пот выступает. Сама студенткой была, училась колдовать, - кажется на Агату не произвело совершенно никакого впечатления, что эльфийка тут рассказала.
- Давай я тебе пустырник с мятой смешаю. Будешь заваривать и на ночь выпивать по пол чашки отвара. Мята еще и для живота полезна. Чтобы газы не скапливались, хотя это тебе больше во время беременности подошло.
Чувство такта? Разумеется оно у Агаты было. Редко. Буквально на минутку в гости заглядывало. А потом пропадало напрочь. Травница порой даже подозревала что ее чувство такта где-то пьет в компании с другими, очень полезными качествами.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Воскресенье, 03.05.2015, 06:14 | Сообщение # 756
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
У меня кажется даже кончики ушей покраснели от негодавания. Однако если я что-то в жизни и усвоила очень хорошо, так это то, что нельзя ругаться с ведьмами. Потому что у них в принципе плохой характер, а жизнь в некоторой самоизоляции лучше его не делает.
- Да, спасибо, Агата. Если твои травы помогут мне больше не видеть этих снов, то я буду счастлива, - травнице я улыбнулась искренне, хотя кончики ушей все еще полыхали. Наверно все дело было в том, как она сказала, а не что она сказала.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АгатаДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:56 | Сообщение # 757
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата не стала упрашивать себя дважды. Привычно взметнулась из-за стола, пока эльфийка пила чай, набрала травок в полотняные мешочки, положила перед гостьей.
- С тебя три драхма, яхонтовая моя. Еще я бы тебе порекомендовала начать травки принимать, разные, в основном противозачаточные. А то с таким активным мужем ты будешь рожать стабильно раз в год, - травница даже не издевалась. Она говорил вполне искренне, все же беспокоилась об этой рыжей особе, которая была подругой жены Марица. Вот такие сложные межличностные отношения. - Могу тебе семян дикой моркови продать, будет дополнительное средство контрацепции, помимо заклинаний Ричарда.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Вторник, 05.05.2015, 08:06 | Сообщение # 758
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я деньги отдала с легкой душой. Есть у меня три драхма. Это очень здорово, когда есть монеты в кармане.
- Спасибо, Агата. По поводу трав я вначале с Ричардом поговорю. А потом уже буду усиливать контрацепцию, - конечно в словах травницы есть логика. Много, много логики. Но я все же у Ричарда уточню поможет или нет усилить мою незалетность эта самая дикая морковь.
- До встречи, Агата, - я допила чай, убрала травы и отправилась наконец на встречу с мужем.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АгатаДата: Вторник, 05.05.2015, 08:38 | Сообщение # 759
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну ступай, ступай, ласточка моя. Потом обратно придешь, я с тебя двойную цену возьму. За вредность и недоверчивость, - посмеялась Агата вслед эльфийке.
Собственно, спрятав деньги, травница поняла что дома сидеть глупо и, взяв вязание, вышла на крылечко, погреться на солнышке, послушать птичек да и вообще, соединиться с природой. Вдруг кто придет с докладом, а до нее не докричится? А тут - вот она вся, как есть, в натуре.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:24 | Сообщение # 760
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
После того, как разыгралась эта темная история с куполом и прочей дрянью, Тир Яр успел пройти по этому миру много дорог, он видел всякое, от границы Таккийской империи, до дворцов Армардура, даже едва не забрел ко входу в нижние пределы, но Боги сберегли и вот он опять был в городе, где начинался его путь, где больше не было купола, как он видел.
Цыган постучал в двери, не рассчитывая особо, что Агата его хотя бы вспомнит, не то, что обрадуется его появлению, но попытаться должен был, к конце концов, они давно не виделись. Мирта послушно вилась под ногами рыжей лентой, не уходя далеко, недалеко от города ее чуть не украли браконьерствующие в лесах гоблины, так что она все еще рада была, что хозяин рядом.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.


