[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Дворец Снежной королевы (игровая тема (NC-17))
Дворец Снежной королевы
АгатаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:12 | Сообщение # 361
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
За ворота его выпустили как почетного психа-самоубийцу. И их нельзя было винить в сомнениях относительно здравого рассудка Мефистофеля, ведь уже были убитые, жертвы этого коварного нападения. Слухи о том, что это кто-то из ледяных принцев напал на замок Кератри.
Алоизия хранила молчание. Хранила молчание именно потому, что верила в удивительную смелость и острый ум мужчины, которого она выбрала себе в фавориты. Де Кератри молчал потому, что нервничал. Он пил вино так, словно это было успокоительное. Однако успокоиться не мог, а потому молчал, чтобы не выдать себя истеричными нотками в голосе.
А в чистом поле разворачивалась первая встреч между нападавшими и защитником. И да, если бы его лицо дрогнуло, тогда можно было сказать, что он сильно не ожидал подобной встречи.
- Ты пришел сообщить о вашей капитуляции и нашей полной победе, воин? - уточнил один из эльфов весьма высокомерным тоном. Второй пока хранил молчание. Он просто изучающе рассматривал переговорщика.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:19 | Сообщение # 362
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Какая неприятная встреча получилась. Думаю, окажись сейчас передо мной Эрнест Первый, я бы удивился меньше. Я конечно не расист, но эльфов немного недолюбливаю именно за их высокомерность, в коей могу убедиться ещё раз. Взять хотя бы этих двоих: сами мелкие, зато гонору у каждого на четверых. А ещё они все на одно лицо, особенно те, что попадаются мне на глаза последние пару дней, выглядят так, будто их где-то штампуют. Неужели они действительно надеяться, что я с ними буду любезничать?
-Позволю себе предположить, что у господ эльфов это первая военная операция или быть может штандарт, с которым я вышел, велик настолько, что вы не заметили, что это не белый флаг? В моих руках герб её высочества королевы Алоизии, который должен вам указать, на чьей земле вы развернули боевые действия, и достаточно непрозрачно намекнуть, кто сейчас стоит перед вами. Вам, господа эльфы, крайне не повезло в том, что в момент вашей атаки на замок графа Кератри, в нём с поручением от королевы находился я. Так же могу вас уверить в том, что доклад о произошедшем уже находится в руках её высочества, что влечёт за собой вполне очевидные для вас последствия. Это всё, что я хотел сказать. Если у вас есть разумные доводы в защиту своих действий, то я готов их выслушать.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Среда, 25.03.2015, 16:20 | Сообщение # 363
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Эти земли исторически принадлежат нашему народу и теперь мы намерены их вернуть. Лже-королева не будет долго править царством ЭрЭссин. И ее присутствие в этом смешном убежище человеком лишь на руку нам. Теперь она станет нашей пленницей. Мы не причиним ей вреда, если эта женщина добровольно наденет браслет Хесин, для подавления ее дурной мертвой магии. Когда наш король вернется на эти земли, здесь снова будет царить лето и солнце.
Это было очень много слов. Правда эльфы не теряли бдительности и отгораживались от Мефистофеля сразу несколькими щитами.
- Мы даем вам час на то, чтобы все обдумать и сдаться или дать нам бой и погибнуть с честью, - эльф сказал это так, что становилось понятно, он не верит в существование человеческой чести, которая перевесила бы возможность сохранить свою недостойную жизнь.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Среда, 25.03.2015, 19:01 | Сообщение # 364
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-И сколько же щитов и копий хотят сломать господа эльфы ради восстановления очередной исторической справедливости? Мне уже неоднократно доводилось слышать такие вот грустные истории про притеснение, резервации и истинных королей. Знаете, чем всё это заканчивалось? По лицам вижу, что знаете, но ваша хвалёная эльфийская гордость не может позволить вам спокойно жить рядом с людьми. Господа эльфы так же со свойственной только им надменностью успешно подменяют очевидные понятия на им удобные. Мир изменчив и в нём не может властвовать только лето и солнце, впрочем это касается и зимы. Отсюда мой вам совет: лучше потратьте силы на восстановление баланса, не разбрасывайтесь жизнями своих воинов понапрасну, ищите компромиссы…хоть это так не по-эльфийски, - если бы я был уверен в отсутствии у них магической поддержки, то десятка бойцов мне бы хватило, чтобы вырезать ночью весь лагерь. Если бы этот десяток нашёлся…да ещё такой, чтоб не гнушался убивать спящих, - Моё слово: ни о каких ультиматумах и браслетах не может быть и речи; о владении землями с королевой пусть ваш король говорит напрямую, спросив заведомо аудиенции, как и полагается королю, а не нападая на мирных жителей как какой-то варвар. Господа эльфы ведь не желают прослыть кровожадными варварами? И ещё кое-что…хотя неважно. Через три часа я вновь встречусь с господами эльфами на этом же самом месте для дальнейшего обсуждения сложившейся ситуации, - я развернулся и побрёл обратно к замку. Если получится потянуть время до ночи, то ситуация в корне изменится.

.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Четверг, 26.03.2015, 06:31 | Сообщение # 365
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эльфы не стали поправлять мужчину и напоминать, что они дали только час на размышление. Через три часа они собирались уничтожить этих упрямых человеков. Эльфам совершенно не было жаль своих будущих жертв. Возможно потому, что они даже не сомневались в своей способности нести хаос и разрушение, прежде чем вернуть гармонию на эти земли.
- Что же, тогда вы выбрали смерть с сохранение своей чести. Достойный выбор, - эльфы смело (а чего бояться, если весь щитами обвешан) повернулись к профессиональному убийце спиной и направились обратно к своему лагерю. Они не собирались искать компромиссы. Они просто знали, что все что они делают - делают находясь в своем праве. В праве сильного.
