[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Азали_Кайс, Линтер, Марго, Нищий  
Форум » Окраина города » Трущобы » Ночлежка (Заведение общепита и общесыпа)
Ночлежка
ВеленаДата: Вторник, 12.07.2011, 10:51 | Сообщение # 1
Осенний лес
Группа: Дипломат
Сообщений: 33
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
С краю просторной площади, загаженной поколениями местных жителей, приютилось небольшое здание. Несмотря на неказистый вид, оно кажется достаточно крепким, чтобы не разваливаться от каждого неосторожного движения постояльцев. А осторожностью они не страдают...
На первом этаже, куда можно попасть через скрипучие двери, располагаются общий зал, обставленный деревянными столами, расписанными ножами посетителей, лавками, очень часто используемыми в драках, стойкой, за которой протирает щербатые глиняные кружки мрачного вида дама, в роду которой явно затесались орки; и кухня, доступа в которую посторонние не имеют. Из кухни можно попасть в подвал, где хранятся запасы спиртного и, иногда, продуктов, а также через чёрный ход на соседнюю улицу. Удобно, если надо быстро смыться.
Чтобы попасть на второй этаж, где находятся съёмные комнаты, необходимо миновать зал - лестница находится рядом со стойкой. Комнаты обставлены скудно, или, правильнее сказать, не обставлены вовсе: соломенные тюфяки на полу на мебель не очень-то походят. Впрочем, здешим постояльцам и такой "сервис" кажется роскошью...
В ночлежке новая повариха - мадам Боржоми, женщина с тяжелой судьбой и тяжелой рукой.

Не смотря на частые рейды служителей закона (а, может, и благодаря им), в ночлежке, помимо стандартного набора: разбавленное пиво, "эльфийское" вино по десять медяшек за кувшин, варёная репа, гороховый суп, капуста и несвежее мясо (крысы, знаете ли, тоже к мясным породам причисляются), можно сравнительно недорого приобрести запрещённые травки и прочие прелести чёрного рынка.
Прикрепления: 3021499.jpg (54.7 Kb) · 7594052.jpg (49.2 Kb) · 6341593.jpg (29.7 Kb)


.
Потерялась... Заблудилась... В лабиринтах снов...
 
МаргоДата: Вторник, 29.05.2012, 14:20 | Сообщение # 151
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А ты мне спокойствие не советуй, пацан, лучше решай эту проблему! - рявкнула Марго и принялась тщательно протирать замусоленной тряпкой грязную барную стойку. - Ну что встали на пороге? Живо задницами шевелите! - в сверхмощном освещение был заметен каждый из многочисленных недочетов данного заведения. Вот если бы сейчас здесь оказалась Дита трындец ночлежке настал бы моментально.

.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
КэрисДата: Вторник, 29.05.2012, 14:29 | Сообщение # 152
Воровка
Группа: NPC
Сообщений: 165
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А так я и думала, - Кэрис с легкой душой приняла объяснение красавчика, потому что терять толкового мужика из-за такой ерунды считала глупым. - Ну а как это неприродное явление отсюда убирать идеи есть? - воровка зажмурилась, потому что свет резал глаза ничуть не хуже, чем на заснеженном поле в солнечный полдень.

.
Не бывает плохо лежащих вещей, бывают не слишком ловкие руки. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
БьянкиДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:11 | Сообщение # 153
Ведьма
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 23
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Бьянки постаралась открыть дверь так, чтобы скрипа не последовало. Крик за ней не пугал юную ведьму, но был весьма неприятен и рефлексы были против этого места. Глубоко вздохнув девочка открыла глаза, только ступив за порог. Роговицу резануло жгучей болью.
-Будто солнце на ладони...
прошептала Бьянки всем сознанием лелея надежду о том, что сейчас она привыкнет.
Ожидать от этого места особого убранства или изысков было глупо, поэтому огляд по сторонам откладывался до времен менее освещенных. Занят был первый же свободный стол.
-Тут всегда так ярко? Сэр Мэйс?
Маммону видимо было все равно и он уже сонно мурлыкал между разутыми ступнями хозяйки. Как никак и ему хорошо и ноги подустали от дороги.