Сообщение отредактировал Тир_Яр - Воскресенье, 14.08.2016, 18:29
 
АгатаДата: Понедельник, 15.08.2016, 04:48 | Сообщение # 761
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ох ты ж какие люди, я чуть с метлы не рухнула!

Разумеется Агаты дома не было. Она ведь гуляла в городе, а не в лесу. И Тир Яра уж точно не ждала. Зачем ждать свободного цыгана, которого в Либбере может и нет уже, может давно в другом мире обретается, новые дороги топчет.
Но он пришел, и это без внимания никак не мог оставить еще один обитатель небольшого лесного домика.
- Какие люди нарисовались, - Васька появился на пороге дома в своем обычном обличие черного кота. И посмотрел на Тир Яра желтыми глазищами. Мирте он был рад. Тут уж ничего не поделать, но пока ты в шкуре кота каждая кошка - царевна.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Понедельник, 15.08.2016, 07:33 | Сообщение # 762
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
аккуратнее надо быть V
- Да уж не сотрешь, - белозубо улыбнулся беззаботный цыган, у которого с дороги откровенно урчало в животе, но напрашиваться он не собирался, понял уже что Агаты дома нет, а то давно сама бы вышла. - А ты не ластись, бесстыжая, как спать беспробудно, так что сеть не почуять - так ты первая, а как выручать, так Тир Яр...
Он бубнил не зло, скорее просто никак не мог отойти от того, что его рысь могли уволочь в какой-нибудь зоопарк или вообще пустить на шкурки. Конечно, он украл ее обратно, как только догнал наглых грабителей.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Понедельник, 15.08.2016, 07:46 | Сообщение # 763
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Пришел голодный-холодный, а ведьма не ждет у окошка? - Васька по жизни был котом ревнивым. И домовым он тоже был ревнивым. Васька вообще по жизни был таким вот собственником. - Заходи что ли, цыган. Ложки-вилки я пересчитал, а у Агаты в чугунке картошка есть с мясом. Грибочки опять же, свежезаоленные, наливочка. Хозяяяяйничай, - зевнул Васька и дверь в дом открылась как по волшебству. - Она уже скоро вернется. Уверен.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:19 | Сообщение # 764
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А чего ей меня ждать? Я ей не сын, не брат, не любовник, трак мимо перекати-поле пролетал... ну вон ты не выгнал, уже хорошо, а выгнал бы, так я дальше пойду, - Тир Яр вошел в дом, где ничего не изменилось после его последнего визита, налил себе чаю, но горшок не тронул, понимая, что лишать хозяйку ужина это совсем какая-то лажа получается, а так он точил эпических размеров бублик и чувствовал себя от этого очень хорошо, хоть и не слишком сытно. - Ну и какие новости у вас тут творились, пока меня не было? Все самое интересное поди пропустил...

.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:55 | Сообщение # 765
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Конечно пропустил. Хмырь тут какой-то приходил. Агату совращал. Изгалялся всяко, но она молодец, баба, держалась, - изрек Васька, усаживаясь на табурет и глядя на Тир Яра своими огромными глазищами. - А ты что картошку-то не ешь? Отравиться что ли опасаешься? Так не разучилась травница готовить. Мне верить можешь, я с ней давненько живу. А ты чего, пришел к нам просто в гости, или мне ночью опять в подпол сбегать,чтобы вам миловаться не мешать?

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:28 | Сообщение # 766
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А то ты в прошлый раз сбегал! - расхохотался цыган. - Договаривались мы с ней, что если меня легавые выпасать не станут, приду, может и на постой напрошусь, вот я и прошел, о сроках речи не шло, так что когда захотел, тогда и пришел... да и добираться далеко пришлось... а чего она с хмырем ничему не соблазнилась? Неужели совсем уж был? Я-то просто тоже хмырь тот еще... ну по крайней мере так говорят. Но я хоть и хмырь, ужин ее сам схарчить не возьмусь - не хорошо.