А в замке де Кератри Снежная королева мысленно заламывала руки, сохраняя при этом почти полную отстраненность внешне. Ее словно ничего не волновало в данный момент.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Четверг, 26.03.2015, 18:28 | Сообщение # 366
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Нормальные такие переговоры: я поворачиваюсь к врагу спиной, потому что у меня есть глаза на затылке в лице Вспышки; они поворачиваются ко мне спиной, потому что свято верят в надёжность той кучи железа, что на них навешана. Ну пускай верят, щиты не латы. К замку шёл вообще без всяких мыслей, просто наслаждался свежим морозным уже днём. А какая польза от ненужных размышлений при почти полном отсутствии достоверной информации. Хотя нет, кое что всё-таки было.
Встречали меня без особых почестей…я расстроился. Ну ладно, не расстроился, просто не нужно было меня с такими взглядами в поле провожать. Я выделил из общей массы Кастора, и по дороге в кабинет Кератри перекинулся с ним парой фраз, оба в очередной раз посетовали на недостаточную боеспособность отсутствующего гарнизона, растущее желание выпить для храбрости, а потом ещё раз за победу.
-Итак, дамы и господа, я принёс вам некоторое количество новостей, хороших или плохих решить трудно. За стенами стоит группа фанатиков, число их даже приблизительное неизвестно, договориться проще с гномом на рынке, у нас есть три часа на позавтракать и подумать. Моя госпожа, удели мне минутку, - я отошёл с Алоизией к окну, чтобы рассказать ей более подробно всё, что удалось узнать. Лишние детали остальным были ни к чему, - Давай я озвучу тебе некоторое количество незнакомых мне слов, а ты со всей своей королевской мудростью и более обширными знаниями в области местной политической ситуации дашь мне некоторые пояснения, идёт? Низкорослые эльфы, один-в-один как тот, который сторожил Аурелию, Царство ЭрЭссин, браслет Хесин, что-то там про короля, лето и солнце, как с этим связан Эрнест со своей семейкой и связан ли вообще. И ещё кое-что, мелкие ублюдки абсолютно уверены, что ты в замке, не смотря на мои попытки уверовать их в обратном. Поздравляю, нас предали.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Пятница, 27.03.2015, 11:51 | Сообщение # 367
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Алоизия не побледнела, не покраснела, не начала нервно заламывать руки. Она только улыбнулась мужчине с безграничной нежностью. Улыбнулась и поспешила ответить на его вопросы:
- Этот браслет самая гадкая вещь, какая только может существовать в мире магии. Браслет Хесин - разработка одной сошедшей с ума от воздействия магии чародейки. Он был лекарством когда-то для тех, кто не в состояние справиться сам. С его помощи магия блокировалась настолько, что маг чувствовал себя пустым, словно внутри образовался вакуум, - Алоизия слегка поморщилась. - Царство ЭрЭссин существовало в этих местах порядка пяти тысяч лет назад. По меркам эльфов - буквально вчера. И в те времена они не были низкорослыми, проблемы с ростом случились в тот момент, когда взорвалось несколько магических кристаллов. И я не знаю как с этим связан Эрнест. И честно, Мефистофель, я не знаю что делать, мне не доводилось прежде сталкиваться с попытками скинуть меня с трона, - вот теперь в ее глазах читалось почти что отчаяние.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Понедельник, 13.04.2015, 06:33 | Сообщение # 368
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Я предлагаю для начала хотя бы позавтракать или пообедать, не суть, ибо голодным, особенно на фоне некоторых бессовестных товарищей, я воевать отказываюсь категорически, - Вспышка сидела на моём плече и со скучающим видом старого знающего своё дело антикварщика разглядывала какой-то гобелен. Нисколько не удивлюсь, если она сопрёт и его тоже, исключительно про запас. Его святейшество господин граф к тому времени уже были изрядно пьяны и тихонько скулили в уголке о несправедливости и скоропостижной смерти в самом расцвете лет. Неприятное конечно зрелище, зато никто не мешает работать. Я на правах самого наглого распорядился об обеде на двух персон, небольшой кабинет пришлось выпрашивать отдельно, не смотря на требования кого-то из поваров для королевы накрывать только главный банкетный зал. Встретиться с главнокомандующим, ну или кто тут был, так и не получилось, говорят бегает по всему замку и лично за шиворот вытаскивает из кладовок своих верных солдат.
-А вот скажи мне, о прекрасная Алоизия, жизнь королевы она всегда такая вот насыщенная? Мне-то всегда казалось балы, приёмы, переговоры и этикет, этикет, этикет. А на деле, то сумасшедшие родственники, то сумасшедшие эльфы, вассалы разной степени верности, война вот образовалась. Весело, - а разве нет? Я вот всегда думал, что у меня жизнь наполнена событиями, но в такую круговерть мне ещё попадать не приходилось, - Госпожа, прекрати тыкать в начальника охраны вилкой, она у тебя в соусе - это невежливо.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Среда, 15.04.2015, 17:11 | Сообщение # 369
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Ой, прости, милый, - "растерянно" улыбнулась королева. И даже милостиво сделала вид, что не заметила взглядов всех присутствующих при этом обращении. - Я просто задумалась над твоим вопросом. Но ты прав, жизнь королевы всегда такая насыщенная, если королева молодая, красивая и кажется легкой добычей более сильным, исключительно по их мнению, противникам, - Алоизия наколола на вилку кусочек сочного мяса и отправила его в рот. У нее действительно было неплохое настроение, возможно это было связано с тем, что их с Мефистофелем утро началось с глубоко интимной близости, а не с формально-официального завтрака. - Но сейчас я не представляю что же мне делать со всеми желающими видеть меня хладным трупом, а не живой женщиной, - она была довольна своим фаворитом. Довольна тем, как он уверенно и четко руководит всеми, до кого дотянется. Кажется по завершении всей этой самоубийственной кампании Мефистофеля, ну или Даниеля Миднайта, хоть он так и не сказал королеве своего имени, ожидало место не просто фаворита.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Среда, 15.04.2015, 19:06 | Сообщение # 370
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Всё в порядке, моя королева, это просто вилка, а я просто немного напряжён: не люблю когда на меня направляют острые металлические предметы, - военное положение между прочим нисколько не отменяет того факта, что Алоизия на самом деле очень кокетливая Снежная Королева, и любое проявление внимания сдвигает весы в сторону хорошего настроения. Атака временно прекратилась, можно спокойно поразмышлять над планом, а не паниковать как некоторые. К слову приватного завтрака так и не вышло, потому что шеф-повар, лично приготовивший этот завтрак, стоял рядом с братьями-близнецами. Близнецы несли вахту подле королевы, как им и было велено лично мной. То что я хотел побеседовать с Алоизией наедине было очевидно, но приказ они честно не нарушали…и что-то мне подсказывает, что отчасти из чистой вредности. Повар просто стоял и с гордым видом ждал вердикта.