.
ФИО: Бьянки Ричи 13 лет
Раса: человек
Класс:ведьма
---------------------
Здоровье:46
Сила:26
Мана:70
Интеллект:92
Ловкость:66
-------------
1. посох вечности
2.пространственный карман встроенный в платье
3.волшебные блокнот с пером
4.Маммон (кошка)
 
МэйсДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:16 | Сообщение # 154
Крупье
Группа: NPC
Сообщений: 105
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да нет, тут обычно темно, потому я и привел тебя сюда в надежде показать темную сторону жизни, - сказал я, присаживаясь за стол и крикнул Марго, что стояла за стойкой, которая в потоке этого света только угадывалась у той стены у которой должна была быть. - Эй, Марго, ты что за свет переплатила настолько, что теперь не знаешь что с ним делать?
Меня этот свет изрядно нервировал, поэтому я вытащил колоду из внутреннего кармана и карты встали плотной стеной, закрывая нас от источника.
- Ну вроде так получше... так что конкретно тебе бы хотелось узнать или увидеть?


.
Сыграем?
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаргоДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:50 | Сообщение # 155
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Смотрите кто выполз на свет! Мистер Азарт, да еще и в компании малолетки. Никак надоело чахнуть над своими картами у этого скряги Триша. Или он не одобряет порочные увлечения горожан в его трактире? Так ты не переживай, у нас такие как она всегда в цене! - моментально окрысилась трактирщица. Ей только подколок Мэйса не хватало для полного психоза. - Ты пиво брать будешь, азартное твое нутро? Заодно могу твоей малютке молока нацедить. По доброте душевной.

.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 12.06.2012, 18:40 | Сообщение # 156
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
В ночлежке мне явно оказались не рады. У них тут что сегодня - особенно повышенный осветительный день? Хрен его знает, но мне этот свет сильно мешал, поэтому я по-простому, отследил, откуда взялся свет, в чем поспособствовал обычный поисковый пульсар. Временно заморозив птичку (для этого пришлось выходить на улицу, опять же) я спрятал ее в пространственный карман, жаль он у меня только такую вот упитанную тварь и способен вместить, стало намного удобно. Немного подумав, я прикинул, что спрашивать здесь что-то бесполезно, нашел тень и шагнул в нее, чтобы оказаться в той самой комнате, которую видел в теневом мире.

.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
БьянкиДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:59 | Сообщение # 157
Ведьма
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 23
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Будучи невероятно благодарной, за то что свет стал не столь ярким, Бьянки удобнее устроилась на стуле и начала осматриваться. Все сочеталось - общая обстановка, интерьер, обслуживающий персонал... Госпожа Марго, как назвал её мистер Мэйс, видимо была чем то рассмешена и возбужденно сказала то, что хотела.
Ведьма явно не поняла шутка ли это и робко исподлобья косясь спросила правда ли про молоко. Очень уж хотелось. И в предвкушении положительного ответа сияла теплыми серыми глазами.
-Мистер Мэйс, это действительно самое темное место вашего мира?
Бьянки была страшно удивлена и Маммон в подтверждение мявкнул.


.
ФИО: Бьянки Ричи 13 лет
Раса: человек
Класс:ведьма
---------------------
Здоровье:46
Сила:26
Мана:70
Интеллект:92
Ловкость:66
-------------
1. посох вечности
2.пространственный карман встроенный в платье
3.волшебные блокнот с пером
4.Маммон (кошка)
 
МэйсДата: Вторник, 19.06.2012, 09:04 | Сообщение # 158
Крупье
Группа: NPC
Сообщений: 105
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Света стало достаточно мало и карты вновь вернулись в колоду.
- Да, это действительно самое темное место. И темнота его заключена совершенно не в том, что тут мало света, а в том, какие души обитают на дне этого мира, - я опасно улыбнулся хозяйке ночлежке.
- Мне кажется или ты хочешь, чтобы я заглянул в будущее твоего сына, Марго? - о, в моем голосе не было угрозы. Ведь я не знал, что явят карты. Но Марго сдалась сразу, она предпочитала не знать наверняка о том, чего ей не дано изменить.


.
Сыграем?
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛирДата: Среда, 27.06.2012, 15:19 | Сообщение # 159
Вор
Группа: Читатель
Сообщений: 214
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Парень и без нашей помощи разобрался, - кивком я указал на всклокоченного мужчину. Хотя сам выглядел не краше. - Я бы выпил. ЭЙ Марго- самогону! Гномьего!
Надо было надраться. Нет, просто жизненно необходимо. Я вальяжно развалился на стуле и блаженно вытянул ноги.