.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Вторник, 16.08.2016, 04:30 | Сообщение # 767
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да не, он вроде тебя - тоже тормоз. Только ты в прошлый раз все же с лавки встал, а этот от нее со снежной бабой сбег да и пропал. Видать заморозила она его где-то, - Васька усмехнулся и обернулся домовиком.
- Ох ты ж, горе луковое. Поряяяядочный, - Василий достал из шкафа четыре куриных яйца, из подпола сало, растопил печь (не дровами, уж точно) и споро приготовил яичницу.
- Ешь, хмырь, набирайся сил. А то тоже, глянешь на нашу травницу и поймешь что не осилишь. Баню тебе справить или грязным походишь?
Черный кот вновь устроился на лавке. Домовой был сыт и потому на яичницу не покушался.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Вторник, 16.08.2016, 16:38 | Сообщение # 768
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тир Яр задумчиво оглядел черную кайму под ногтями, потом подцепил тонкими пальцами откровенно слипшуюся прядь волос, рубаху и оглядывать не стал - в лесу он зачастую спал просто на земле, опаде и хвое, так что она была равномерного бурого цвета, при том, что изначально создавалась красной. В зеркало он даже смотреть не стал.
- А то сам не видишь, что я... с дороги. Благодарен буду за баню, - он взялся за яичницу с удовольствием, - фя ефе бы в руфье помылфя, пефед гофодом, но бфаконьферы эти... фуки... ой не могу вкусно готовишь, блохастый, не зря на тебя Мирта глаз положила! Так вот, помылся бы, да пришлось подругу выручать...


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Вторник, 16.08.2016, 17:19 | Сообщение # 769
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну так мало ли, может тебе уютнее выглядеть как бродяга? - усмехнулся Васька, вновь соскакивая с табурета. Прошуршал в сени. С кем-то там пошушукался и почти сразу же вернулся. На табуретку не полез. Осмотрелся в поисках Мирты.
- А где подружайка моя? Поболтали бы с ней, покуда тебе банька сготовится. Порты и рубаху чистые возьмешь на лавке. А эту... одежку, состирни. Банник тебе специальный раствор в тазик намешает. Чтобы еще и всякую заразу убить. Еще чего не хватало - к Агате вшей каких занести, - Васька ворчал, хвост его подрагивал, но на Тир Яра он не сердился. Не с чего. Это он просто опять начинал Агату ревновать. Хотя из всех ее интрижек к цыгану было меньше всего претензий.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Среда, 17.08.2016, 03:54 | Сообщение # 770
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- На улице осталась, поди ждет тебя там, хотя кто ее женскую натуру разберет, может погулять убежала? Но все равно недалеко где-то, перепугалась немного, хоть и не робкого десятка кошка, если честно, - ну да, это кошечка не напрягаясь могла перегрызть горло кому-то, что ей не понравился, да и Тир Яру заодно, а уж если тот угрожал... вопрос вообще не стоял. - Ладно, спасибо еще раз, пошел я постираю пока, протапливаться ей время нужно, а мне пораспарке стирать явно не охота будет...
Мы вышли вместе из дома, а Мирта обнаружилась мирно спящей на веранде, так что я её почесал за ухом и пошел в баню.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Среда, 17.08.2016, 07:34 | Сообщение # 771
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну ходи, ходи, мил человек, - промурлыкал напоследок Васька и подумал - а где же таскает его хозяйку. Ведь должна же она думать о страждущих, что обычно на голову падают как снег на голову.
Травница не устыдилась и моментально не появилась на пороге собственного дома, поэтому заботливый домовик позвал пару приятелей и вместе они взялись за дела полезные, домашние - пельмени лепить на ужин. Потому что на Агату расчитывать не приходилось, а кормить цыгана чем-то надо.