-Я не знаю как там принято у любителей хладных трупов, но… - я наклонился вперёд, чтобы наполнить бокал Алоизии, а заодно прошептать ей на ухо… - лично мне в постели милее горячие и страстные женщины, - повар чуть шею себе не свернул в попытке сделать её чуть длиннее, - но мне такой расклад не нравится нисколько. А теперь серьёзно. У нас осталось примерно два часа до назначенного времени, а у меня ещё куча вопросов и ни одной более-менее чёткой идеи. Как мне всё это виделось изначально: тянуть время пока не стемнеет и наши «друзья» не лишатся возможности атаковать, ну по крайней мере я на это надеялся; а ночью сделать вылазку в лагерь и взять языка – это простой план; сложный – найти кого поглавнее и выставленным на всеобщее обозрение трупом деморализовать противника. Кстати, было бы неплохо позвать господина Трипа, удар с тыла был бы очень кстати. Есть варианты как протянуть до заката?


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Вторник, 21.04.2015, 15:37 | Сообщение # 371
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Алоизия полностью доверяла тому, кого выбрала для себя. В конце концов не может королева ошибиться в выборе. Алоизия была в этом свято уверена. И все же эльфы атаковали раньше, чем говорил Мефистофель. Они атаковали внезапно и обрушили часть стены магической волной. Королева вздрогнула и нахмурилась.
- Знаешь, мой дорогой, мне это совсем не нравится. Может быть ты сможешь доставить им небольшой "подарочек" прямо сейчас? - в глазах чародейки загоралось нехорошее пламя какой-то не слишком доброй идеи. И даже воплощение этой идеи уже материализовалось перед ней, на предусмотрительно освобожденном месте на столе.
- Помню я, летела как-то над человеческими землями и выпало у меня из рук зеркальце. Упало, разбилось, столько дел понаделало, - приговаривала Алоизия, неторопливо поливая небольшое зеркальце каким-то раствором из флакончика, что появился как по волшебству. - Милый, - это уже к Мефистофелю, - надо сделать так, чтобы как можно больше зеркальной пыли попало в лица нашим противникам. Ты ведь у меня настоящий проказник, уверена, ты придумаешь как это сделать, - она лукаво улыбнулась и поморщилась от нового взрыва.
Задание: описать как именно Мефистофель этого добьется и рассказать как это оказало эффект на эльфов-воителей.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Вторник, 21.04.2015, 16:57 | Сообщение # 372
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ну конечно, для эльфа и сто лет не срок, коли под деревом сидеть, да звёзды в песнях нахваливать, а как до дела дошло, то и три часа подождать не смогли. Один из мелких что-то там бормотал проч есть и про смерть, ну раз первого у них не оказалось, то второе я постараюсь обеспечить как можно большему количеству ушастых негодяев.
К чародейским уловкам Алоизии я вроде уже привык, но сейчас происходило что-то более интересное, более тонкое. Обратить здоровых леших в глыбы льда, устроить метель, сделать ледяные сани – это всё слишком…напоказ что ли. Сейчас передо мной на столе лежало изящное, с виду ничем не примечательное зеркальце, сделанное целиком из стекла, но отражающая поверхность была настолько идеальна, что казалась небольшим окном в другой мир.
-Как будет велено, моя королева, - я выслушал задание и задумчиво смотрел «сквозь» зеркало. «Сквозь» зеркало виднелся объёмный силуэт, в белом фартуке и дурацком высоком колпаке, - Любезнейший, а не проводите ли меня в свою замечательную кухню? Мне будет нужно кое-что из ваших инструментов. Алоизия, если убитых окажется больше чем…ммм…стукнутых, я думаю…прости, я честно не хотел.
Я спрятал зеркало за отворотом куртки, поклонился Снежной Королеве и, подталкивая повара в спину, отправился на кухню, дорога к которой мне и так была известна. На месте я изъял из дрожащих рук пестик и ступу, аккуратно разломал зеркало на полотенце, а осколки начал перемалывать в порошок. На родной кухне шеф Бокюз кажется пришёл в себя, оценил обстановку и вежливо, но уверенно, отобрал у меня инструменты. А что поделать, каждый должен быть мастером в своём деле, поэтому я покорно отошёл в сторону в поисках подходящей вещицы. Вещица в скором времени нашлась в виде небольшого холщового мешочка с горошинами чёрного перца внутри. Ткань была достаточно плотная, чтобы получившийся порошок не сыпался, но при этом просачивался наружу при ударе. На посещение оружейной времени не было, поэтому, прихватив ещё скалку и моток бечёвки, я ринулся на поле боя.
