[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Рейстлин, Артуриас, Кай, Икс  
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Медитативный зал (рабочая аудитория)
Медитативный зал
ЛееринДата: Четверг, 23.06.2011, 21:12 | Сообщение # 1
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Войдя в просторный зал с приглушенным светом я удовлетворенно кивнула: то что нужно.
На окнах висели толстые портьеры, которые при необходимости можно было опустить. Пол был застелен словно настоящей травой, но на самом деле это была искусная имитация наших мастеров.
Воздух чуть сладковатый, свежий и теплый.
- Раз все готово, можно начинать!
Я хлопнула в ладоши и с моих рук сорвались маленькие светлячки, которые озером звезд рассыпались по потолку. Легкий взмах руки и тяжелые ткани прикрыли окна.
- Ну-с. И где же студенты?


.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
ИННАДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:04 | Сообщение # 2
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Добрый день. Меня зовут Инна. Сегодня стала студенткой Светлого отделения. Как мне объяснили, медитация и стихийная магия одни из основных предметов в программе обучения. Вот и заглянула сюда, уточнить расписание занятий, и познакомиться.
Узнав у преподавателя точное время лекции, я вернулась в общежитие.


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Понедельник, 27.06.2011, 01:36
 
AxerviaДата: Суббота, 30.07.2011, 19:02 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Добрый день... - Я зашла в комнату, с любопытством оглядываясь. Уютно и настраивает на нужный лад. - Леди Леерин, вы здесь?

.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
ЛееринДата: Суббота, 30.07.2011, 19:13 | Сообщение # 4
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да! - выплыла я из мрака и улыбнулась девушки. - Пришли научиться правильно медитировать?

.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
AxerviaДата: Суббота, 30.07.2011, 19:18 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Истинно так. - Улыбнулась я, подойдя к педагогу. - Когда вы можете провести урок?

.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
ЛееринДата: Суббота, 30.07.2011, 19:22 | Сообщение # 6
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Могу начать сейчас, - прикинула я. - Остальные подтянутся как почувствует нужду.

.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
AxerviaДата: Суббота, 30.07.2011, 19:24 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ура! - Я радостно подпрыгнула и нетерпеливо посмотрела на преподавателя. - Что я должна делать?

.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
ЛееринДата: Суббота, 30.07.2011, 19:32 | Сообщение # 8
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Присядем,- я села в стандартной позе лотоса, подогнув под себя ноги и посмотрела на девушку. - Как вас называть?

.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
AxerviaДата: Суббота, 30.07.2011, 19:36 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ой, извините, я забыла представиться... - я смущенно села в такую же позу лотоса, скрестив ноги, и положила руки на колени. - Меня зовут Аксервия Силь-ссэ, но можно просто Аксис...

.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
ЛееринДата: Суббота, 30.07.2011, 19:47 | Сообщение # 10
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Что ж Аксис. Медитация - это основной способ черпать силы из вселенной, учение рассредоточить эти силы в своем теле и главное способ избавиться от сомнений и растерянности ума при сотворении заклинаний. Кстати, если ты чувствуешь дискомфорт в позе лотоса, то можешь просто лечь и прикрыв глаза слушать о чем я повествую, - с лукавой улыбкой посоветовала я.

.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
AxerviaДата: Суббота, 30.07.2011, 19:51 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я подумала, какая поза будет самой удобной для медитации, затем лягла, но ноги не выпрямила, а согнула в коленях и они легли на левый бок. Руки сложила на гроди. Так было очень удобно и очень расслабляюще.
- Я слушаю вас, профессор...


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
ЛееринДата: Суббота, 30.07.2011, 20:10 | Сообщение # 12
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я кивнула и продолжила:
- Первый шаг к правильной медитации-визуализации, техника правильного дыхания, или медитация дыхания. Когда мы работаем с дыханием, мы работаем не только с воздухом, водящим и выходящим из легких, но и с ощущением всей энергии, которая протекает по телу во время дыхания. Если вы научитесь быть более чувствительными к этим ощущениям, и разрешите им течь мягко и беспрепятственно, вы поможете телу функционировать проще, а ум получит возможность работать без помех быстро и четко.