О госте травница узнала едва ступила под сень деревьев. А потом уже встретила Мирту.
Васька хозяйничал в доме, вызывая закономерное удивление: то он на каждого волком смотрел, а то вдруг взялся за пельмени. Но расспрашивать его Агата не стала. Поспешила переодеться в красивое платье чуть ниже коле длиной. Яркое и нарядное. Ей хотелось быть красивой. И в этом травницу никто не посмел бы упрекнуть.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Суббота, 20.08.2016, 20:19 | Сообщение # 772
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Цыган в это время плескался в бане, походя и зацикленно напевая слова одной из самых простых, добрых и прилипчивых песен его народа, он ее чуть ли не первой выучил:
-Ай, э калина, э малина,
Ай, ёй дро боро, ёй дро боро бария.
Ай, ёй дро боро бария,
Ай, чяво́ чя, чяво́ чя зракирдя.
Ай, покостя́мпэ, помардямпэ,
Ай, пэ тася́ скэдыя́мпэ кхэтанэ.
Сполоснув одежду, он вымылся сам, довольно тщательно, хоть и без лишнего фанатизма, а вот чем ногти постричь не нашел, но решил, что и чистые сойдут ему. Мылся быстро, в основном потому что где-то после помывки головы, неожиданно сильно захотел перекурить, чем и занялся сразу при выходе из бани, на крылечке. О приходе Агаты ему конечно никто не должился.
- Ай, покостя́мпэ, помардямпэ, ай, пэ тася́ скэдыя́мпэ кхэтанэ... - хмыкнул он, погладив по голове подошедшую на голос Мирту.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:35 | Сообщение # 773
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Не дождавшись своего неожиданного гостя в доме, травница оставила домовика стряпать пельмени - раз уж взялся пусть доделывает - и вышла на крыльцо. Мирты тоже видно не было.
- Нет, ну не утоп же он в бане, - усмехнулась Агата и пошла к этому самому строению. Цыган обнаружился там же, живой, отмытый, распевающий песни. В общем, в совершенно нормальном своем состоянии.
- Здравствуй, Тир Яр. Что то давно тебя не было видно. Наверно не один мир обошел, а сразу с десяток? - Агата подошла достаточно близко, чтобы разглядеть, что Васька дал парню чистые вещи. Это травницу несомненно порадовало. Она не любила глупость и мелочность, а Васька порой отличался и тем и другим.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Вторник, 23.08.2016, 10:08 | Сообщение # 774
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Парень поднялся на ноги и отправил бычок в сторону, обнимая женщину свободной рукой, нет он не склонен был считать, что она должна кинуться ему на шею и приветствовать, как своего мужчину, но за собой право радостных объятий оставлял и пользовался им.
- Привет, привет тебе лесная ведьм... ай не щипайся, шучу я, слышишь? - он все-таки поцеловал женщину. - Здесь я был, все море по краю обошел. Веселый мир... два раза в рабстве побывал. Ну это они так думали, я тебе потом клеймо покажу, не здесь же... нет, второй раз не успели, утек я неблагодарный...