Соорудив по пути своеобразный кистень, я на мгновение задержался у ворот замка, чтобы оценить обстановку. Сквозь провал в стене эльфы просачивались во двор нестройными рядами, та часть гарнизона, которую удалось найти, особой храбростью не блистала и постепенно уходила в глухую оборону. Но тем не менее десятка полтора сорвиголов не давали спуска мелким захватчикам. Вот к ним на помощь я и поспешил.
Открытый бой отрядом на отряд – не самое моё любимое занятие, но в нём есть и плюсы: не все противники обращают своё внимание именно на тебя. А дальше…а дальше песнь металла, хорошо хоть лучникам негде было развернутся. Я ворвался в самую гущу событий и начал раздавать подарки гостям: кому-то удар увесистым мешком в лицо (конечно же в нём была не только стеклянная пыль), а кому-то и стилет между пластин доспехов. Минут пять спустя, я начал замечать странные метаморфозы в рядах эльфов: те, кому доставалось мешком, синели, покрывались тонкой ледяной коркой и застывали на месте. Но если бы только это…
В отряде графа был здоровенный латник, орудовавший молотом с лёгкостью столь ужасающей, что враги к нему менее чем впятером боялись подходить. В одном из своих изящных пируэтов он задел плечом замёрзшего эльфа, тот упал, но не разбился. Стряхнув с себя снег и лёд, он поднялся на ноги и оказался как раз за спиной стражника. Добежать я бы не успел и уже почти смирился с потерей достойного бойца, однако синий эльф внезапно развернулся и насадил на копьё своего собрата. А дальше началось самое настоящее безумие…


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Среда, 22.04.2015, 07:09 | Сообщение # 373
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мефистофель, можешь изменить в своей подписи параметры. + 5 к интеллекту, + 2 к ловкости, + 2 к силе.
Эльфы не сразу поняли, что происходит что-то откровенно не запланированное. Возможно именно поэтому более чем половине ворвавшихся достался заветный удар мешочком с зеркальной пылью. Алоизия не стояла у окошка и не наблюдала за делом чар своих. Она итак знала что может произойти. Не точно, ведь каждый раз зеркало давало разный эффект, но того знания что присутствовало хватало для поддержания ее спокойствия.
Во дворе творилось черт знает что с точки зрения эльфов. Теперь им приходилось отбиваться не только от людей, но и от своих товарищей. И это было намного страшнее самого разрушительного оружия.
Через двадцать минут бой был выигран, противник разбит, те кто выжили либо принадлежали отныне свите Снежной королевы, либо были связаны по руках и ногам и, зачастую тяжело ранены.
- Что дальше, командир? - это у Мефистофеля уточнил тот самый латник с молотом.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Среда, 22.04.2015, 09:11 | Сообщение # 374
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-А ты уверен, что тебе нужен такой командир, боец? Я всего лишь скромный телохранитель, - мда, повеселились на славу, и, если быть до конца откровенным, то бой с эльфами для нас выиграли сами эльфы, - Имя и звание, боец?
-Командующий гарнизоном светлейшего графа де Кератри генерал Бальдауф.
-Ооо, тогда прошу меня простить за дерзость, и уж тем более я вам не командир.
-Но как же? Эта атака, это же ваших рук дело…
-Моих да не моих, генерал, - неподалёку кто-то на чём свет стоит проклинал королеву, королевство и кажется меня лично. В сквернослове я узнал одного из эльфов, с которыми беседовал не далее как пару часов назад, - Ну что, поборник чести, не держишь ты своё слово, впрочем я сомневаюсь, что эта осада была твоим решением. Генерал, вы хотели приказов, так слушайте: всё оружие с поля боя собрать; трупами завалить проход в стене; десятка полтора из них развесить на стене, можно даже тех, кто ещё жив; если найдёте ещё одного в таких же доспехах, посадить на кол перед проходом в стене; если не найдёте, посадите десяток; этого товарища под замок и глаз с него не спускать.
-Но, как же…разве можно?
-Никак «но», генерал, мы на войне, а командиром вы меня назвали сами. И ещё кое-что, тех, кто будет замечен за расхищением личной собственности, за борт вместе с трупами. Можете выполнять, а мне нужно побеседовать с королевой.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Среда, 22.04.2015, 10:25 | Сообщение # 375
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- А ты суров, любовь моя, - Алоизия спустилась во двор, зябко кутаясь в шубку. Те эльфы, что столь внезапно поменяли свою сторону, тут же бросились перед ней на колени. В глазах эльфов сияли восторг и радость. Они благоговейно взирали на Снежную королеву.
Алоизия лишь кинула короткий взгляд на своих слуг. Верных и вечных. Ведь их нельзя было расколдовать слезами влюбленной девушки или каким-то словом, выложенным из осколков.
- Но мне нравится твоя суровость. О чем ты хотел побеседовать? - чародейка бестрепетно смотрела, как оценившие Мефистофеля воины выполняют его распоряжение.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Среда, 22.04.2015, 11:33 | Сообщение # 376
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Так сложились обстоятельства. Мне бы не хотелось, чтобы ты сейчас находилась здесь, но я нуждаюсь в твоей силе: когда здесь наведут порядок, не могла бы ты восстановить обрушенную стену? Заморозить нужно вместе с телами этих несчастных, не слишком изящно, зато крайне назидательно, - Алоизию мои зверства кажется ничуть не удивили, она умела быть хладнокровной, когда в этом была необходимость, - Но на это понадобится некоторое время, так что давай вернёмся в замок и оценим обстановку.
Обстановка в коридорах замка де Кератри была угнетающая, слуги, из тех что попадались на пути, выглядели замученными и испуганными настолько, будто осада длиться уже не первый месяц. Их можно было понять, люди привыкли к тишине и праздности. Главное, чтобы ни у кого не возникло мысли винить в появлении эльфов нас, но вряд ли у кого-то хватит наглости. Совет держать пришлось вдвоём, Кератри был в стране своих грёз, а его владения постепенно переходили под контроль непрошеных гостей.