.
Всякий уважающий себя грабитель сначала берет в руки себя, а уж потом - все остальное.

ФИО: Лир Эллир
Раса: человек
Класс: вор, маг
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 30
Интеллект: 70
Ловкость: 90

Инвентарь: набор отмычек, кинжал с зазубринами, сума с пятым измерением


Сообщение отредактировал Лир - Среда, 27.06.2012, 15:20
 
КэрисДата: Среда, 27.06.2012, 16:27 | Сообщение # 160
Воровка
Группа: NPC
Сообщений: 165
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Красавчик, обоснуй, почему ты хочешь нажраться до соплей? Или ты думаешь меня вставляет таскать на себе бухого вдупель мужика? - Кэрис нагло уселась на колени Лира и начала покусывать ухо парня. Он вел себя странно, это напрягало. В конце концов, она увлеклась красавчиком именно потому, что он выделялся из толпы ворья. Но если он нажрется и начнет ее воспитывать кулаками, она его точно прирежет.

.
Не бывает плохо лежащих вещей, бывают не слишком ловкие руки. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаргоДата: Среда, 27.06.2012, 16:33 | Сообщение # 161
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А тебя не порвет с самогона-то, парень? Ить, Кэрис, бесстыжая ты девка! - Марго налила обоим по стакану самогона, кинула в тарелку горсть черных сухарей и все это раздатчица поставила перед парочкой на стол. - Смотри, Кэр, твой братец просечет что ты задницу проминаешь на чьих-то коленках, отходит по первое число тебя по этой заднице. Но это не мое дело.
И Марго занялась своими делами.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
ЛирДата: Четверг, 28.06.2012, 17:56 | Сообщение # 162
Вор
Группа: Читатель
Сообщений: 214
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я хмуро глянул на хозяйку ночнежки, она не в меру болтала и когда наконец прикусила свой язык и возвернулась на свое законное место. Я обнял Кэр одной рукой а второй схватил стакан.
- Нервы не лечаться, - с такими словами опрокинул его. - Боги....
Я тут же весь сморщился и захрипел. Да уж... как истинное лицо представителя ворья я пил редко и в благоразумных пределах. Сейчас я этот предел ощутил в полной мере.
- Все уходим. Эй Марго сколько потребуешь?


.
Всякий уважающий себя грабитель сначала берет в руки себя, а уж потом - все остальное.

ФИО: Лир Эллир
Раса: человек
Класс: вор, маг
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 30
Интеллект: 70
Ловкость: 90

Инвентарь: набор отмычек, кинжал с зазубринами, сума с пятым измерением
 
КэрисДата: Четверг, 28.06.2012, 18:39 | Сообщение # 163
Воровка
Группа: NPC
Сообщений: 165
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Брось, красавчик, тут и пары монет хватит. Самогон это единственное, что у Марго действительно стоящее. Все остальное хальная липа, - Кэрис пригрелась в руках вора, а чувствуя его настроение не стала шалить и озорничать, как делала это обычно. - Оставь монеты на столе и пойдем, Лир, - она гибко потянулась, дав его руке ощутить голую кожу пальцами.

.
Не бывает плохо лежащих вещей, бывают не слишком ловкие руки. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛирДата: Среда, 04.07.2012, 15:27 | Сообщение # 164
Вор
Группа: Читатель
Сообщений: 214
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я ухмыльнулся телодвижениям хитрюги Кэрис и хмарь слетела с меня как шелуха.
- Ладно, валим к дому. Повеселимся, - встав приобнял девочку за талию и направился на выход.


.
Всякий уважающий себя грабитель сначала берет в руки себя, а уж потом - все остальное.

ФИО: Лир Эллир
Раса: человек
Класс: вор, маг
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 30
Интеллект: 70
Ловкость: 90

Инвентарь: набор отмычек, кинжал с зазубринами, сума с пятым измерением
 
КэрисДата: Четверг, 05.07.2012, 14:47 | Сообщение # 165
Воровка
Группа: NPC
Сообщений: 165
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Красавчик, перед тем как идти к тебе на хату, веселиться, давай зайдем в аптеку, я же девушка приличная - от младенцев не избавляюсь, а сама растить не готова, - Кэрис ухмыльнулась, выразительно потеревшись о бедро парня. Его настроение менялось еще быстрее чем у Круша и воровку это удивляло, потому что по ее мнению нет никого более непостоянного мужчины, чем смотрящий за трущобами. - Так что в аптеку, а потом к тебе.