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Вторник, 23.08.2016, 15:14 | Сообщение # 775
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Поцелуй Агату порадовал. Очень он был правильным и даже нужным. Все же стосковалась лесная травница по крепким объятиям.
- Ну раз не ведьма, тогда есть тебя не буду, истории твои послушаю. Ты на ночь останешься? Ну чтобы клеймо показать, да дать мне его рассмотреть как следует? - Агата вскинула черные глаза на цыгана. Не с надеждой, но с ожиданием. Она бы Тир Яра не на одну ночь приветила. А то ведь скучно, а у него и правда историй да басен должно было набраться на неделю и еще ночку.
- Там тебе Васька пельмени лепит, Мирте сливочки оставил... Влюбился наверно.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Среда, 24.08.2016, 03:54 | Сообщение # 776
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тир Яр широко улыбнулся и повел рукой, как бы показывая на темный лес, под тусклыми светом звезд, на отсутствие неверной луны, спрятанной за тучками и ответил:
- Останусь, конечно, я собственно и вернулся с тобой поболтать, ну может поработать еще... а может и нет, правда руки забывать стали, надо все-таки поработать, - цыган вернул Агате ее собственную сережку и подмигнул. - Пойдем в дом? Холодает, вот-вот ливень будет... а Мирта сама придет, вон слышу уже до сливок добирается, скребет в двери.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Среда, 24.08.2016, 17:45 | Сообщение # 777
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Левень это не хорошо. Рано еще для ливней. У меня травы не все заготовлены, - Агата бормотала, но по большому счету у нее уже все было готово и увести себя в дом Тир Яру она позволила с удовольствием и даже предвкушением. Все же одинокая жизнь подходит не всем. И Агата не была той счастливицей, что может век одна прожить и не разу не вздохнуть украдкой.
- Васька, на кой леший ты пельмени жарить взялся? - густой дым из воздуха женщина убрала обычным бытовым заклинанием. В конце концов магии Тир Яр бояться не должен был. Да и знал к кому приходит.
- А ты сама не обжималась бы по предбанникам, а готовила, тогда поди и претензий не было, - отозвался домовик, обращаясь в черного кота. - А то ишь ты, расшумеелась, - протянул он и утопал в сени, к Мирте.
- Вот так, только блондинка на порог и его уже след простыл. Ты пока помешай пельмешки, а я за настойкой на поганочках в подпол спущусь, - предложила травница.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Среда, 24.08.2016, 18:47 | Сообщение # 778
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"На синеньких?" - этот вопрос цыган удержал на языке, решив не давать Агате столь благодатный повод для шуточек, он как бы итак ожидал, что вечер сегодня будет веселый. Однако пельмешкам умереть смертью храбрых от перегрева Тир Яр конечно же не дал, помешивая их с азартом даже некоторым, видимо этот цыган мог игру устроить изо всего, что и делал с удовольствием. Если придирчиво посмотреть на его жизнь, то и она была той еще игрой, со смертью, конечно же, и скорее всего в догонялки.
- Что-то долго ты там, я уж и задуматься успел, и заскучать, того и гляди поужинаю и спать лягу, - крикнул он в сторону погреба, снимая ароматные пельмешки с огня.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
АгатаДата: Четверг, 25.08.2016, 07:18 | Сообщение # 779
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата как раз нашла искомое и уже поднималась обратно, когда ее настиг вопрос цыгана.
- Экий ты быстрый. Даже тревожно как-то делается. С такой гиперактивностью ты и девушку приласкать-приголубить можем за три минуты. И что же ей горемычной потом делать? Смотреть вслед тебе сквозь пыльное облако? - травница чуть прищурилась и поставила на стол бутыль на полкварты. Из традиционного темного стекла, чтобы невозможно было угадать что же там плавает, в золотистой жидкости с травяным ароматом.
Подошла, убедилась что этот пельмени в отличие от домового не палит, маслу разбрызгиваться не позволяет.
- Ну доставай кружки-ложки, а я пока салат какой-нибудь сотворю, - пельмени Агата с плиты переставила на стол, на подставку, а сама взялась крошить сезонные овощи, оставив заправку по выбору - подсолнечное масло или сметана.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Тир_ЯрДата: Четверг, 25.08.2016, 18:44 | Сообщение # 780
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Конечно, - с готовностью согласился невозмутимый цыган, - и девушку приласкать, и коня украсть, и замок открыть на все требуется и удаль, и прыть! Одно только спешки не терпит: рассказ или песня, это уже два получается... просчитался я. Так что ей делать-то спрашиваешь? Пусть в процессе сказку сказывает или песню поет, тогда и я спешить не стану, на интересно же, чем там закончится-то все?
Всю эту ерунду он гнал все с тем же непроницаемым выражением лица и спокойным рассудительным тоном, словно рассказывал о жизни цыган в его родном таборе. Ну и ложки с прочим всяким не забыл доставать, играясь притыривая их и тут же выкладывая на стол, практиковался значит в ловкости и той самой удали.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
Форум » Окраина города » Темный лес » Дом травницы Агаты (NC-17) (здесь можно приобрести различные травяные сборы)
Поиск:

21:24

                 PDA версия сайта
19.6.2011-26.4.2024 © Dizgarmony