-Ох, неспроста эта спешка. Эльфы, как ни крути, народ гордый и то, что они напали без предупреждения раньше времени, вызывает некоторые подозрения. Зато мы решили сразу две поставленных задачи: нарушили душевное равновесие врага и разжились весьма привилегированным пленником. Хоть я и не люблю это дело…придётся пытать.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Среда, 22.04.2015, 14:54 | Сообщение # 377
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Я позволю себе пропустить часть с пытками, мой дорогой. Боюсь что для этого я не достаточно хладнокровна, - с легкой виной улыбнулась чародейка. Словно Мефистофель и правда мог желать ее присутствия, а то и участия в том действии, которое будет проводить. - Но я верю в то, что тебе хватит знаний и умений. И, кстати, тебе не интересно почему на тебя не подействовала эта стеклянная пыль? Ведь она рассеивалась в воздухе. Для людей графа это дополнительный способ сохранить мне верность, раз уж сегодня зеркало повело себя так. Для эльфов - принудительное подчинение. И доза больше. А ты, не испытываешь ничего нового? - в ее голосе звучало лукавство. И нельзя было сказать однозначно в чем именно она шутит, а в чем остается серьезной. Ее фаворит был прав касательно эльфов. Это гордый народ, высокомерный, и неторопливый. Они не начали бы атаку раньше, чем запланировано.
- Мефистофель, в их лагере остался кто-то еще! Кто-то, способный направить армию эльфов на войну со мной! - в этот раз в голосе королевы появился страх.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Среда, 22.04.2015, 17:33 | Сообщение # 378
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Я тоже не большой любитель выбивать из людей правду, но раз уж до этого дошло, - я буквально рухнул в кресло. Не то чтобы я так сильно устал, просто слишком много вещей приходится контролировать, слишком много частей мозаики и ни одна из них не желает становиться на место. Я стянул с лица маску и улыбнулся Алоизии, - Видимо придётся выбросить и заменить на что-то более приземлённое. Эта ткань – результат многолетней работы умельцев из нашего клана, не пропускает даже мельчайшей пыли, чтобы на задании можно было дышать исключительно чистым воздухом. Согласись, глупо было бы сидеть пару часов в засаде, а потом всё запороть только потому, что чихнул. Так что ничего кроме раздражения от недостатка деталей я не чувствую. Хотя нет…, - я многозначительно подмигнул чародейке, - желание привязать тебя к кровати вроде никуда не делось, так что всё в порядке. А насчёт эльфийского лагеря не переживай, кто бы там не был за главного, теперь он лишний раз подумает, прежде чем соваться сюда снова. Пойду я с пленным побеседую, а ты оставайся здесь. Если что-то понадобится, я уверен Кастор сможет это достать, Вспышку оставляю тебе на всякий случай, - урвав минуту, пока не было лишних глаз, я поцеловал Алоизию и отправился вершить правосудие. Найти генерала Бальдауфа было легко, он руководил процессом «восстановления» стены и строго следил за порядком.
-Генерал, я отвлеку вас ненадолго. Проводите меня к пленному, а если не сильно затруднит можете даже помочь с допросом.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Четверг, 23.04.2015, 03:26 | Сообщение # 379
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

От его желания привязать ее к кровати Алоизия мило зарделась. А потом они расстались и каждый занялся своими делами. Мефистофель - пытать, Снежная королева - морозить. Пожалуй это было идеальное разделение обязанностей.
Генерал Бальдауф понятливо кивнул и повел командира выигранной битвы в подвалы, где томился в ожидании своей участи знакомый Мефистофелю эльф. Ну как томился... остроухий пленник был связан по рукам и ногам и томиться он сейчас мог только от невозможности пошевелиться, чтобы хотя бы пятку почесать. Однако при появлении своего врага эльф моментально вскинулся и попытался что-то сказать. Однако кляп во рту помешал.
Пара солдат, что охраняли важного пленного вытянулись по стойке "смирно" при появлении генерала и командира.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Четверг, 23.04.2015, 06:17 | Сообщение # 380
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Ну что, воплощённая гордость царства ЭрЭссин, вот мы и встретились снова. Ты же понимаешь, что светской беседы о погоде за кружечкой эля у нас не выйдет? Я как человек, преисполненный чести и достоинства, приношу тебе свои извинения заранее, ибо потом может уже не получится. Да не мычи ты там, как корова на смертном одре, раздражает, - я сел на пол рядом с пленником и опёрся спиной на стену (я уже говорил, что мне так удобнее?), - Ты прости, что не обращаюсь по имени, не получилось у нас познакомиться поближе. Но чутьё мне подсказывает, что правды ты мне всё равно не скажешь, если вообще что-то скажешь. Хочешь исповедаться? Нет? Ну и ладно, тогда давай я расскажу тебе как всё было. Давным-давно, когда земли эти ещё не были укутаны снегом, покрытое зеленью и цветами здесь располагалось славное царство ЭрЭссин, в котором счастливо жил твой народ. Затем какой-то умник решил поэкспериментировать с магией, вы эльфы ведь сведущи в этом деле, и в результате, -щелчок пальцами, - ни царства, ни былой стати, ничего. Да не дёргайся ты, поранишься. Прошло пять тысяч лет, на этой суровой земле обосновались люди, появился новый правитель, а эльфы остались не у дел. Типичная история, не знаю почему, но не получается у нас мирно сосуществовать. А недавно в ваших краях объявился некий благодетель, который обещал вам вернуть ваши земли в обмен на небольшую услугу. Недавно – это, кстати сомнительное понятие, уж больно хорошо вы к войне были подготовлены, либо ждали случая заранее, либо благодетель этот заранее с вами договорился. И вот, о чудо, на самой границе ваших земель, буквально рукой подать, совершенно случайно появляется ваш главный враг, а вас об этом уведомляет какая-то падла из местных. А дальше мы с тобой знаем. Молчишь? Думаешь, я тебя истязать сейчас буду? Буду, а что мне ещё делать. Вот смотри какой у меня есть для тебя подарочек, специально для прочистки мозгов, - я достал мешочек с молотым чёрным перцем и потряс им перед носом у эльфа, - Через пять минут ты счастлив будешь от того, что я кляп вытащу, - в глазах эльфа читалось недоумение, видимо он ожидал чего угодно, только не этого. Ну, приступим, я высыпал на ладонь немного перца и сдул его в лицо пленнику.