.
Не бывает плохо лежащих вещей, бывают не слишком ловкие руки. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛирДата: Четверг, 05.07.2012, 22:53 | Сообщение # 166
Вор
Группа: Читатель
Сообщений: 214
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Детка ты что против заиметь детишек от дворянина? - смекнул я, что есть возможность завести красотку, не раскрывая тайны своих карманов, в которых уже давным давно завалялось контрацептивное заклинание. Мало ли что у честного вора может лежать в карманах.

.
Всякий уважающий себя грабитель сначала берет в руки себя, а уж потом - все остальное.

ФИО: Лир Эллир
Раса: человек
Класс: вор, маг
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 30
Интеллект: 70
Ловкость: 90

Инвентарь: набор отмычек, кинжал с зазубринами, сума с пятым измерением
 
КэрисДата: Пятница, 06.07.2012, 07:57 | Сообщение # 167
Воровка
Группа: NPC
Сообщений: 165
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Красавчик, если я залечу, Рим тебе яйца оторвет, а мне - голову. Оно нам надо? И потом, нищий дворянин ничем не лучше обычного вора, - Кэрис вспомнила его дом, полный старой роскоши и не имеющей даже приличного сортира. - И потом, у меня карьера, мне некогда рожать! - Кэр офигевала - она на полном серьезе прикинула, что будет если у них с этим сумасшедшим парнем появится мелкий. И никакое дворянство не добавляло плюсов - быть дворянским ублюдком ничем не лучше, чем быть просто бродягой.

.
Не бывает плохо лежащих вещей, бывают не слишком ловкие руки. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛирДата: Суббота, 07.07.2012, 16:04 | Сообщение # 168
Вор
Группа: Читатель
Сообщений: 214
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я подавил улыбку, чтобы не разбесить девчонку еще больше и ласково подталкивая в спину вывел на улицу для дальнейшего спора.

.
Всякий уважающий себя грабитель сначала берет в руки себя, а уж потом - все остальное.

ФИО: Лир Эллир
Раса: человек
Класс: вор, маг
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 30
Интеллект: 70
Ловкость: 90

Инвентарь: набор отмычек, кинжал с зазубринами, сума с пятым измерением
 
БьянкиДата: Четверг, 19.07.2012, 22:15 | Сообщение # 169
Ведьма
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 23
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Слегка подувшись на то, что молока так и не принесли, Бьянки с долей интереса смотрела в спину уходящей парочке.
-Они всегда и везде одинаковы, не так ли, Мистер Мэйс?
Бьянки отстранилась от деревянного стола, и уставилась в одну точку, озвучивая мысленный монолог.
-Всегда делают ненужные вещи, наивно полагая, что на самом деле они истино нужные, что на этот то раз они делают что надо и как надо. И вообще хорошо, если они об этом задумываются. Какие то из них лишь опьянены желанием свободы и неограниченных действий. Кто то опускается до возжелания всевластия. И как ни крути, чем больше объём желаний пропащих людей, тем сильнее их затягивает в пропасть.
Никак не могу понять, какую же допускаю ошибку сама. Наблюдательница, пока я только бездействую, надеясь что это хоть чуточку лучше, чем то, что делает большинство остальных.
Вы что нибудь думали по этому поводу?


.
ФИО: Бьянки Ричи 13 лет
Раса: человек
Класс:ведьма
---------------------
Здоровье:46
Сила:26
Мана:70
Интеллект:92
Ловкость:66
-------------
1. посох вечности
2.пространственный карман встроенный в платье
3.волшебные блокнот с пером
4.Маммон (кошка)
 
МэйсДата: Пятница, 20.07.2012, 09:38 | Сообщение # 170
Крупье
Группа: NPC
Сообщений: 105
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Желания вообще достаточно опасная вещь, когда они не подкреплены умением, возможностью, действием. Правильным действием, как вы верно сказали. Люди желающие многого склонны двигаться во все стороны разом, то есть оставаться на месте искренне прилагая усилия к тому, чтобы сдвинуться. Вы верно сказали, стоит задуматься об этом и всевластие может на шаг придвинуться, но проблема в том, что люди желающие его не думают об этом, увы, слишком сложно даже для нас с вами придумать легкий способ выбиться из трущобников в короли, для них тем более, - я немного помолчал и пожал плечами:
- Хотя по мне был бы способ выиграть у короля его корону, жаль мало кто играет на такую ставку. Если вы по-прежнему хотите молока, а тут я все же не рекомендовал бы его пить, можно пойти в таверну. А если вам интересна ещё более темная сторона, могу открыть для вас проход в план теней, но сам увольте - не пойду, там духу азарта совсем уж нечего делать.