Для начала следует очистить сознание от мыслей и эмоций. Сосредоточься на одной точке пространства и отринь все помыслы. Просто рассматривай ее со всех сторон.

Не думай, просто смотри и учись отрешаться.

Только, когда ты очистишь, таким образом, свой ум, и оставишь внешнее во вне, ты будешь готова к сосредоточению на дыхании.
Перенеси свое внимание на восприятие дыхания. Несколько раз медленно вдохни и выдохни, фокусируясь на тех местах в теле, где ощущается дыхание, и уму легко сосредоточиться. Это может быть в носу, в груди, в животе, или в любом другом месте. Обрати внимание на это место, замечая, что оно чувствует, когда ты вдыхаешь и выдыхаешь. Не усиливай дыхание, и не прилагай излишних усилий для сосредоточения. Позволь дыханию быть естественным, и просто следи за ощущениями. Смакуй их, как будто хочешь продлить приятные ощущения. Если ум отвлекается, просто верни его обратно. Не беспокойся. Если он отвлекается 100 раз, сотню раз верни его. Покажи ему, что настроена серьезно, и, в конце концов, он тебя послушает.

Оставайся в этом состоянии некоторое время – тебе не нужно никуда идти, не нужно ни о чем думать… Просто наслаждайся.


.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
AxerviaДата: Суббота, 30.07.2011, 20:30 | Сообщение # 13
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Голос учительницы был плавным и расслабляющим. Я сделала так, как она сказала. Выбрала точку на потолке, стараясь смотреть только на нее и абстрагироваться от всех мыслей. Постепенно, шаг за шагом, голова пустела и наполнялась какой-то обволакивающей дымкой, приятной, но незначительной. Тут все дело было в том, чтобы не говорить себе "Не думай о том, или этом", так как тогда эффект абсолютно обратный, а просто... расслабиться. Как когда засыпаешь, но не позволяя себе скатываться в дрему.
Затем, мягкий голос Леерин, как будто доносящийся из-под толщии воды, велел мне сосредоточиться на дыхании.
Воздух. На который мы обычно не обращаем внимания, но который является одним из главных условий нашего существования... Запах может быть разным - сладким и кислым, терпким и удушающим, но воздух - он всегда чистый, дарующий жизнь. Вот я вдыхаю. Воздух мягко проходит через ноздри, спускается по дыхательным каналам прямо в легкие, от которых по всему телу расходится живительная волна. И пульс под стать вздохам. Вздох - стук сердца, еще один - опять стук...
Пару раз внимание норовит ускользнуть, но я вновь сосредотачиваюсь на дыхании и сердцебиении и послушная тишина вновь накрывает мой разум. Постепенно я началу чувствовать это. Некое кристальное, детальное ощущение окружаюего. Разум обострился, все мыщци начало наполнять силой, а душу - магией... это было прекрасно...
Но нельзя отвлекаться.
Вздох - сердцебиение...


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
ЛееринДата: Суббота, 30.07.2011, 22:15 | Сообщение # 14
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я внимательно следила за состоянием ученица: во время медитации могут случиться сбои в дыхании, или вообще ученик может впасть в апокалиптический сон. Но девочка справлялась сама и вполне сносно. Я одобрительно покивала самой себе и хлопнула в ладоши, разрывая медитацию.

.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
AxerviaДата: Суббота, 30.07.2011, 22:40 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я услышала хлопок и неожиданно плотный туман тишини, окружающий меня, взорвался мыслями, чувствами и звуками. Я проморгалась и удивленно посмотрела на Леерин:
- У меня получилось?


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
ЛееринДата: Суббота, 30.07.2011, 22:44 | Сообщение # 16
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вполне, - я кивнула. - Не все с первого раза могут отринуть мысли и сосредоточиться настолько, чтобы почувствовать собственную магию как она есть. Ты молодец. Технику ты знаешь, но ни в коем случае без наблюдения самостоятельно не пробуй медитировать - это может быть опасно. На следующем занятии попробуем взять следующую ступень.