.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.


Сообщение отредактировал Азали_Кайс - Четверг, 23.04.2015, 07:10
 
АгатаДата: Четверг, 23.04.2015, 07:14 | Сообщение # 381
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эльф действительно был готов к тому, что ему причинят боль. Он даже успел подготовиться к этому моменту морально. Это не означало что боль стала бы слабее или легче, но сломаться эльфу уже не грозило. Однако черного перца он не ожидал. Щепцы, каленое железо, иглы под ногти... Все что угодно из стандартного набора палача, но только не крошечные частички растения, которым приправляют пищу.
От действия перца эльф немедленно заплакал. Ну, в смысле у него из глаз полелись слезы, из носа - сопли. Горло саднило и драло и дышать стало неимоверно тяжело. Пленник забился в путах, стараясь не мычать отчаянно.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Четверг, 23.04.2015, 08:42 | Сообщение # 382
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Ну, ничего-ничего, родной, потерпи. Ты же воин, командир, ты не должен рыдать как девчонка, которую бросил парень на танцах из-за её более сговорчивой подружки. Сам посуди, ты отвечаешь за свой народ, у тебя наверное масса обязанностей, а не меня горемыку все эти проблемы свалились совершенно случайно. Но я обещал помочь девушке, а такие обещания нужно выполнять и я пойду на любые зверства, чтобы сделать это как можно скорее. Вот скажи мне, эльф, у тебя ведь должна быть семья братья-сёстры, красавица жена, разве такой жизни ты для них хочешь? Вы вообще пытались договориться с Алоизией, отправляли послов? Она строга, не спорю, но и мудрости ей не занимать. Все эльфы, насколько мне известно, прекрасные мастера, ювелиры, оружейники, лекари, ведь можно же найти компромисс, наладить деловые отношения. Но вы же гордые и гордость ваша может привести весь народ к гибели, а всё из-за чего? Из-за того что добрый дядя запудрил вам мозги. Дядю я достану, даже если мне придётся перебить всё ваше войско. И падлу, которая в этом замке обитает и сливает вам информацию я тоже достану, это даже проще будет. Ты пойми, эльф, я ведь не от природы такой злой, у меня просто фантазия богатая, да и специфика работы моей требует. Слушай, а ведь у меня для тебя ещё сюрприз есть: прямо сейчас на кухне господин Бокюз, местный шеф-повар, по моей просьбе готовит адское варево из самого жгучего красного перца и чего-то там ещё, ему виднее. А знаешь зачем? Я буду мазать им твои замечательные длинные уши.

.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Суббота, 25.04.2015, 04:11 | Сообщение # 383
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Возможности у представителя славного народа эльфов ответить не было. Ни единой возможности, во-первых, он очень страдал из-за перца, во-вторых, из-за заткнутого кляпом рта. И как бы он не старался, освободиться и получить возможность отомстить человеческому врагу не было. Оставалось только терпеть эту пытку и не думать о предстоящей, которая грозило повредить его великолепные уши. Однако Мефистофель подсказал ему, как можно пережить свалившиеся на остроухую голову испытания. Требовалось не так и много: представить свой край таким, каким хотел его видеть конкретно он, представить свою жену, такую, какую он еще не встретил. И погрузиться в этот мир. Мир грез, где нет боли, есть только счастье. Практически безграничное.
Эльф все еще плакал и задыхался, но сам этого уже не замечал. Сознание волшебного существа (так считали во многих мирах) словно покинуло его тело. И теперь странствовало там, где ледяной королевы не было, все королевство было свободным, ярким и цветущим. И совсем не маги были виноваты в его крушении, как говорил этот лживый человек. Не маги. Но эльф и об этом старался не думать, чтобы так и умереть, если придется, не чувствуя боли.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Суббота, 25.04.2015, 11:39 | Сообщение # 384
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Знаешь чем я сейчас действительно недоволен, эльф? Бокюз не просто повар, он настоящий волшебник, в нормальном смысле, а не как вы тут все привыкли. Человек, потративший всё свою жизнь на изучение и совершенствование любимого дела – вот настоящий образец для подражания. А из-за того, что ты такой несговорчивый, ему сейчас приходится расходовать свой талант попусту на то, что вряд ли можно будет съесть, - в этот момент дверь камеры открылась впуская главного повара. Он был по всем канонам крупным человеком, поэтому в узкие двери местного каземата протискивался чуть ли не бочком, - Месье Бокюз, как я рад вас видеть, вы очень вовремя. А почему на вас перчатки от доспехов?
-При выполнении вашего задания, со мной произошёл конфуз, когда я снимал котелок с огня, то случайно пролил это себе на фартук. Видите дырку? А ведь это был мой любимый фартук.
-Мне жаль, поверьте я ни за что не попросил бы вас о подобном, если бы не обстоятельства. Слышишь, эльф? Месье Бокюз постарался на славу, так что и ты не подведи меня. Эй, эльф? Эльф?! – я отвесил недомерку лёгкую оплеуху, - Нет, вы только гляньте, отключился подлец, а что у него с лицом? Какого чёрта, он такой довольный? Бокюз, что за дела, я думал вы дали мне перец? Вы посмотрите на этого несчастного, он же обдолбан по самые кончики своих длинных ушей!