.
Сыграем?
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаргоДата: Пятница, 20.07.2012, 14:49 | Сообщение # 171
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ваше пиво и молоко, - разносчица поставила полную кружку молока перед девчонкой, а к пиву для Мэйса было добавлено блюдце с сухариками. Впрочем как и для Лира с Кэрис такие же черные и пересушенные. - С вас два драхма за все, - равнодушно произнесла разносчица и скрылась в кухне.

.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
БьянкиДата: Среда, 25.07.2012, 06:56 | Сообщение # 172
Ведьма
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 23
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Маммон и хозяйка вполне синхронно принюхались к принесенному молоку, и не заметив постороннего запаха, Бьянки одолжила у сэра Мэйса блюдце для котенка и налила тому немного молока, хотя за съеденый ужин его можно было и проучить.

Обдумав слова собеседника, ведьма решила уточнить кое что.
-Простите, мистер Мэйс, а что это за такой план теней, и почему вы не можетет туда пойти? И если я соглашусь, смогу ли я предварительно отдохнуть перед путешествием?
И только гипотетически... зачем вам корона?

Ведьма допила свою часть молока и отставила стакан ближе к краю, выудив одну данную ей при регистрации монетку.
-Да..такими темпами мне и неделю не прожить. А есть монеты крупнее по значимости, или наоборот меньше, в вашем мире? И что на них можно купить? Ну чтобы меня не обманули...И если вам не трудно.


.
ФИО: Бьянки Ричи 13 лет
Раса: человек
Класс:ведьма
---------------------
Здоровье:46
Сила:26
Мана:70
Интеллект:92
Ловкость:66
-------------
1. посох вечности
2.пространственный карман встроенный в платье
3.волшебные блокнот с пером
4.Маммон (кошка)
 
МэйсДата: Среда, 25.07.2012, 10:22 | Сообщение # 173
Крупье
Группа: NPC
Сообщений: 105
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Корона мне ни к чему, вероятно именно поэтому я не занят поисками короля, готового мне её проиграть, мне подчас даже монетки никто проиграть не желает, кроме разве что ценителей моего мастерства, готовых эту монету счесть платой за то, чтобы их обыграл фактически сам Азарт, - хмыкнул я, пододвинул к девочке её монету и заменил своими двумя. - Не думаю, чтобы стакан молока стоил драхм, если можно литр в магазине купить за 2-3, так что я угощу. Теперь к проблеме с монетами, в этом плане увы, город на грани инфляции: драхм ценится не высоко, высоко ценится работа и студенты получают излишне высокую стипендию, как по мне, так что и продукты порой бывают довольно дороги, хотя не существует жилищной проблемы, что безусловно снимает часть неприятностей связанных с инфляцией. Тут вроде бы все, ах, за драхм можно к примеру купить булку хлеба или каравай, но об этом вам лучше спросить в магазине "Все для дома", там вас не обманут, я Кель знаю лично.
Что такое план теней? Изнанка мира, если хотите, мир перевертыш, где светит темное солнце и все идет не так, как надо, если делать все правильно. Он общий для всех миров, как и нижние/верхние пределы, но я не пойду туда потому что не знаю, чем может там обернуться азарт, а моя сущность мне дорога. Отдохнуть, впрочем, всегда пожалуйста, я расскажу, где меня найти, если вам вдруг захочется меня встретить по этому или иному вопросу.


.
Сыграем?
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
БьянкиДата: Вторник, 07.08.2012, 13:13 | Сообщение # 174
Ведьма
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 23
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Немного подумав, Бьянки взглянула на Маммона и поинтересовалась:
-мм а нельзя ли посмотреть на это со стороны? Мой титул - Вечная ведьма. Я могу предположить, что в том месте обернусь прахом, или еще чем нибудь получше. Но для такого исхода у меня еще полно работы.
Улыбнувшись широко, ведьма посмотрела в лицо собеседнику.
-Мне в принципе деньги не обязательны. Нужна лишь полночь. Каждую половину дня мне по работе выделяется полный магический резерв сил. А еду я могу воплотить с помощью иллюзии. Ну или Маммон растрясет косточки в поисках провизии.
Если вам надоело со мною возиться, я найду куда идти.
Добродушно проговорив это, Бьянки ожидала ответа.