.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
AxerviaДата: Суббота, 30.07.2011, 22:47 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хорошо, профессор, спасибо, - я улыбнулась и вышла из кабинета. Тело чувствовало необычайную легкость, волшебство переполняло меня, хотелось смеяться и подпрыгивать, что я и делала, шокировав проходящих мимо студентов...

.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
ЛееринДата: Суббота, 30.07.2011, 22:50 | Сообщение # 18
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я понаблюдала вслед танцующей походки Аксис и покачав головой удалилась из зала. Когда придут студенты я пойму...

.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
ИННАДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:51 | Сообщение # 19
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Инна вошла в медитативный зал и огляделась. Где же другие студенты и преподаватель? Опоздала? Перепутала время? Или занятия здесь индивидуальные?
- Добрый день. Тут есть кто-нибудь?


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Воскресенье, 31.07.2011, 12:53
 
ЛееринДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:55 | Сообщение # 20
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я почувствовала что в медитативный зал кто-то зашел и тут же выскользнула из тени.
- Здравствуй, - кивнула я студентке. - Инна, если не ошибаюсь.


.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
ИННАДата: Вторник, 02.08.2011, 16:35 | Сообщение # 21
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Добрый день, госпожа Леерин. Инна Валентайн, метаморф, студентка Светлого отделения, ищущая и любопытная, - с улыбкой представилась я, - Готова приступить к занятиям.

Добавлено (02.08.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Что для этого потребуется? Занятия индивидуальные или групповые? Можно ли получить зачет экстерном? Почему кроме меня тут сегодня нет других студентов?,- выпалив все вопросы разом, мне оставалось лишь надеяться, что на них тут ответят.


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Вторник, 02.08.2011, 16:39
 
ЛееринДата: Вторник, 02.08.2011, 17:07 | Сообщение # 22
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Для начала расслабиться, - уточнила я. - Что ж Инна, выясним все же что ты уже знаешь и умеешь, раз хочешь оставить медитацию позади. Никого нет, потому что не чувствуют потребности аккумулировать энергию правильно. Как поймут, появятся.

.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
ИННАДата: Среда, 03.08.2011, 16:12 | Сообщение # 23
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Что я знаю и умею? Мне знакомы тратака, йога, осознанные сновидения, внетелесные перемещения (отделенное сознание). Кстати, на днях я тут входила в пространство осознанного сна и осматривала город. Получилось на удивление легко. Возможно, помогает близость природных источников магии.
Думаю, что умею аккумулировать энергию правильно. Хотя, конечно, нет предела совершенству. Госпожа Леерин, техник так много... Рассказывать и показывать всё, чем мне доводилось заниматься, слишком долго. Сегодня ещё назначена лекция по магическому исцелению, и мне бы не хотелось опаздывать к господину Декану.
Расскажу про тратаку, и покажу свою дорогу к ней через кайя стхаирьям и полное дыхание йогов.
Слово тратака означает «неподвижный взгляд». Практика тратаки включает в себя немигающий взгляд в одну точку или на какой‑либо объект. Это метод сосредоточения глаз и, в свою очередь, ума на одной точке, при исключении всего остального. Объект осознания может быть либо внешним по отношению к телу, в этом случае практика называется бахир тратака (внешний взгляд), либо внутренним, и тогда она называется антар тратака (внутренний взгляд). Посредством этого метода всё внимание и сила ума сливаются в один непрерывный поток. В результате может спонтанно проявляться скрытый потенциал ума. Тратака играет роль моста между хатха‑йогой и раджа йогой, её, в той или иной, порой сильно замаскированной форме, используют почти все религиозные и духовные системы.
В церкви имеются изображения Христа, свечи, символический крест. Эти объекты служат точками сосредоточения для тратаки, хотя под этим названием она не известна. Символы соотносятся с опытом и памятью, которые содержатся в том, что Юнг называл коллективным бессознательным, и стимулируют их. Поэтому эти объекты осознания пробуждают переживания и знания, которое обычно нам недоступны. В индуизме неотъемлемую часть религиозной практики составляет сидение перед изображением или статуей Кришны или Шивы, в тибетском буддизме тратака часто выполняется путём сосредоточения на различных божествах, Будде и разнообразных геометрических фигурах, которые называются янтрами или мандалами. В дзен‑буддизме используется тратака в более абстрактной форме, наподобие сосредоточения взгляда на пустой стене. Практика тратаки не ограничена йогой. Это универсальный метод, который во все времена использовался для выхода за пределы обычного опыта.
Тратака состоит из трёх различных видов практики: только внешней, только внутренней, сочетания внешней и внутренней.
Внешнюю тратаку можно делать, используя практически любой объект: пламя свечи, крест или другой символ, изображение или статуя божества, цветок, чёрная точка на белом, восходящее солнце, луна, звезда, кончик носа, точка между бровями, глаза другого человека или собственные глаза в зеркале, небо, вода, символ инь/ян, кристалл янтра, мандала, собственная тень, тьма.
При сочетании внешней и внутренней, когда сначала смотрим в течение некоторого времени на какую‑либо точку или внешний объект, затем закрываем глаза и смотрим на послеобраз этого же объекта, лучше всего подходит яркий объект, поскольку он формирует на сетчатке глаз отчётливый рисунок, который можно ясно видеть, закрыв глаза.
Со временем, когда получается без труда создавать устойчивый и чёткий внутренний образ без помощи внешнего объекта, можно практиковать одну лишь внутреннюю тратаку.
Ум должен привыкнуть к конкретному объекту, чтобы тот почти автоматически его привлекал и удерживал. Я выбрала огонь свечи, на него бесконечно приятно смотреть, и послеобраз очень четкий, легко вызвать из памяти.