-Но, господин Мефистофель, это был перец…я не мог…эти банки не могли стоять рядом…
-Эти банки? – я постарался дышать ровно и не нервничать, - Бокюз, что с моим пленным?
-Эмммм, понимаете…это очень деликатный вопрос…я не могу…
-Я тебя сейчас в соседнюю камеру определю…Что. С моим. Пленным?
-Это могли быть семена феронийского каштана…
-О боги, - я потёр кончиками пальцев висок. Это не замок приличного человека, это какой притон с пьяницами, наркоманами и предателями. Я обратился к страже, - Выньте кляп, задохнётся ещё. Сейчас я вам организую чан с ледяной водой, будете макать его туда каждые пятнадцать минут до тех пор пока не очнётся, не утопите только. Если сдохнет, спрошу со всех, кто был причастен. Генерал, простите за зря потраченное время, вас ждут люди. Бокюз, пойдёте со мной.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.


Сообщение отредактировал MefistofeL - Понедельник, 27.04.2015, 14:50
 
АгатаДата: Понедельник, 27.04.2015, 03:55 | Сообщение # 385
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мефистофель зря решил что эльф одурманен. Но сам остроухий пленный совсем не возражал против отложенной пытки. Хотя ледяная вода тоже грозила стать изощренным орудием. Но от нее хотя бы не будет разъедена плоть. Дырка на фартуке очень впечатлила эльфа, ведь он не был без сознания, он просто отрешился и теперь воспринимал мир несколько отстранено. Совсем не так, как Мефистофель или Бокюз.
" Я не сдамся так просто. Вы еще осознаете силу и мощь моего народа. И ледяная сука займет свое место на кладбище злодеев", - мысленно кричал эльф, раз за разом сдерживая крик громкий и отчаянный. Вода была действительно очень ледяной. А исполнительные стражи удерживали его под водой достаточно, чтобы заставить наглотаться воды, что жгла легкие, но при этом не утопить.
В конце концов эльф все "очнулся" о чем немедленно бросились докладывать будущему королю, не иначе.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Понедельник, 27.04.2015, 15:27 | Сообщение # 386
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я буду очень удивлён, если недомерок всё-таки расколется. Очухается, ещё один раунд и шагай он тёмным лесом, время на него просто так тратить. А пока мне было о чём побеседовать с одним из моих спонтанных помощников. Мы прошли пару коридоров, пока я не вышел на какой-то закуток с подсобными или кладовыми, главное, что тут никого не было.
-А теперь говори, поварская душонка, какого чёрта сейчас произошло в столь не любимых мною застенках? – я схватил немаленького повара за грудки и прижал к стене.
-Я случайно, это моё…честно…
-А ты знаешь, что семеро из десяти, которые уверяют в своей честности, врут своему собеседнику, глядя в глаза? А ты, мой дорогой, своими размерами эти шансы увеличиваешь не в свою пользу. Где ты взял эту дрянь и для кого?
-Мне друг посоветовал, тоже повар, я хотел попробовать один рецепт…
-Не ври мне, Бокюз! – стилет просвистел мимо уха, лживой прислуги, расколов деревянную панель на стене.
-Я скажу, скажу! – истерично завизжал кулинарный гений, нервы у него оказались не такие крепкие как у эльфа, - Он называет себя Густав, первый раз объявился здесь около полугода назад с караваном различных товаров, говорил, что будет часто возить груз мимо владений графа, поэтому решил поприветствовать владельца этих земель и возможно провернуть пару сделок. Он ведь торговец, он всегда ищет выгоду. И как-то так вышло, что некоторые офицеры, пара придворных заинтересовались, а меня вынудили быть посредником, брать у него эту дрянь под видом специй.
-Так ты у нас жертва? Отлично, сейчас пойдёшь к себе, напишешь всё как было, со всеми именами, датами и цифрами, и смотри не забудь ничего.
-Вы не понимаете, это же дворянство…меня убьют…
-Бокюз, - клинок со скрежетом вышел из деревянной панели, - подумай дважды, прежде чем говорить мне такие вещи. Живо на кухню и не высовывайся.
Нелегко было найти в себе силы отвлечься и пройтись по территории, послушать, что говорят, проверить как выполняются приказы. Порядок должен быть во всём, поэтому приведя в порядок мысли я отправился обратно в темницу.
-Ты как, эльф? Ты уж прости меня за этот бардак, я же хотел чтобы всё правильно было: я тебя мучаю, те геройствуешь и молчишь, ну как принято в таких ситуациях. А тут видишь какая подстава вышла. Давай так, мы сейчас с тобой побеседуем, как культурные существа, если не договоримся…ну что поделать, значит так тому и быть, - я развязал эльфу руки, помог подняться и сел за грубо сколоченный стол. Второй табурет для пленного присутствовал.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Вторник, 28.04.2015, 07:58 | Сообщение # 387
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вот теперь эльф слегка растерялся. Его мучитель повел себя совсем не так как ожидалось. Он осторожно пошевелил кистями рук, которые на месте мучителя сломал бы в первую очередь. Для предотвращения магических действий. Однако Мефистофель этого не сделал и, хоть эльф этого не понимал, был все же благодарен. Но это еще не было поводом начинать разговаривать.
Да, он сел за стол и даже постарался держать спину прямо. Тяжелые от воды волосы, тянувшие голову назад, позволяли держать подбородок гордо поднятым.