.
ФИО: Бьянки Ричи 13 лет
Раса: человек
Класс:ведьма
---------------------
Здоровье:46
Сила:26
Мана:70
Интеллект:92
Ловкость:66
-------------
1. посох вечности
2.пространственный карман встроенный в платье
3.волшебные блокнот с пером
4.Маммон (кошка)
 
МэйсДата: Вторник, 07.08.2012, 17:17 | Сообщение # 175
Крупье
Группа: NPC
Сообщений: 105
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я улыбнулся умной не по годам девочке, вообще она ощущалась, как достаточно разумная барышня лет двадцати, возможно, это накладывал отпечаток её титул или сила, а может быть опыт, я не стал лезть в этот вопрос глубоко, мне было достаточно знать, что я ней легко и приятно общаться. По этой и ещё некоторым причинам я ответил так:
- Я не вожусь, я беседую ну и не плохо провожу время, хотя мог бы веселее, конечно, но это не исключает твоего присутствия. Так что я никуда не спешу, но могу и оставить тебя, если не вписываюсь в планы, в этом плане я гибкий, - я улыбнулся своей невольной тавтологии и покачал головой, отвечая на первый вопрос:
- А со стороны я увы не могу показать тебе план теней, у меня нет такой силы.


.
Сыграем?
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаскаДата: Вторник, 07.08.2012, 17:23 | Сообщение # 176
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Умбра довольно много времени проводил в трущобах, в силу своего происхождения: здесь больше было мрака, чем света и Проводника это вполне устраивало, тут ему было комфортно. Он был в ночлежке, но не сначала разговора, а потому услышал лишь последнюю фразу какого-то щеголя, в котором не сразу узнал духа Азарта. Умбре стало любопытно, что за девочка, а главное, с какой целью, хочет она посмотреть на мир теней и он подошел в столику, снимая цилиндр:
- Извините меня, пожалуйста, – заговорил подошедший заинтересованным тоном, – что я, не будучи знаком, позволяю себе… но предмет вашей беседы настолько интересен, что я не удержался. Зачем вам нужно увидеть мир теней, леди?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир


Сообщение отредактировал Маска - Вторник, 07.08.2012, 17:23
 
БьянкиДата: Вторник, 07.08.2012, 20:18 | Сообщение # 177
Ведьма
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 23
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Бьянки очень плавно, успев обдумать сказанное незнакомцем, повернула голову в его сторону, изобразив на лице маску безмятежности, вечного спокойствия и отсутствия каких либо говорящих за себя эмоций. Впрочем, это было её нутро...
-Рада слышать. Могу составить кампанию, ведь даже если я захочу пригласить вас куда либо, в этом мире я пока в этом плане беспомощна. Заодно сойдет за экскурсию.
Решив изложить о себе минимум информации, ведьма сначала ответила на сказанное мистером Мэйсом, при этом глядя незнакомцу прямо в глаза. Она знала, что все существа любопытны, наглы и суют свой нос везде, где хочется. Вопрос - зачем ему это хочется. Если простое любопытство - то оно может довести до беды одного лишь его. Если это подсыльный от одной из враждующих с Бьянки ведьм, то он может попытаться либо убить, либо обвинить в бездействии на работе.
-Для начала, здравствуйте, господин любезный. И, увы вы не правы. Мне не нужно видеть мир теней, мне нужно знать что там. Я поищу очевидцев, расспрошу и сделаю иллюзию этого места, для нового представления. Анри Скоп, циркачка, странствующий менестрель, отчасти иллюзионист . Рада знакомству.
-Протянув левую руку незнакомцу, ведьма не дожидаясь ответа на рукопожатие сотворила крохотную иллюзию: слетевших с пальцев разноцветных ленточек и кролика, выпрыгнувшего из под шляпки Бьянки.
Девочка громко, наигранно, как и следует циркачке на представлении рассмеялась, подпрыгнула со стула, и поклонившись в шутовском реверансе присела на место, кокетливо уложив ногу на ногу, теперь уже с улыбкой на лице продолжая думать о своем.