С улыбкой Инна опустилась на мягко-травянистый пол, села, выпрямила спину, левую ногу согнула в колене и приблизила к груди, а правой оперлась на щиколотку левой. Погрузиться в медитацию в принципе можно в любом положении тела, даже на ходу. "Поза лотоса"(падмасана) и "Поза совершенства"(сиддхасана) - скорее традиция, чем необходимость. Просто желательно найти позу, автоматически и без усилий удерживающую тело в устойчивом положении, а для внешней тратаки нужно сидеть и смотреть.
Привычно сделав несколько вдохов и выдохов в соотношении 4:2 (вдох и выдох по 4 секунды, 2 секунды пауза между ними), Инна закрыла глаза и стала наблюдать за последовательным движением диафрагмы, живота и ребер, работой мышц, занятых в процессе дыхания, и циркуляцией энергии внутри тела. "Вдыхаем спокойствие, выдыхаем напряжение и усталость", - говорил Учитель. Полностью ощутив и осознав всё своё тело, неподвижное точно статуя, и расслабеленное, Инна стала погружаться в глубины своего "я". Дыхание всё больше замедлялось и углублялось (6:3, потом 8:4), внутреннним взор перешел с тела на рассматривание пространство перед закрытыми глазами, а затем на сияние зовущего внутреннего пламени. Оно согревало, обнимало и ласкало, наполняло Силой, становилось мечом или щитом. Раздуваемое ветром, оно разрасталось от маленького язычка до дикой необузданной стихии. И утихало обратно до теплого ласкогового язычка.
С ним было хорошо, но необходимо возвращаться. Снова ощутив пространство перед своими закрытыми глазами и отстраненно понаблюдав в нем, как на киноэкране, сюжеты своей прошлой жизни (поместье, родных, беззаботное детство) Инна вновь осознала свое тело и окружающую его среду. Практика закончилась. Девушка открыла глаза, встрепенулась, вздохнула, потянулась. Сила ветра и огня осталась, а раздражение и усталось от неудач исчезли без следа.
- Спасибо, что спросили, Мастер. Рада встече, удачного дня.

"Не хотела бы я оказаться на месте преподавателя, особенно в медитативном зале, где у человека либо получается, либо нет. И ничем не поможешь, если нет. На некоторые вопросы каждый ищет свои ответы", - подумала Инна, уважительно поклонившись и покидая кабинет.