- Тебе проще убить меня сразу, человек. Я все равно ничего не скажу, - это были первые слова эльфа, произнесенные надтреснутым, словно севшим голосом.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Вторник, 28.04.2015, 09:51 | Сообщение # 388
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Бездна тебя побери, эльф, ты уже говоришь. Слушай, у меня в отличие от тебя…сколько тебе лет? Сто, двести, пятьсот, может тысяч шесть, и ты ещё помнишь закат своего народа? У меня времени с тобой играться нет, не хочешь говорить – дело твоё. Давай коротко и по существу: кто ответственен за этот балаган, который вы устроили; кто в этом замке предоставляет вам информацию. Ах да, мне тут по секрету рассказали про некоего Густава, говорят торгует тут иногда, если и про него что-нибудь интересное вспомнишь буду очень признателен. По-поводу признательности…вот тут неловко получается, в зависимости от ситуации я тебе могу предложить лёгкую смерть или, сказочный конечно вариант, но мало ли… Если всё, что сейчас происходит, хоть отдалённо совпадает с тем, как я это вижу…королевская благодарность бывает велика и не исключено, что я могу поспособствовать. Решай сам, тебе здесь сидеть до конца войны в любом случае. Надумаешь поболтать, попроси стражу позвать Мефистофеля, и было бы неплохо, если бы ты и сам представился.
Всё, видеть его больше не могу. Я вышел из камеры, не попрощавшись, и отправился бродить по дворцу. Пытать эльфа не имело никакого смысла – умрёт как мученик, только рад будет. Злые люди отобрали наши земли, злые люди замучили нашего брата. На кой оно мне это нытьё? Проходя мимо кабинета Кератри, я заметил странный факт: лежащего подле трона хозяина замка никто даже и не думал охранять. Это что же получается, меня, да ладно меня, его тут самого что ли дурят показным уважением? Ситуация.
-Эй, проснись, любезный, - я легонько (какая досада) похлопал графа по щекам, - проснись, говорю, войну проспишь! Вот ведь пьяная скотина, - хоть и без особого желания я всё-таки решил поместить тело на положенное ему место. Тело против не было. Однако там, где прежде лежал граф, обнаружился мешочек с чем-то очень похожим на молотый чёрный перец, - Вот спасибо тебе, Камиль, порадовал старика. Вот и повод проверить насколько искренне будет каяться Бокюз.


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
АгатаДата: Суббота, 02.05.2015, 18:23 | Сообщение # 389
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Неизвестно насколько искренним собирался быть повар. Это и не важно уже было, ведь он покачивался под потолком на крюке в холодильнике, в котором обычно висели туши мяса, заготовленного для длительного хранения.
Эльф, в общем-то, в это самое время был жив-здоров и пребывал в глубоких размышлениях. О том, как ему выбраться из вражеского лагеря и при этом не выдать ни одной, даже самой маленькой тайны.
А к Мефистофелю и Камилю подошла Вспышка. Причем походка у белки была откровенно развязной, хвост вызывающе покачивался из стороны в сторону, кисточки на ушках подрагивали, а глаза смотрели нагло.
- Хозяин, слышь, у тебя орешков не будет? А то я что-то заначку найти не могу, - пробасила Вспышка и спокойно уселась на бесчувственного де Кератри.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
MefistofeLДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:35 | Сообщение # 390
Убийца
Группа: Горожанин
Сообщений: 1248
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Держи, - я достал из кармана пару грецких и небольшую горсть фундука, - Ты что, мародёр ушастый, половину замка разорила, а теперь в нычках своих путаться будешь? Ты смотри, тот мешок, что сейчас в санях лежит, походный. Мы если отсюда выберемся, бездна его знает сколько ещё по тундре мотаться будем, так что наедайся впрок. Только без снижения боеготовности ясно? Что за рассадник наркоманов такой… Ты там на кухне часом ничего лишнего не хватанула, а то вон на ногах еле держишься? Да и я видимо приложиться успел… - я сел на пол рядом с троном и пристально посмотрел на белку, - ты, боец мне честно отвечай: почему только сейчас голос прорезался или он только в моей голове прорезался? Молчишь? А ну конечно, с набитым ртом говорить невежливо. Ты давай ка на утверждённую позицию, - я похлопал себя по плечу, - по дороге дожуёшь. Надо одного человечка поторопить.
До кухни шли молча. Я пытался понять, когда успел надышаться этой дряни, и надышался ли вообще. Если да, то всё норм, попрошу Вспышку что-нибудь при ком-нибудь сказать, она естественно промолчит, а меня посадят рядом с эльфом. Если нет, то хитрое животное всё равно промолчит, а я всё равно окажусь рядом с эльфом. А если нет и да? Тогда мне стоит пересмотреть свои взгляды относительно состава диверсионной группы, ибо Вспышка как-то не соответствует этому пропитому кабацкому голосу.
-Оп-па…натюрморт, однако… - я ткнул пальцем тело, наблюдая как оно начало покачиваться под потолком. Беглый осмотр показал (вы не поверите) насильственную смерть, причина – свёрнутая шея. Это какую же силу надо иметь, чтобы такого здоровяка под потолком за ребро подвесить? В кулаке Бокюз что-то сжимал. Пуговица, форменная, вырвана аж с куском ткани, - Вот этого мне только не хватало. Надо бы доложить…


.
Имя: Даниэль Миднайт (представляюсь как MefistofeL)
Раса: человек
Класс: убийца
Здоровье: 80
Сила: 63
Мана: 10
Интеллект: 76
Ловкость: 83
Предметы:
-пара стилетов;
-набор метательных ножей;
-маскирующий амулет: оберегает обладателя от магических сигналок и поисковиков;
-мешок с бытовыми и не только мелочами.
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Дворец Снежной королевы (игровая тема (NC-17))
Поиск:

00:30

                 PDA версия сайта
19.6.2011-27.4.2024 © Dizgarmony