Действительно опасаться стоило только Рогонну. Она единственная осмелилась выказать недовольство главенством ведьмы жизни - Ифы. Появляющиеся раз в эру ведьмы жизни могут колдовать только однажды. Но они могут этим одним разом создать жизнь. Но однажды, на шабаше, случилось нечто необычное. Ифа - ведьма жизни, определяющаяся, несмотря на ограниченность силы, самой могущественной из ведьм, дала вечности плоть. Она обхитрила само бытие, тем, что вечность - уже жизнь, а так как подарок плоти - неполная магия, Ифа осталась жива, хоть и зачахла. За короткие человеческие годы, она помогла вечности вспомнитьвсе необходимое, для существования, и отправила её скитаться по мирам в поисках ответа на один вопрос. Беспомощную Ифу перестали уважать, но под страхом пытались не спорить с ней, и делали гадости тихо. Они боялись, что девочка найдет для Ифы что то, что вернет ей силы, и тогда...

Бьянки очень хотелось попасть в план теней, но она боялась не разрушения оболочки - плоти, а уничтожения вечности. Однако её порой мучал вопрос, зачем она существует? Вечность...ведь сама по себе вечность - это как проклятие. Никому нельзя пожелать вечности. Ведь что бы с ней не сопрягалось - оно вместе с ней выльется в бедствие.


.
ФИО: Бьянки Ричи 13 лет
Раса: человек
Класс:ведьма
---------------------
Здоровье:46
Сила:26
Мана:70
Интеллект:92
Ловкость:66
-------------
1. посох вечности
2.пространственный карман встроенный в платье
3.волшебные блокнот с пером
4.Маммон (кошка)
 
МэйсДата: Среда, 08.08.2012, 16:44 | Сообщение # 178
Крупье
Группа: NPC
Сообщений: 105
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я понял, что эта выдумщица тут справится и без меня, тем более, что Умбру я знал, за руку он её не утащит - формат не тот, а развлечь может, за определенную плату, потому, шепнув одними губами Бьянки, что найти меня можно в таверне, я просто растворился в воздухе никуда особенно не переносясь, на то я и дух.

.
Сыграем?
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаскаДата: Среда, 08.08.2012, 20:55 | Сообщение # 179
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Умбра поаплодировал иллюзионистке и заметил, как технично свалил Мэйс, впрочем, но действительно был тут лишним, по крайней мере большинство завсегдатаев этой ночлежки не ведали азарта, они ведали лишь жажду наживы и инстинкт самосохранения, а значит играть ему здесь было не с кем. А вот самому Умбре, как уже говорилось, тут всегда было, чем заняться, например показать этой циркачке, темную сторону, правда не за бесплатно, конечно.
Дело было в том, что проводник в мир теней был пожалуй единственным коренным жителем того мира, но мог при этом бывать в любом другом на свое усмотрение. Возможно это был каприз плана теней, которому всегда требовалось развлечение, а может быть просто случайность, но так или иначе, Умбра получил возможность сообщаться с тем миром и взымать за это плату с тех, кому собственно и нужно было сообщение:
- Значит, это недостаток идеи для иллюзий? Кролики и бабочки больше не в цене? Ну чтож, не плохая причина для того, чтобы посмотреть на что-то новенькое. Я могу устроить вам окно, просто посмотреть, но так ли вам это нужно, что бы вы готовы были отдать мне за эту возможность?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
РикошетДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:55 | Сообщение # 180
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Можно сколько угодно считать, что все новости собираются в таверне и комнату снимать надо там же. Ну пусть считают, я даже кивну пару раз в знак согласия, чтобы отстали, а потом все равно приду в ночлежку. Потому что тут всегда можно найти больше чем новости и жилье, а ещё тут уместен торг, это я усвоил хорошо за годы на тракте.
В этом городе трактир явно был успешный, а значит и цены там зашкаливают, то ли дело... дверь в ночлежку открылась от легкого пинка и я цепко оглядел зал. Негусто, хорошо, что не я тут хозяин, уже висел бы в углу. Я подошел к стойке, но облокачиваться не стал - я хоть и не брезгливый, а все же.
- Хозяйка, - окликнул я почти весело. - Комната свободная имеется?


.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
Форум » Окраина города » Трущобы » Ночлежка (Заведение общепита и общесыпа)
Поиск:

13:00

                 PDA версия сайта
19.6.2011-2.5.2024 © Dizgarmony