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Среда, 03.08.2011, 16:13
 
ЛееринДата: Четверг, 04.08.2011, 07:20 | Сообщение # 24
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Заходи позже, я подумаю что с тобой делать, - и покачивая головой удалилась из зала.
***
Вернувшись я села в позу лотоса и стала медитировать, возвращая прежний дух спокойствия и невозмутимости. А потом вспомнила что стоит перед занятиями посетить Кирича и спокойно улыбнувшись направилась к тьме, чтобы выйти уже в кровавом зале.


.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
SoulДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:46 | Сообщение # 25
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Решив, что нет более тихого места, чем медитативный зал, я пошла туда, чтобы спокойно подумать о том, что мне делать. Заодно можно и подлечиться в тишине.
Войдя внутрь, я отошла к стене и присела на "травку". То что это не настоящая трава, я поняла сразу, ведь магия иллюзий мне не внове.
Достав микстуру, выпила немного. И расслабилась. Погрузившись во внутренний мир, я представила, как по телу течет огненная волна, выжигающая боль в легких. Кашель чуть не сбил настрой, но я сосредоточилась и попробовала другой прием. Представила себя на вершине горы. Вокруг такой разреженный и трескучий воздух, что кажется, нахожусь в пустоте. Сознание начало ускользать прочь по дороге сна, касаясь нитями памяти родного мира. Тело расслабилось и погрузилось в некое подобие транса. Дыхание почти прекратилось. Лишь пара вдохов в минуту.
Сосредоточившись на ощущениях,я потянулась к очагу болезни. Это оказалось какое-то небольшое образование возле бронхов. Ничего серьезного не было, но стоило только приблизиться созананием чуть ближе, как кашель резко вырвал меня из транса. Устало откинувшись на стену, я посмотрела на потолок.
- Вот так, от простой простуды, рушатся надежды. - Улыбнувшись, я закрыла глаза и погрузилась в сон.


.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
ЛееринДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:28 | Сообщение # 26
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я вернулась в зал и застала там студента. Улыбнувшись, заметив как он посапывает во сне я присела рядом в позе лотоса и со спокойствие и безмятежностью стала взирать на него и ждать пробуждения. Если это был медитативный сон он должен был почувствовать чужого рядом.

.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
SoulДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:33 | Сообщение # 27
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я ощутила легкий дискомфорт, словно что-то рядом вторглось в мое личное пространство. Похоже, сон не был столь глубоким, как я хотела. Протерев глаза, я заметила рядом девушку.
- О, простите... Похоже, я уснула. - Я улыбнулась, в надежде, что она не заметит моего смущения. Сколько же я проспала? И сколько она здесь сидит?


.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
ЛееринДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:47 | Сообщение # 28
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вы в медитативном зале, это вполне нормально, - мимолетно улыбнулась я. - Вы пришли на занятия?
Склонив голову на бок я с удивлением посмотрела на мужчину. В нем было что то странное.


.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
SoulДата: Вторник, 29.11.2011, 10:45 | Сообщение # 29
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Для начала я пришла подлечиться и отдохнуть. А это место мне показалось подходящим... Ой, простите мне мои манеры. Позвольте представиться. Суа. - Я слегка поклонилась девушке. - Я недавно начала учиться в местном университете и еще не все знаю здесь. А ты?

.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
ЛееринДата: Вторник, 29.11.2011, 11:09 | Сообщение # 30
Педагог по медитации и стихийной магии
Группа: Дипломат
Сообщений: 315
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вы, - поправила я беспристрасно, глубокого задумавшись. - А что... Погоди.
Я впилась взглядом в парня и только тут до меня дошло что в нем было не правилоно. Чужая душа.
- Как интересно! Любопытно, любопытно. А как вы девушка оказались в этом теле?


.
Попляшете у меня, детки!
Имя: Леерин Терияки
Колдунья-фей'ри
здоровье 110
сила 170
мана 200
интеллект 110
ловкость 110
 
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Медитативный зал (рабочая аудитория)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

09:33

                 PDA версия сайта
19.6.2011-26.4.2024 © Dizgarmony